Зависание ПК

Отключил поврежденный
Мм, тот который, Вы возможно и отключили, мог оказаться чуть предсказуемым чем... у второго ошибки CRC зашкаливают.

В любом случае - диски следует проверять и возможно исключать:
эти "синие" WD склонны по тихому отдавать концы.
 
В какую сторону копать теперь ?
@Tpiikca, переводом пользоваться не пробовали или за вас искать решать нужно!

Была обнаружена проблема, и Windows была закрыта, чтобы предотвратить повреждение вашего компьютера.
IRQL (англ. Interrupt Request Level) — букв. «уровень запроса прерывания». Механизм программно-аппаратной приоритизации, применяемый для синхронизации в операционных системах семейства Windows NT.
меньше или равно.
Если вы впервые видите этот экран stop error, перезагрузите компьютер. Если этот экран появится снова, выполните следующие действия:
Убедитесь, что все новое оборудование установлено правильно.
Если это новая установка, обратитесь к производителю оборудования или программного обеспечения за любыми необходимыми обновлениями Windows.
Если проблемы продолжаются, отключите или удалите любое вновь установленное оборудование или программное обеспечение. Отключите параметры памяти bios, такие как кэширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасный режим для удаления или отключения компонентов, перезагрузите компьютер, нажмите клавишу f8, чтобы выбрать Дополнительные параметры запуска, а затем выберите безопасный режим.

Техническая информация: msahci.sys

Проблемы msahci.sys типа «синий экран смерти» обычно возникают из-за повреждения драйвера для Windows или из-за неисправности оборудования соответствующего устройства.
 
Ситуация следующая, после вчерашнего синего экрана комп выключил и больше не включал, сегодня вообще не мог его включить. Либо вообще не загружался, горел черный экран и все, либо зависал на моменте появления экрана с заставкой AsRock, т.е. не доходило даже до загрузки винды. Пробовал отключать жесткие поочередно, потом вовсе 2 отключил, зависал все так же, т.е. не мог даже в биос зайти, пару раз зависал в самом биосе. Также снимал оперативку, ставил другую, результат тот же. Снимал БП, хотел поставить со старого системника, но тот не подошел, вернул все обратно (кстати БП разбирал почистить от пыли, на вид в нем все было нормально, кондеры целые). И на удивление после этого включился, не знаю сколько он продержится, но пока работает.

Выложите дампы, если получится.
Дампы выкладывал ваше, сейчас попробовал сделать заново, но видимо из-за того, что жесткий другой и на нем только вот вчера была установлена винда, нет папки minidump.
Сделал все по инструкции, если опять выскочит, сделаю. Ссылка на GetSystemInfo. Отчет Aida прикрепил.
 

Вложения

  • Report.rar
    174.7 KB · Просмотры: 0
переводом пользоваться не пробовали или за вас искать решать нужно!
Так я сюда и пишу, потому что не разбираюсь в этом. Первый раз когда выскочил синий экран, гуглил ошибку, большинство писали проблема в оперативной памяти, но заменив ее другой, стало понятно, что причина в другом. А в чем я не знаю, поэтому и обращаюсь к вам.
 
Назад
Сверху Снизу