HP Probook 470 G5 2UB72EA

Orvin

Участник
Сообщения
61
Реакции
19
IMG_20220314_003032.jpg



IMG_20220314_003055.jpg


Всем привет!
Четыре группы засвеченных пикселей по периметру экрана ноутбука. Сабж на двух фото, появляются одновременно после загрузки. Собственно что это такое и как лечится?
Заранее благодарю за ответы!
 
@Orvin, приветствуем!
Судя по видимой картинке, проблема с матрицей имхо. Конкретней опишите когда стали замечать, и как понимаю сейчас такое всегда при работе ноутбука?
 
@Orvin, приветствуем!
Судя по видимой картинке, проблема с матрицей имхо. Конкретней опишите когда стали замечать, и как понимаю сейчас такое всегда при работе ноутбука?

благодарю за ответ, обновляю каждые полчаса эту ветку ))) проблемы появились около недели назад, да, такое всегда при работе ноутбука

добавлю, что некоторые пиксели мерцают, некоторые статичны, белого цвета

самое страшное что видел, это выцветание практически всего экрана, я даже не знаю как точнее описать, те невозможно уже за экраном было работать, такое было несколько секунд, может десятков секунд, далее пришло все в норму при этом оставался засвеченным прямоугольник на расстоянии примерно одного дюйма от краев экрана, далее и это пропало, экран мерцал после всего описанного выше какое то время, далее и это пропало

однозначно матрица? ремонт? замена?
 
@Orvin, приветствуем!
Судя по видимой картинке, проблема с матрицей имхо. Конкретней опишите когда стали замечать, и как понимаю сейчас такое всегда при работе ноутбука?

как мне пояснили в сервисе это из-за перегрева, чип (возможно это и есть матрица), отвечающий за передачу изображения на экран чуть поврежден, а описанные мной засветы были следствием крайнего перегрева, все что можно сделать в данной ситуации это почистить внутренность, что я собственно и сделал. То, что на фото уже так и будет, не сильно критично
 
если учитывать как взлетели цены, то да, пока можно на такой ехать.
да безусловно, благодарю за оказанную консультацию, остается только за температурой следить
 
IMG_20220526_112721.jpg


Получила продолжение моя история с дисплеем ноутбука...

Сообщение больше для истории.
На макроснимке видно теперь наличие четырех строк нерабочих пиксеей во всю ширину монитора, расположенных попеременно с рабочими строками.

И вопрос к знатокам, это дело так и будет постепенно подниматься вверх по дисплею? Или тут сложно что либо спрогнозировать?
 
И вопрос к знатокам, это дело так и будет постепенно подниматься вверх по дисплею? Или тут сложно что либо спрогнозировать?
Коль начались проблемы и продолжаются, то не исключено что и дальше будут расширяться.
 
Назад
Сверху Снизу