И снова ГМО

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Французские ученые обнародовали свое исследование генномодифицированных продуктов на безопасность. Результаты изыскания заставят защитников трансгенных продуктов замолчать.



Сотрудники Caen University (Франция) провели независимое исследование с целью получить самые достоверные результаты. Ученые в течение почти 2-х лет кормили лабораторных мышей генномодифицированной кукурузой.

Результаты ошеломили: у животных образовались раковые опухоли размером с шары для гольфа! Ученые предоставили снимки лабораторных животных, которых трансгенная диета обезобразила до неузнаваемости.



Опухоли развивались у 50-80% животных, преимущественно у женских особей, которых кормили генетически модифицированной едой. Около 70% из них умерли. Раковые образования у этих животных были в 3 раза больше, чем опухоли у мышей из контрольной группы, не питавшихся трансгенной кукурузой.

«Исследование показало огромное число опухолей, которые развиваются быстрее и агрессивнее, особенно у самок. Я шокирован резко негативным влиянием на здоровье», - прокомментировал результаты изыскания Майкл Антониу (Michael Antoniou), молекулярный биолог и эксперт по ГМО продуктам из Кингс-колледжа (Лондон).



Издание The Daily Mail добавляет, что исследование, доказавшее безопасность продуктов из ГМО, проводилось всего 90 дней.
 
Я, в принципе не могу смотреть кадры/фильмы/фотографии и т.д., где страдают животные. Ненавижу, людей, ставящих на них опыты, пускай во благо людей.
Но это же кошмар!

А этой модифицированной морковкой надо накормить того вумника, который придумал кормить ею крыс, а потом нас с вами.
 
Sfera, да лучше крысы чем дети.
жертвы в нашей жизни,как не печально-ступеньки.
десяток крыс меньшее зло чем смерть миллионов животных,тысяч людей и мутация поколений.
 
Koza Nozdri, про детей специально писать не стала-несравнимо, за ребенка вообще растерзала бы!

Может, пост не совсем верно составила. Ударение, конечно, надо было не на крыс ставить, а на здоровье людей.
Все равно мерзко и гадко наблюдать все это.
Своего кота бы накормил рыбой/мясом с ГМО, проверяя "вредность"?
 
Своего кота бы накормил рыбой/мясом с ГМО, проверяя "вредность"?
ну...нет у меня его.
а если бы дело коснулось варианта-неизвестно съедобно или нет,а кушать надо че то-то кот первый бы сытым ходил.
я ему блинчиков потом постряпаю если что не так вдруг...
 
Назад
Сверху Снизу