Решена Failed to wsastartup

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FrozenLake

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
При включении появляется уведомление Failed to wsastartup.
Utorrent при попытке включения выдаёт wsastartup failed or you have the incorrect version of winsock installed.
Выполнение от имени администратора команды в cmd "netsh winsock reset" не помогло.
 

Вложения

  • CollectionLog-2017.04.28-22.10.zip
    80.6 KB · Просмотры: 6
Прошу прощения за глупые посты, кажется всё в порядке, я использовал восстановление системы. Меня правда беспокоит один вопрос, могу-ли я просканировать свой ПК какой-нибудь программой, дабы вы посмотрели всё-ли впорядке ?
 
я использовал восстановление системы
А можно было использовать функцию по восстановлению настроек системы в авз.
Меня правда беспокоит один вопрос, могу-ли я просканировать свой ПК какой-нибудь программой, дабы вы посмотрели всё-ли впорядке ?
Сделайте новый CollectionLog, т.к. было восстановление системы, его и посмотрим.
 
KMSauto от microsoft office (Пиратская версия).
 

Вложения

  • CollectionLog-2017.04.29-20.42.zip
    100.8 KB · Просмотры: 3
Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:
begin
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 QuarantineFileF('c:\programdata\bitraider', '*.exe, *.dll, *.sys, *.bat, *.vbs, *.ps1, *.js*, *.tmp*', true, '', 0 ,0);
 QuarantineFile('C:\ProgramData\BitRaider\support\1.3.3\E02B25FC\BRDriver64.sys', '');
 DeleteFile('C:\ProgramData\BitRaider\support\1.3.3\E02B25FC\BRDriver64.sys', '32');
 DeleteFileMask('c:\programdata\bitraider', '*', true);
 DeleteDirectory('c:\programdata\bitraider');
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
 DeleteService('BRDriver64_1_3_3_E02B25FC');
ExecuteSysClean;
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится.

Файл quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте с помощью этой формы или (если размер архива превышает 8 MB) на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.
К сообщению прикреплять карантин не нужно!

Удалите параметры запуска ярлыков. Лог, который создается после удаления, прикрепите к сообщению.

Подготовьте лог AdwCleaner.
 
Quarantine.zip отправил используя форму на сайте.
Логи по удалению параметров ярлыков и AdwCleaner прикрепил.
Во время удаления параметров ярлыков и сканирования AdwCleaner были найдены и исправлены угрозы все логи были сделаны повторно после очистки. (Ругается на Mail, но после очистки всё та же "угроза Mail" что-нибудь нужно предпринять по этому поводу ?)
 

Вложения

  • ClearLNK-30.04.2017_15-37.log
    39.9 KB · Просмотры: 2
  • AdwCleaner[S1].txt
    1.8 KB · Просмотры: 1
Пожалуйста.
Лог AdwCleaner после очистки.
Логи Farbar Recovery Scan Tool. (Fix не нажимал, только scan.)
 

Вложения

  • AdwCleaner[C2].txt
    1.5 KB · Просмотры: 1
  • FRST_30-04-2017 20.56.37.txt
    49 KB · Просмотры: 1
  • Shortcut_30-04-2017 20.56.37.txt
    65.1 KB · Просмотры: 0
  • Addition_30-04-2017 20.56.37.txt
    49.9 KB · Просмотры: 1
Vulkan Run Time Libraries 1.0.42.1 [2017/04/25 20:58:56]-->C:\Program Files (x86)\VulkanRT\1.0.42.1\UninstallVulkanRT.exe
Сами установили? Если нет, тогда деинсталируйте.
+
Выполните скрипт в Farbar Recovery Scan Tool. Лог, который будет создан после выполнения скрипта, прикрепите к сообщению.
Код:
start
CreateRestorePoint:
GroupPolicy: Restriction <======= ATTENTION
GroupPolicy\User: Restriction <======= ATTENTION
CHR NewTab: Default ->  Active:"chrome-extension://llaficoajjainaijghjlofdfmbjpebpa/newtab.html"
EmptyTemp:
Reboot:
end
+
Почистите кэш и куки в браузерах.

Проблемы еще остались?
 
По поводу Vulkan Run Time Librairies она устанавливается вместе с драйверами Nvidia и кажется эта программа нечто схожее с OpenGL или Directx. (Я уже пытался её удалять но она опять устанавливалась со следующим обновлением драйверов видеокарты).
Скрипт выполнил.
Кэш и куки почистил.
Всё в порядке.
 

Вложения

  • Fixlog_01-05-2017 16.40.24.txt
    1.4 KB · Просмотры: 1
По поводу Vulkan Run Time Librairies она устанавливается вместе с драйверами Nvidia
Ок. Тогда закругляемся.

Для закрытия уязвимостей вашей системы, сделайте лог, для этого обязательно скачайте свежую версию SecurityCheck by glax24
Перед запуском утилиты на своем компьютере отключите(выгрузите) или приостановите защиту всех ваших антивирусных программ.
Лог, который откроется в блокноте, скопируйте и вставьте в свой ответ, сам файл выкладывать не обязательно, затем скачайте и установите все обновления по ссылкам.
 
Я могу удалить все программы которые я скачивал на протяжении всей беседы ?
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    10.4 KB · Просмотры: 1
------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Internet Explorer 11.0.9600.18538 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
7-Zip 15.12 (x64) v.15.12 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^
WinRAR 5.00 (64-разрядная) v.5.00.0 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Silverlight v.5.1.50901.0 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ IM ] ----------------------------------
Skype™ 7.33 v.7.33.105 Внимание! Скачать обновления
^Необязательное обновление.^
--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------
µTorrent v.3.5.0.43580 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.
--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------
Adobe Shockwave Player 12.2 v.12.2.2.172 Внимание! Скачать обновления
Adobe Shockwave Player + Authorware Web Player v.v12.2.0.162 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Рекомендуется деинсталлировать ее, скачать и установить Adobe Shockwave Player.
Adobe Acrobat XI Pro v.11.0.14 Внимание! Скачать обновления
------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Google Chrome v.57.0.2987.133 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - О Google Chrome!^

+
Я могу удалить все программы которые я скачивал на протяжении всей беседы ?
Рекомендации после лечения
 
Shestale хочу выразить вам благодарность от всего сердца ! большое вам спасибо за помощь.
 
Спасибо. Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу