Завершение работы

Сообщения
84
Реакции
6
Здравствуйте.Такая вот ситуация с Windows 7 на ноутбуке...В последнее время,когда нажимаешь на "завершение работы",это "завершение" происходит слишком долго...В конце концов ноут перезагружается и появляется экран с выбором загрузки режима(обычный,безопасный и т.д.)...либо я его сам отключаю принудительно при помощи кнопки включения...Как думаете,с чем это может быть связано?

...Где-то неделю назад я установил обновления на Windows 7(в общем,они установились вроде не очень удачно,т.к.одно(или два-не помню точно) не установились...Может быть,из-за этого проблема?

...не знаю,поможет ли это...но я также разбирал ноутбук самостоятельно для чистки от пыли...Термопасту не менял...Собрал-работает нормально,только на кнопку чуть сильнее нажимать теперь нужно...Может данная проблема связана с неправильной сборкой?
:confused:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
....кстати,проблема происходит не каждый раз,а где-то примерно через один-два раза выключения

Добавлено через 3 часа 38 минут 17 секунд
..хотя вероятно,решение данной проблемы я смогу найти на официальном сайте Windows:)
 
Попробуйте так:
Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности
Параметр - Завершение работы: очистка подкачки виртуальной памяти - необходимо отключить.
 
Попробуйте так:
Цитата Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности
Параметр - Завершение работы: очистка подкачки виртуальной памяти - необходимо отключить.
Там уже отключено до меня:)

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Узнаем время загрузки и завершения работы Windows 7

Попробуйте выявить на чем замедление и проблема при завершении работы.

Какое нормальное время загрузки и завершения работы?...чтобы мне как-то ориентироваться...:)

Добавлено через 20 минут 48 секунд
Попробуйте выявить на чем замедление и проблема при завершении работы.

Это я так понимаю понимаю путем выполнения чистой загрузки,как советуют на http://social.technet.microsoft.com...t-id-200-windows-diagnostics-performance.aspx ?
 
Это я так понимаю понимаю путем выполнения чистой загрузки
Можно и так.

Какое нормальное время загрузки и завершения работы?
В среднем около минуты,в журнале событий будут отображены так же события в которых отразится программа либо процесс замедляющий завершение работы компьютера.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте выявить на чем замедление и проблема при завершении работы.
Буквально вчера убрал из автозагрузки 2-3 программы и остановил 2 службы,не относящиеся к Microsoft Windows....И вот сегодня пока проблемы не наблюдаю...Включал-выключал ноутбук раз 5...Ну, посмотрим,что будет дальше...Если что-отпишусь:mda:
 
Оказывается,проблема-то не исчезла:mda:Вчера выключал ноутбук-и вот специально вручную решил засечь,сколько он будет по времени завершать работу....Так вот вчера он ее завершал примерно более 3-х минут(потом мне задолбалось засекать:))....Да,может,поможет...Заметил интересную вещь:когда вчера залез в журнал событий-почему-то отображалась запись о проблеме(предупреждение) с загрузкой,а насчет того,что Windows завершала работу более 3-х минут(с указанием времени)-там ни слова...Хотя я же специально засек:unknw:В общем,пока проблема открыта...:mda:
 
Александр Голуб, пост № 2
Я вам давал ссылку-смотрите в журнале что тормозит завершение загрузки.
Вы разберетесь с инструкцией или помочь?
 
нажмите кнопки (Win + R → eventvwr.msc /s → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R и вводим команду:
Код:
eventvwr.msc /s
.
Откроется оснастка просмотр событий.
В разделе просмотр событий-журналы приложений и служб-Microsoft- Windows имеется подкатегория «Diagnostics-Performance», а в ней — журнал, в котором есть категория задачи «Контроль производительности при выключении».
Выберите опцию «Создать настраиваемое представление» из меню «Действие».
В открывшемся диалоговом окне оставьте значение «Любое время» в поле «Дата» и отметьте флажками все опции в поле «Уровень события». Выберите опцию «По журналу», если она еще не выбрана, и раскройте список. В дереве разделов найдите категорию «Журналы приложений и служб – Microsoft – Windows – «Diagnostics-Performance» и поставьте флажок «Работает»
В поле «Включение или исключение кодов событий» введите 200 и нажмите «OK» .
События с кодом 200 показывают, сколько времени уходит на завершение работы системы.
В диалоговом окне «Сохранить фильтр в настраиваемое представление», введите подходящее имя (например, «Boot Exite» ) и нажмите «OK»

Чтобы выяснить, сколько Windows 7 требуется времени на завершение работы системы на вашем компьютере, выберите в левой части окна, созданный ранее фильтр Boot Exite в разделе «Настраиваемые представления» и отсортируйте столбец «Дата и время» по возрастанию. Так вы сможете посмотреть, как изменялась продолжительность завершения работы со дня ее установки.

Полученный журнал сохраните и в архиве выложите на файлообменник,я посмотрю что там.

Вот в архиве инструкция со скринами
Посмотреть вложение инструкция.zip
Запустите файл в браузере и увидите запись.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • завершение работы Windows.zip
    21.1 KB · Просмотры: 2
Александр Голуб, проблемы с завершением работы служб или сервисов.

Пробуйте отключать службы и элементы автозагрузки что бы выявить конфликтное.
Возможно больше света прольет полный журнал,Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • GetSystemInfo_FAMILY-ПК_Family_2013_08_23_15_46_12.zip
    328.2 KB · Просмотры: 3
Пробуйте отключать службы и элементы автозагрузки что бы выявить конфликтное.
Весь "сыр-бор" состоит в том,что очень долгое завершение работы происходит не каждый раз при выключении...Мне бы хотя бы знать,из какого списка отключать службы и элементы загрузки...А то так-это очень долгая песня:)

Добавлено через 2 часа 33 минуты 55 секунд
проблемы с завершением работы служб или сервисов.
...пока я пытаюсь выявить конфликтные службы и сервисы....Такой к вам вопрос:а данная проблема может быть связана с работой одновременно 2-х брандмауэров(стандартного Windows и Avast)?
 
пока я пытаюсь выявить конфликтные службы и сервисы....
Пока не надо,смотрел логи,есть кое что.
Установите это исправление.

данная проблема может быть связана с работой одновременно 2-х брандмауэров(стандартного Windows и Avast)?
Не могу сказать с уверенностью,но проблемы с чтением и запуском служб у вас из за этого имеются,один надо отключить.

После чего скачайте и запустите файл соответствующий вашей операционной системе и запустите,согласитесь с изменениями.
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=21154
Перезагрузка,понаблюдайте за работой компа после всего перечисленного.

И еще:
%SystemRoot%\Minidump- упакуйте оттуда дампы в архив и пришлите.
 
Последнее редактирование:
Установите это исправление.
Цитата
Сообщение от Александр Голуб
данная проблема может быть связана с работой одновременно 2-х брандмауэров(стандартного Windows и Avast)?
Не могу сказать с уверенностью,но проблемы с чтением и запуском служб у вас из за этого имеются,один надо отключить.
После чего скачайте и запустите файл соответствующий вашей операционной системе и запустите,согласитесь с изменениями.
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=21154
Перезагрузка,понаблюдайте за работой компа после всего перечисленного.

Недолго я наблюдал конечно...2(или3) выключение-опять с той же проблемой...(с первого раза исправление установилось неудачно,началась отмена изменений,потом снова установил-удачно)...В общем,пока что проблема сохранилась(по крайней мере 1 завершение работы точно было неудачным):(
 
Назад
Сверху Снизу