Иконка ресурса

AutoErunt - автоматическое создание резервной копии реестра 0.3.0.13

glax24

Разработчик
Сообщения
1,963
Реакции
1,357
Пользователь regist разместил новый ресурс:

AutoRunErunt - Автоматическое создание резерной копии реестра

Для создания резерных копий реестра есть замечательная программа ERUNT.
Эта программа предназначена для сохранения и восстановления полных копий системного реестра Windows NT/2000/2003/XP/Vista/7.
Для автоматического создания реестра есть проаграмма AUTOBACK.EXE, ее необходимо запускать с параметрами командной строки, справка по параметрам при запуске.
Для упрощения этого процесса я сделал программаму AutoRunErunt.
Скачать и распаковать архив в папку с программой ERUNT ( AutoRunErunt.exe и ERUNT.EXE должны быть в одной папке).
Возможности программы.
1. Запуск ERUNT с параметрами.
2. Хранить определенное количество резервных копий.
3. Создание архива предыдущей резервной копии реестра.
При первом запуске программы выбираете нужные настройки резервного копирования реестра, настройки сохраняются в AutoRunErunt.ini.
Достаточно один раз настроить и добавить программу в автозагрузку или в планировщик задач.

Как добавить программу в планировщик задач.
1. Чтобы запустить планировщик заданий с помощью интерфейса Windows:
Нажмите кнопку Пуск->Выберите пункт Панель управления->Выберите пункт Система и ее обслуживание->Выберите пункт Администрирование->Дважды щелкните Планировщик заданий.
Или
2. Чтобы запустить планировщик заданий с помощью командной строки:
Win+R Откройте окно Выполнить набрать Taskschd.msc и Enter
Выбираете создать задачу.
В закладке Общие
- Заполнить имя
- Выполнять не зависимости от регистрации пользователя
- Выполнять с наивысшими правами.
a5b94a5fcfa3a05717710920588a5052.jpg
В закладке Триггеры
- Создать
-Выбираете подходящее для вас расписание запуска программы (У меня настроено 1 раз в неделю)
fe24503c758da03b22cba1431af9d430.jpg
В закладке Действия
- Создать
- Действие Запуск программы
- Обзор..., выбираете программу.
cae79ab29f50c36a0a79299f64616170.jpg
186afb935add53d2bdd720d5d1239620.jpg
В закладке Параметры
- Выбираете Немедленно запустить задачу, если пропущен плановый запуск.
2c4d5fafa3bd106e25fe8bed20601e23.jpg
Статья по восстановлению

.

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:
Пользователь glax24 обновил ресурс AutoRunErunt новой записью:

Обновление 0.2.9

1. Изменен каталог сохранения копий теперь годмесяцдень_часыминутысекунды_BReg
2. Изменено имя программы AutoRunErunt на AutoErunt.
3. ERUNT теперь находится в отдельном каталоге.

Не совместима с предыдущей версией.
При первом запуске создастся новый настроечный файл, после этого добавляем в планировщик.

Узнать больше об этом обновлении...
 
Последнее редактирование:
Пользователь akok обновил ресурс AutoErunt новой записью:

Обновление 0.2.0.9

1. Изменен каталог сохранения копий теперь годмесяцдень_часыминутысекунды_BReg
2. Изменено имя программы AutoRunErunt на AutoErunt.
3. ERUNT теперь находится в отдельном каталоге.

Не совместима с предыдущей версией.
При первом запуске создастся новый настоечный файл, после этого добавляем в планировщик.

Узнать больше об этом обновлении...
 
1. Изменен каталог сохранения копий теперь годмесяцдень_часыминутысекунды_BReg
Привет @glax24, в чем суть использования в имени папки для архива плюс к дате еще и точного времени? Попробовал - в результате, если несколько раз перезагружать компьютер, создаются новые копии реестра, но все за один день.
Обычно пользователи еще несколько дней работают на глючной системе, а потом, когда пытаешся дать совет по откату - облом будет. Если нужно откатится на несколько дней назад, оказывается, что все копии реестра были созданы в "глючный" период работы компьютера...
Прошу объяснить,если не секрет, в чем суть этого нововведения.
 
beve, при первом запуске в ерунт есть настройки есть галка не создавать повторно если копия уже есть. Как запускаете автоерунт? Я запускаю по расписанию один раз в день через планировщик задач.
 
glax24, да вот смысл этой галочки я и не понимаю, думаю, что она "для галочки". Потому что название папки-бекапа содержит часы, минуты, секунды, просто практически не возможно создать 2 одинаковых копии, даже если 2 раза подряд кликнуть на программу - будет создано 2 разных бекапа.
Я запускаю по расписанию один раз в день через планировщик задач.
Ясно. Для меня привычней запускать задачу при входе в систему, поэтому поводу и мои наблюдения. Также по поводу добавления в название точного времени создания папки-бекапа могу добавить тот факт, что дата создания папок и так отображается самой системой Windows, так что оно по-моему оказалось здесь лишним. Так же неудобно, что дата идет без знаков разделения 20140912_094434_BReg, ведь людям привычней было бы просто 12.09.2014_BReg, если конечно сдесь (_BReg) уместно, но как я понимаю эта добавка служит для более точного поиска уже созданных копий, когда приходится их в программе удалять, так как не имея знаков разделения в дате в названии папок, будет сложно производить точный поиск.
Еще было бы здорово, если бы в программе была возможность автоматически созlдать нужную задачу, если такой еще нету и есть в этом необходимость, чтобы не пришлось вручную создавать в планировщике заданий Windows.

Мои наблюдения возникли после тестирования программы и прошу воспринимать их не как критику, а просто, как мысли вслух, не более.
 
Последнее редактирование:
beve, почему такое имя папки было выбрано уже и не помню. Действительно смотрится не очень. Изменил, теперь каталог будет выглядеть так 2014.09.12. Снял по умолчанию галку создавать копию если она уже есть. Сегодня постараюсь выложить обновленный вариант.
 
glax24,
Обновление 0.2.0.11
1. Изменено имя каталога для резервных копий.
гггг.мм.дд
Я обычно после установки Windows (ну или после оптимизации), сохраняю "удачно-настроенную" резервную копию реестра под именем, например 2014.09.12-копия, или 2014.09.12-проверенно, сдесь не важно имя, важно, что я знаю, что эта папка удалена не будет, и в случае, если не будет с чего восстановиться в сложной ситуации, у меня есть выход...возможно так делают и другие люди, друзьям по крайней мере советую так делать, уже спасало такое в сложной ситуации.
Проверил, создав больше 10 разных папок и файлов, обновлённая версия программы просто удалит мою папку... Программа не должна удалять папки, которые не с ее помощью создавались. Можно, конечно, на крайний случай, добавить это замечание в описание обновления... в каталоге с резервными копиями, не должно быть никаких файлов и папок, кроме самих резервных копий, созданных програмно. Но, по-моему, это не то.
 
Последнее редактирование:
beve, у программы немного другие цели.
1. Автозвпуск ерунт с нужными параметрами. Которые настроены при первом запуске.
2. Сохранения нужного количества рез. копий.
Ps если у вас другие цели, используйте непосредственно сам ерунт.Метку на каталоги надо будет вернуть чтобы удалялись только нужные.
 
Назад
Сверху Снизу