Решена Коллега попросил посмотреть ноутбук.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Влачер

Участник
Сообщения
91
Реакции
140
Всем привет. Коллега принес ноут, говорит, что аваст ругается на что-то, а на что, понять не может. На компе был Mobojeni, удалил МБАМом. Куреит ничего вообще не нашел. Прошу глянуть. Спасибо
 

Вложения

  • CollectionLog-2014.11.21-22.12.zip
    46.3 KB · Просмотры: 2
  • AdwCleaner.rar
    2.2 KB · Просмотры: 1
Это от чего хвостик? Особого ужаса пока не вижу, планирую Нортона поставить вместо Аваста, не знаю, что он скажет)))):Biggrin:
 
Аваст у вас ещё ругается? Если да, то

Отключите все расширения в браузере и проверяйте проблему.

+ Установленного Амиго в логах не вижу, а эти хвосты от него
Код:
 "C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar\Mail.Ru.lnk"  -> ["C:\Users\Алексей\AppData\Local\Xpom\Application\go_internet.exe"  -> hxxp://mail.ru/cnt/9824]
"C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar\Одноклассники.lnk"  -> ["C:\Users\Алексей\AppData\Local\Xpom\Application\run_chrome.exe"  -> hxxp://r.mail.ru/cln10362/odnoklassniki.ru]
"C:\Users\Алексей\Desktop\Искать в Интернете.lnk"  -> ["C:\Users\Алексей\AppData\Local\Xpom\Application\chrome.exe"  -> hxxp://go.mail.ru/?sct=1]
"C:\Users\Алексей\Desktop\Одноклассники.lnk"  -> ["C:\Users\Алексей\AppData\Local\Xpom\Application\run_chrome.exe"  -> hxxp://r.mail.ru/cln10362/odnoklassniki.ru]
Можно удалить ярлыки вместе с файлами, либо хотя бы исправьте ярлыки (уберите эти реф. ссылки), для этого можно воспользоваться этой программой ClearLNK.

Это от чего хвостик?
чей хвостик не знаю, но ставится всегда без ведома хозяина компьютера. Так что обычная адварь.
Особого ужаса пока не вижу, планирую Нортона поставить вместо Аваста, не знаю, что он скажет))))
сначала давайте всё-таки с этой проблемой разберёмся.
 
Почистил ярлыки. Аваст больше ничего не нашел, пока вроде тихо. Не понимаю только, почему в Лисе отображаются только мои темы, а не весь раздел лечения)
 
Не понимаю только, почему в Лисе отображаются только мои темы, а не весь раздел лечения)
Ответ на вопрос: Почему я не вижу тем разделе лечения?

------------
раз проблема решена

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код:
var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
exit;
end;
end;
if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Советы и рекомендации после лечения компьютера
 
Скрипт отработал, замечания понятны)))спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу