Как удалить Antivirus XP Pro

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,599
Реакции
13,564
Эта FraudTool- программа, созданная мошенниками для выкачивания денег пользователя.

После запуска "установщика" произойдет запуск самой программы Antivirus XP Pro, которая произведя поиск, найдет несколько вредоносных программ.

За возможность удаления, которых вас попросят зарегистрировать программу.

А регистрация платная 49,95$

Как его удалить:
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware и сохраните на рабочем столе.

Кликните левой кнопкой мыши дважды по иконке mbam-setup.exe и установите программу.
По окончанию, убедитесь, что установлены галочки рядом с пунктами
Обновление Malwarebytes' Anti-Malware
Запустить Malwarebytes' Anti-Malware

Нажмите кнопку Завершить

Если обновление будет найдено, оно будет загружено и установлена последняя версия.
После того как программа запустится, выберите Выполнить быструю проверку, а затем нажмите кнопку Проверить.
Когда сканирование завершится, нажмите кнопку OK, а затем кнопку Показать результаты для просмотра результатов.
Убедитесь, что все найденное отмечено галочками, и нажмите кнопку Удалить выделенное.
подробнее в теме:
Проверка компьютера при помощи Malwarebytes' Anti-Malware

После завершения удаления будет открыт отчёт в Блокноте. Для завершения удаления программа может предложить перезагрузить компьютер, соглашаемся на это.
Antivirus XP Pro должен быть удалён.


Мы надеемся, что моя инструкция помогла Вам удалить это вредоносное программное обеспечение. Но в любом случае, рекомендуем выполнить эти правила, открыть тему в этом разделе, изложить суть проблемы и предпринятые вами действия.
 
Последнее редактирование:
В принципе, я эту же операцию проводил с помощью ComboFix. Можно сделать по-другому. Убрать этот "антивирус" с автозагрузки. После перезагрузки грохнуть папку вместе с ним.
 
Согласен, методик много, но ComboFix требует специальной методики установки (вспомним о консоли) и удаления....

IMHO, для неспециалиста это более сложный процесс :) чем MBAM.
 
Да, самое главно ComboFix с перепугу самостоятельно не закрыть. Это хорошо, если убитая система даст хоть какой-нибудь экзэшник запустить. Неплохо и корректо можно полечить с загрузочного диска Авирой.
 
Тогда полиморфная версия AVZ...инструментов много... включая загрузочные диски разных производителей. Мне например больше нравится Dr.Web LiveCD
 
Можно сделать по-другому. Убрать этот "антивирус" с автозагрузки. После перезагрузки грохнуть папку вместе с ним.
Так возникнут сложности с записями в реестре, их прийдётся искать и удалять, Malwarebytes' Anti-Malware сделает это автоматически.
 
Ну в этой теме рекомендции по конкретному типу заражения, а не вообще, поэтому обсуждать в данной теме, я не вижу смысла, если есть желание - то можно создать отдельную тему и высказаться.
 
Назад
Сверху Снизу