Зависает комп из-за роутера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scarline

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
4
Здравствуйте,собственно возникла такая проблема,после смены железа,комп стал зависать,без ошибок,
просто,не реагирует ни на какие манипуляции с ним,помогает только ресет.
Долго копался на форумах,проверил все железо,все в порядке,вроде бы,при этом в тяжелых играх
он не зависал,играть мог часов по 7 подряд и все было нормально,зависания происходили в основном когда качал,что то с торрента,грешил и на винт и на БП,но оказалось все куда проще...
решил обрезать МП3 файл с помощью онлайн проги,стал заливать музыку на ресурс,и система зависла,
повторял манипуляцию раза 5-6 все так же,только 1 раз МП3шка загрузилась без зависания.
Подключил комп напрямую,в обход роутера,просто кабелем к сетевой карте,зависания прекратились,
т.е. можно сделать вывод,что система зависает,только тогда,когда от меня идет исходящий трафик в интернет,поэтому и висло на рабочем столе или при серфинге в инете с включенным торрентом.
Можно забить конечно,не использовать роутер,но хотелось бы докопаться до истины,из-за чего такое происходит.
роутер netgear wnr612v3,поменял ему прошивку на более свежую(1.0.0.26)все точно так же,у кого какие мысли?
 
после смены железа
Какое именно железо меняли?
Подключил комп напрямую,в обход роутера,просто кабелем к сетевой карте,зависания прекратились,
Как по мне, проблема именно в сетевой карте (или драйверах к ней), которая не может правильно обработать сигналы от роутера.
Сетевуха встроенная в мать или внешняя? Есть что-то под замену проверить?
 
Подключил комп напрямую,в обход роутера,просто кабелем к сетевой карте,зависания прекратились,
А сам роутер выключали/сбрасывали?
роутер netgear wnr612v3,поменял ему прошивку на более свежую
Что вы называете прошивкой? Драйверы и ПО?
1 раз МП3шка загрузилась без зависания
Поделитесь этим файлом с нами, для теста.
 
Последнее редактирование:
А какие тут могут быть мысли если вы меняли прошивку, соответственно и сбрасывались настройки. Неисправно "железо", решение замена.
со старой прошивкой роутера такая же беда была,просто странно,роутер если торренты не врубать работает отлично,т.е. когда нету исходящего трафика работает стабильно,в онлайн играх,где есть исходящий трафик,но не по 8-9 мегабаит в секунду тоже все пашет нормально,только торент запускаю,раздавать начинает идет зависание.
А сам роутер выключали/сбрасывали?
дак конечно,он на прием нормально работает,что странно,скорость 130 мегабит в секунду,около 10 мегабаит качает в сек,при этом всегда стабильно,если раздавать не надо,только начинает идти исходящий трафик больше 2-3 мегабаит-все зависает

Что вы называете прошивкой? Драйверы и ПО?
прошивка,самого роутера,его мозгов,с компом это не связано

Поделитесь этим файлом с нами, для теста.
дак смысла нет,проблема в самом роутере,без роутера,чисто через сетевуха-кабель все нормально,т.е. проблема внутрянок ПК исключается походу
Какое именно железо меняли?
до этого на той же матери ASUS p5k стоял e6750 разогнанный до 3.6 ГГц,3гб оперы ДДР2 corsair xms2(1+1+1)+ видяха 7770,блок питания gembird 550 ватт
поставил не меняя матери(просто прошил биос на последний кастомный 1201,кстати мб из-за этого проблема) Xeon e5450 в стоке пока 3ггц,кулер помощнее прикрутил
thermaltake tayphoon, оперативки 4 планки по 2 гб идентичные samsung(какие точно сказать затрудняюсь ну тоже DDR2 800) блок питания тот же,видео тоже.

как по мне, проблема именно в сетевой карте (или драйверах к ней), которая не может правильно обработать сигналы от роутера.Сетевуха встроенная в мать или внешняя? Есть что-то под замену проверить?
под замену матери нету,я сеичас грешу на то,что из-за прошивки биоса че то конфликт у роутера и сетевухи начался,будет возможность свожу к человеку роутер,проверю у него на работоспособность с отдачей трафика.
Скажите,из-за прошивы биоса может быть такое? то,что сетевуха стала конфликтовать с роутером,а по отдельности они нормально работают?)))
 
Поделитесь этим файлом с нами, для теста.
дак смысла нет
Да, в свете ответов выше, уже не надо.
только начинает идти исходящий трафик больше 2-3 мегабаёт - все зависает
Для раздачи нужная новая более мощная в отдаче сетевая карта. Эта, если раньше и тянула, то свой электронный ресурс выработала. Также во всех сетевухах есть ряд параметров, которые можно регулировать и тем выжимать из нее желаемое. Мне знакомый сетевик настраивал на раздачу, когда у меня другой роутер был, летало всё. Потом купил другой роутер, теперь не нужно.
 
Последнее редактирование:
Scarline, если проблема только с торрентом то обновите программу для торрентов или поищите в настройках кеширование и отключите, была такая проблема когда из-за кешировнаия файлов программы для торрента замедляли систему.
 
Да, в свете ответов выше, уже не надо.
я сказал так,потому что точно знаю проблему,она в роутере

Для раздачи нужная новая более мощная в отдаче сетевая карта. Эта, если раньше и тянула, то свой электронный ресурс выработала. Также во всех сетевухах есть ряд параметров, которые можно регулировать и тем выжимать из нее желаемое. Мне знакомый сетевик настраивал на раздачу, когда у меня другой роутер был, летало всё. Потом купил другой роутер, теперь не нужно.
при чем тут сетевая карта? если она нормально раздает,когда кабель от инета воткнут прямо в нее,а не в роутер???
Я просто хотел тут поинтересоваться,бывает такое? что роутер нормально принимает траффик,но отдавая с той же скоростью приводит к зависанию всей системы без BSOD???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dzu
Я бы попросил для теста у кого-нибудь из знакомых для теста отдельную сетевую карту, только не самую дешевую realtek, а что-то по-лучше.
 
Scarline, Кабель сменить не пробовали(ПК\Роутер)?
никогда бы не подумал что подобное может произойти из-за патч корда,спасибо за идею dzu и всем участникам обсуждения! отличный форум,буду тут появляться!))))
 
А почему сразу кабель не проверяли?
Это ж самое уязвимое место, то домашние животные перегрызут, то кто-то наступит, или дверью пережмут. Или вырвут провода.
 
дак с ним вроде бы ничего не происходило,живу один,домашних животных нет,я его года 4 не трогал,до апгрейда системы,видать что то случилось.
сорри за офф топ.
по теме:еще раз спасибо всем,интересный,конечно,случай,первый раз с таким столкнулся,что бы битый патч-корд стал проблемой для всей системы,и главное с приемом все было нормально,а из-за отдачи трафика зависало,вот теперь буду знать,да и многим мб тоже будет полезно!)))
Век живи,век учись.Господа модераторы,тему можно закрывать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу