Решена не могу избавиться от остатков майнера,ransomware. не удается включить защитник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

techno4323

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Был заражен майнером, ransomware и троянами загрузчиками. Майнер, который выполнялся через powershell помог убрать хелпер с англоязычного форума. Ему лишь не удалось восстановить защитник, который все еще отказывается работать. Я отключил powershell и поставил антивирус bitdefender. Обратился по той причине, что заметил странную активность на жестком диске - не с того ни с сего на диске С стало меньше места на 7 гб и потом снова объем стал как прежде. Также через cleaner обнаружил большие файлы на системном диске, чье происхождение неясно и удалить их невозможно. Такую активность видел только тогда, когда было сильно вирусное заражение. Вот тема на том форуме где помогли погасить активность майнера- infected with a trojan bitcoin miner,trojan.multi.genautorun task.c. - Virus, Trojan, Spyware, and Malware Removal Help
Буду благодарен, если вы посмотрите и разберетесь откуда эти движения на диске. Хочу убедиться, что ничего не осталось от прежнего заражения. Заранее спасибо.
скриншот: image
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.01.17-19.45.zip
    76.3 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу