Зависания намертво компьютера при открывании окон или папок

Диск ваш мне не нравится.
07 HEX атрибут?

температура процессора была где то 78 градусов и 100% нагрузка так же GPU была температура 70 с лишним градусом
Как по Мне много, т.к.:
Эти процессоры сами по себе холодные, у Меня "i5-4670" под 100% загрузкой 24/7 выше 55гр., никогда не поднимается.
который под небольшой башенкой "Cooler Master Hyper 212";

и весь конфиг тех же дат, то можно и блок питания начать проверять.
Сам блок так и не озвучили.
 
Вот открыл влкадку одноклдассники и процессор сразу до до 62% подскочил
 

Вложения

  • Screenshot_53.png
    Screenshot_53.png
    17.9 KB · Просмотры: 79
У меня собственно никогда таких проблем не было за 8 лет пользования компьютером этим, а началось все пару месяцев назад когда на моей asus hd 7850 чип помер и были артефакты на экране , но я не сразу карту поменял а пользовался так еще месяца полтора
 
Диск ваш мне не нравится.
для сигейтов такие высокие значения это нормально.

Ваш SSD серии EVO тоже один из наиболее живучих.

А вот температура CPU мне не нравится. Частоту гнали?
Его максимальная температура на нормальном охладе 60-65 градусов при 100% нагрузке в стресс-тесте. В норме: 50-55.
78 - это еще не критичная, но уже достаточно для троттлинга.

Вообщем кулер работает блока питания а как еще можно проверить что то то есть чем?
Если есть запасные компоненты, я бы проверил последовательной заменой.
Память правильно проверять без загруженной ОС, например через memtest86+ (например, в составе этого образа есть), записывать через Rufus. В биос выставите запуск с флешки. В загрузочном меню увидите пункт теста. Если есть проблемы, будет выделено красным.
 
Может это как то связано с новой видеокартой? Ведь проблемы начались где то в июне этого года когда на старой карте чип помер ( из за неработающего кулера) а я продолжал пользоваться компьютером еще с месяц точно не смотря на артефакты на экране и зависаний раньше вообще никогда не было вот когда артефакты появились лишь.
 
Давайте протестиурем на встроенной графике, видеокарту отключите и поработайте на встроеной графике.
 
на встроенной карте поработал, виснет так же. Это что же тогда получается что проблема в интегрированной карте?
 
Назад
Сверху Снизу