Решена Fixhosts.exe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nk-2106

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Попытки полечиться самостоятельно результата не дают, возврат системы на два месяца назад не получился:

Посмотреть вложение virusinfo_syscheck.zip
Посмотреть вложение virusinfo_syscure.zip
Посмотреть вложение info.txt
Посмотреть вложение log.txt

Помогите, кто умеет.

P/S/ Такое ощущение, что вирус возник после того как я поставил Nero. Там нужно было прописать вручную в файл hosts левые адреса из папки C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, чтобы Nero не запрашивал подтверждение лицензии. И началось что то не понятное - прописываю в hosts необходимые строки, после перезагрузки hosts снова чистый, и выскакивает табличка про ошибку fixhosts.exe. Я даже сначала и не понял, что это вирус. Думал, что какие то проблемы именно с Nero и hosts...
 
Последнее редактирование:
Скачайте RKill by Grinler на рабочий стол по одной из этих ссылок


Отключите антивирусное ПО и запустите программу.
Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

Дождитесь окончания работы программы и формирования лога который будет находиться по адресу C:\rkill.log. Прикрепите его к своему сообщению.

Не перезагружая компьютер выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\lsass.exe','');
 DeleteFile('C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\lsass.exe');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteRepair(13);
 ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится, После перезагрузки:
- выполните такой скрипт

Код:
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.

Полученный архив отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения. с указанием пароля: virus в теле письма.

Повторите логи AVZ и RSIT

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
 
Вот это скорость!..
Ноутбук Asus A7V - дома, как только - так сразу.
 
Последнее редактирование:
Активного заражения не вижу.

Создайте новую контрольную точку восстановления и проведите очистку предыдущих
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=2065
 
С этого места подробнее.
Поправка: интернет есть. Скайп, закачка работает без проблем. Браузеры оказывается тоже работают, но все грузится очень долго. Минут 15-20 одна страница, так же как и до удаления вируса.

Спасибо всем за помощь, но у меня еще вопрос - я месяц назад накосячил в системе (WinXP Home лицензия на аварийном диске для этого ноутбука, Асус А7V) - кривыми руками по-удалял "ненужные" папки для расчистки места. В том числе и папки типа "$NTUninstal". Теперь есть некоторые проблемы в системе.

Вирус появился где-то в середине-конце октября. Вопрос - если я сделаю восстановление системы на середину сентября, то поможет ли мне это, а главное - не возникнут ли вирусы снова? Или сразу уж восстанавливать систему, ведь вируса теперь нет, теперь я могу спокойно все архивировать?!
 
Последнее редактирование:
Могут и восстановиться!!!

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Запишите Ваши сетевые настройки затем попробуйте WinSockFix
http://www.veldhuizen.speedxs.nl/winsockxpfix.exe

Поскольку программа пытается запуститься в дос-окне, то я ее и запускал в оконном режиме через CMD. По экрану бегает курсор, но ничего не происходит. Прошло три часа и ничего. Закрыл окно принудительно.

И вдруг в 23:05 компьютер ожил. Архивирую данные, докачиваю торренты и переустанавливаю систему.

Тему можно считать закрытой - комп работает, всем спасибо, материальная поддержка проекта - за мной.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу