Зависания намертво компьютера при открывании окон или папок

Dimitri

Постоянный участник
Сообщения
265
Реакции
9
Стал последний месяц зависать компьютер прич ем намертво только когда через диспетчер задач завершаю процесс Firefox тогда все нормально. Еще показывает при запуске ОС сообщение там что то с amfrt32.dll я так понимаю с видеодрайвером что то. Почему то не запускается антивирусный сканер Zemania и пишет нету подключения к интернету хотя интернет есть сайты открываются а программа пытается постоянно подключится якобы
 

Вложения

  • Screenshot_71.png
    Screenshot_71.png
    60 KB · Просмотры: 37
amfrt32.dll я так понимаю с видеодрайвером что то.
Не факт;

последний месяц зависать компьютер прич ем намертво
Проверяйте состояние накопителя, системные файлы, оперативную память.
Отпишите конфигурацию системника, возможно, что не исправны компоненты, например, электролитические конденсаторы.
 
Может быть еще из за перегрева процессора? открыто было при просмотре датчиков 2 вкладки и запущено видео на ютубе
Samsung SSD 860 EVO 250GB на нем установлена OC ,я не думаю что то сссд, ему года 2 не более
 

Вложения

  • Screenshot_72.png
    Screenshot_72.png
    25.2 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_73.png
    Screenshot_73.png
    38.1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
@Dimitri, так и не дополнили конфиг железа...
Как вариант, если системник, и присутствует дискретная карта то попробуйте без нее погонять ОС
 
@Dimitri, так и не дополнили конфиг железа...
Как вариант, если системник, и присутствует дискретная карта то попробуйте без нее погонять ОС
Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz, 8 ГБ ОЗУ DDR3 или можент попробовать сменить браузер на другой? вчера было глянул в процессы а мозила кушала 2,8 гБ ПАМЯТИ
 
Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU
Процессор не молодой, если и весь конфиг тех же дат, то можно и блок питания начать проверять.

Может быть еще из за перегрева процессора?
Эти процессоры сами по себе холодные, у Меня "i5-4670" под 100% загрузкой 24/7 выше 55гр., никогда не поднимается.
 
Это вряд ли,переустановил 2 дня назад ОС проблема не ушла да и откуда вирусам быть там. Думаю дело или драйвера но они тоже новые скачанные или кака ято не совместимость из за старой уже материнки может?
 
Значит смотри железо. Видеокарта, БП, хард, память... в общим чтобы тестировать нужно заниматься ремонтом или иметь комплектующие на руках.
 
Щас перевернув компьютер помоему не увидел что крутится вентилятор БП, завтра попробую разобрать и точнен глянуть
 
А температура процессора скажите эта не высокая? открытой 4 вкладки и ютуб работает и все, термопасту ни разу не менял компьютер с 2014 года
 

Вложения

  • Screenshot_21.png
    Screenshot_21.png
    25.8 KB · Просмотры: 35
ссылка на отчет GetSystemInfo (GSI) Parser: PC Compatibility Checker

Похоже что когда зависает Firefox что в папке загрузки создаются файлы .html, вот тут видно на скрине 2 таких, вся папка загрузка в таких файлах
 

Вложения

  • Screenshot_38.png
    Screenshot_38.png
    11.7 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
Отключите быстрый запуск.
Скачайте утилиту Crystaldiskinfo Сохраните отчет и прикрепите его к сообщению

Или у Вас установлена утилита HDD Health v4.2
Можно оттуда скриншы или лог состояния диска.
 
Последнее редактирование:
И давайте проверим Блок питания.
Сачайте OCCT
Запустите, тест выбирите Power и нажмите старт.
С права наблюдайте за температурами и как видет себя ПК
После можно прикрепить скриншоты, если во время теста ПК отключится сообщиет об этом, включите компьютер запустите OCCT он вам должен показать ошибку
 
Выполнил, температура процессора была где то 78 градусов и 100% нагрузка так же GPU была температура 70 с лишним градусом, тест продлился 1 час и компьютер не отключился.
 

Вложения

  • OCCT-Screenshot-20220822-172103.png
    OCCT-Screenshot-20220822-172103.png
    54.5 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_41.png
    Screenshot_41.png
    63.1 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_42.png
    Screenshot_42.png
    61.3 KB · Просмотры: 38
  • Screenshot_43.png
    Screenshot_43.png
    62.9 KB · Просмотры: 38
  • Screenshot_44.png
    Screenshot_44.png
    104 KB · Просмотры: 40
  • CrystalDiskInfo_20220822161507.txt
    15.9 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_33.png
    Screenshot_33.png
    24.5 KB · Просмотры: 42
  • Screenshot_34.png
    Screenshot_34.png
    26.9 KB · Просмотры: 40
Назад
Сверху Снизу