Обсуждение завершено код остановки WHEA UNCORRECTABLE ERROR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
свою ошибку я ещё не наблюдал пока но для этого нужно играть а мне пока некогда если появится я напишу
 
после обновления биос ошибка сохранилась. Временные интервалы разные можно 6 часов играть и нет вылетов , а бывает через 2 часа ошибка
 
после обновления биос ошибка сохранилась. Временные интервалы разные можно 6 часов играть и нет вылетов , а бывает через 2 часа ошибка
Если честно, я удивлён, что подключившиеся ребята не порекомендовали вам простейшей проверки состояния ОС. Запустите командную строку от имени админ и введите DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth, запустите проверку ( при вкл интернете ), по окончании проверки перезагрузитесь. Затем снова запустите команд. строку от имени админ. и введите sfc /scannow, запустите проверку, дождитесь окончания и результаты огласите. Кстати, ОС активирована, соответствие региона, часового пояса, времени вашему региону, поясу времени проверено ?! Файл подкачки имеется ?
 
Последнее редактирование модератором:
+ попробуйте изъять видеокарту и почистить контакты ластиком, продуть пазы.
Раз комп собирали самостоятельно - сможете это сделать.
Unforgiven, рекомендуете проверку - сразу и логи просите.
 
+ попробуйте изъять видеокарту и почистить контакты ластиком, продуть пазы.
Раз комп собирали самостоятельно - сможете это сделать.
Unforgiven, рекомендуете проверку - сразу и логи просите.
Зависит от результатов проверки. Если всё восстановится мне логи будут не нужны.
 
после обновления биос ошибка сохранилась. Временные интервалы разные можно 6 часов играть и нет вылетов , а бывает через 2 часа ошибка
И ещё... сторонними " улучшайзерами " типа СиКлинер, РыгОрганайзер пользуетесь ???
 
Если честно, я удивлён, что подключившиеся ребята не порекомендовали вам простейшей проверки состояния ОС. Запустите командную строку от имени админ и введите DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth, запустите проверку ( при вкл интернете ), по окончании проверки перезагрузитесь. Затем снова запустите команд. строку от имени админ. и введите sfc /scannow, запустите проверку, дождитесь окончания и результаты огласите. Кстати, ОС активирована, соответствие региона, часового пояса, времени вашему региону, поясу времени проверено ?! Файл подкачки имеется ?
ОС активирована лицензией, регион часовой пояс и время соответствуют
 

Вложения

  • Снимок экрана (32).png
    Снимок экрана (32).png
    207.7 KB · Просмотры: 40
  • Снимок экрана (33).png
    Снимок экрана (33).png
    206.2 KB · Просмотры: 33
  • Снимок экрана (34).png
    Снимок экрана (34).png
    231.7 KB · Просмотры: 39
  • CBS.log
    61.6 KB · Просмотры: 3
  • dism.log
    308.8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
+ попробуйте изъять видеокарту и почистить контакты ластиком, продуть пазы.
Раз комп собирали самостоятельно - сможете это сделать.
Unforgiven, рекомендуете проверку - сразу и логи просите
всё сделал не помогло
 
И ещё... сторонними " улучшайзерами " типа СиКлинер, РыгОрганайзер пользуетесь ???
СиКлинер я использовал всегда и сейчас пользуюсь, даже на слабом компе и никогда этой ошибки не было
 
Если честно, я удивлён, что подключившиеся ребята не порекомендовали вам простейшей проверки состояния ОС.
Потому что, в данном случае это бессмысленная операция, т.к. озвученная проблема с проверкой системных файлов никак не связана.
 
Потому что, в данном случае это бессмысленная операция, т.к. озвученная проблема с проверкой системных файлов никак не связана.
Я вас разочарую. В ОС Windows поколения NT всё взаимозависимо, от слова абсолютно всё.
 
СиКлинер я использовал всегда и сейчас пользуюсь, даже на слабом компе и никогда этой ошибки не было
И вас я разочарую Использование любых очистителей - оптимизаторов, абсолютно любых, любого разработчика, без исключений, это просто убийство ОС, медленная смерть. Нет ни одного безопасного. Проблемы рано или поздно появятся, причём совершенно неожиданные, и диагностировать их практически не возможно. Мой вам совет, удалите СиКлинер и что там у вас ещё есть и забудьте на всегда о существовании ПО из этой категории. Настройте себе Очистка диска в Windows 10, 8.1 и 7: расширенная настройка, поставьте все галочки, вынесите ярлык на рабочий стол и запускайте его от имени админ, иногда. Этого более чем достаточно. Вручную очищайте папки C:\Windows\Temp и C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Temp. Реестр трогать не надо вообще. Байки об очистке, а тем более о дефрагментации реестра это всего лишь байки и не более. И будет вам счастье. А сейчас восстановите систему, минимизируйте наличие установленного ПО и игр до минимально необходимого, установите все обновы из ЦО, включите создание полного дампа памяти ( см. скрин ) и понаблюдайте за наличием ошибки.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    301.1 KB · Просмотры: 43
СиКлинер я использовал всегда и сейчас пользуюсь, даже на слабом компе и никогда этой ошибки не было
Единственные остатки в реестре, которые могут чему то мешать, это остатки стороннего антивируса, и то, только при установке антивируса другого производителя, и остатки офиса, при переустановке или установке другой версии.
 
И вас я разочарую Использование любых очистителей - оптимизаторов, абсолютно любых, любого разработчика, без исключений, это просто убийство ОС, медленная смерть. Нет ни одного безопасного. Проблемы рано или поздно появятся, причём совершенно неожиданные, и диагностировать их практически не возможно. Мой вам совет, удалите СиКлинер и что там у вас ещё есть и забудьте на всегда о существовании ПО из этой категории. Настройте себе Очистка диска в Windows 10, 8.1 и 7: расширенная настройка, поставьте все галочки, вынесите ярлык на рабочий стол и запускайте его от имени админ, иногда. Этого более чем достаточно. Вручную очищайте папки C:\Windows\Temp и C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Temp. Реестр трогать не надо вообще. Байки об очистке, а тем более о дефрагментации реестра это всего лишь байки и не более. И будет вам счастье. А сейчас восстановите систему, минимизируйте наличие установленного ПО и игр до минимально необходимого, установите все обновы из ЦО, включите создание полного дампа памяти ( см. скрин ) и понаблюдайте за наличием ошибки.
Что значит восстановить систему? Вы предлагаете мне чистую установку? Я после сборки систему установил там никакого ПО не было кроме встроенного в Винду10 (СиКлинера тоже не было), установил Стим и пару игр и ошибка уже была. Как ещё минимизировать я не знаю. Обновления у меня все устанавливаются автоматически. ПО у меня и так очень мало, несколько магазинов для игр и браузер. Я только играю, у меня нет офиса и чего - то другого, это и так минимум, я ничего не разгоняю и никуда не лезу в систему. Просто из-за этой ошибки я не могу комфортно играть вот я и обратился сюда. Я уже всё что мне тут написали на 3-х страницах перепробовал, но ничего не помогает. У меня был комп намного слабее этого со всеми этими же программами СиКлинер, антивирус Касперского и другими, которые сейчас установлены, в играх были фризы ,лаги и торможения из-за слабого железа, но никаких вылетов и синих экранов никогда не было
 
Я уже всё что мне тут написали на 3-х страницах перепробовал, но ничего не помогает
Как понял, Вы лишь только обновляли firmware BIOS до версии F14.
А сейчас уже имеется следующее:

1645961114697.png


А что Вы ещё делали?
 
Что значит восстановить систему? Вы предлагаете мне чистую установку?
Ни в коем случае. Я не увидел ответа на результаты сканирования вашей ОС утилитой sfc /scannow, потому так и написал. А если что, ОС восстановим переустановкой с сохранением данных.
А пока давайте отключим быстрый запуск Быстрый запуск Windows 10\ Извините, а какой мощности у вас БП ?
 
Последнее редактирование модератором:
Вы могли бы прислать чисто отчёт по конфигурации оборудования, ну скажем AIDA64. Есть серьёзные подозрения, что БП не хватает мощности, и охлаждения ЦП то же маловато. Кулер был в комплекте к ЦП ?
 
Последнее редактирование модератором:
С температурами там порядок - читайте тему, смотрите скриншоты тестирования.
Я не к вам обращался. Для особо одарённых. Гетсисинфо снимает показания самой ОС. которая по части замера температур врёт безбожно почти всегда. А отчётов ОССТ я что то не заметил.
 
Я не к вам обращался. Для особо одарённых. Гетсисинфо снимает показания самой ОС. которая по части замера температур врёт безбожно почти всегда. А отчётов ОССТ я что то не заметил.
Не ссорьтесь пожалуйста. NickM так же пытается мне помочь как и Вы.
После сканирования пока вылетов не было. Ещё я сделал как Вы показали на скрине(поставил полный дамп).БП у меня Gygabyte P850GM, кулер покупал отдельно ID-Cooling SE-224-XT.
ОССТ я выкладывал на 2 странице посмотрите.
 

Вложения

  • Снимок экрана (35).png
    Снимок экрана (35).png
    85.3 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу