Зависание компьютера или перезагрузка

sasharadik

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Доброй ночи.
Собрал компьютер для начала майнинга. Первые дни работал нестабильно раз в 3 дня примерно зависал.
В последнее время начала система виснуть почти каждый день, а за сегодня вообще 3 раза. Бывает сам перезагружается, бывает просто висит, мышка и клавиатура не функционируют. После перезагрузки работает до поры до времени.
Установил программу Farbar Recovery Scan Tool и проверил, файлы прикрепил. Подскажите из за чего возникает эта проблема? Спасибо
1. scannow проблем не выявил.
2. перегрева по логам нету.
3. драйвера на видеоадаптер последние 497/09
4. Автоматическое обновление отключено вручную
5. Ативирусник удален вручную.
6. Система работает через 3G модем Huawei
Процессор Ryzen 3 1200
Материнская плата B450M S2H
Блок Питания Corsair hx750w
Оперативная память G Skill TridentZ RGB F4-3200C16-16GTZR (снята с основного компьютера работала без проблем)
HDD WD caviar blue 250 Gb( снят с нетбука которому лет 8-10)
Windows 10 Pro Версия 21H1 19043.1165 (X64)
3060TI EVGA
 

Вложения

  • Addition.txt
    33.1 KB · Просмотры: 1
  • FRST.txt
    43.6 KB · Просмотры: 1
  • Shortcut.txt
    27.5 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Что с температурой во время нагрузки?
И что с разгоном, не перестарались? Если нет, то посмотрите в сторону отключения global c-state

В логах видно
Error: (12/17/2021 09:06:19 PM) (Source: Microsoft-Windows-WHEA-Logger) (EventID: 18) (User: NT AUTHORITY)
Description: Произошла неустранимая аппаратная ошибка.

Сообщивший компонент: ядро процессора
Источник ошибки: 3
Тип ошибки: 9
ИД APIC процессора: 8

Дополнительные сведения содержатся в подробностях этой записи.
 
Что с температурой во время нагрузки?
И что с разгоном, не перестарались? Если нет, то посмотрите в сторону отключения global c-state

В логах видно
Разгон минимальный. -500 1100 pl 60 винтиляторы 68%. Температуры идеальные. Я сразу подумал с hdd проблемы.
Glibal c-state как я понял это энергосбережение процессора в режиме простоя? Если да, то у меня выставлены 100% работа процессора при бездействии в энергосбережении.
 
Последнее редактирование:
Glibal c-state отключается через UEFI.
1639825802285.png


Я сразу подумал с hdd проблемы.
Давайте СМАРТ посмотрим
 
Это радует, тогда посмотрю на поведение компьютера после отключения этой функции. Если вдруг, попробую перекинуть планку оперативной памяти в другой слот и если это не поможет обновлю биос.
 
Последнее редактирование:
отпишитесь по результатам наблюдения.
Добрый день. После отключения функции cstate в биосе компьютер стал работать идеально) больше ничего не делал! Спасибо и с Наступающим!!
 
Назад
Сверху Снизу