• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена без расшифровки Зашифровал [bitcoin1@foxmail.com].harma

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trinity

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый вечер, утром пришел на работу - все файлы на сервере (он же хранилище) оказался зашифрован. Ко всем файлам добавлен текст [bitcoin1@foxmail.com].harma. Переименование ничего не дает.
На данный момент снял копию всех дисков и переустановил систему. Однако данные очень сильно нужны, т.к. там проекты за последние десять лет, а также текущие проекты.
Образовался простой предприятия. Надо за выходные, к понедельнику решить вопрос
Два зашифрованных файла прилагаю.
 

Вложения

  • Файлы.rar
    376.3 KB · Просмотры: 1
Добрый день. Для этого шифровальщика нет дешифровщика в открытом доступе. Есть только возможность восстановить БД и архивы, но это делает сторонняя организация (ссылка в моей подписи).
 
Да, я посмотрел, nomoreransom тоже не помог
 
Добрый день. Для этого шифровальщика нет дешифровщика в открытом доступе. Есть только возможность восстановить БД и архивы, но это делает сторонняя организация (ссылка в моей подписи).
а как можно расшифровать архив, если ключ и алгоритм шифрования только у вымогателей?
 
Не расшифровать, а восстановить.
 
Написал шифровальщикам по указанному имейлу - требуют 3000$. Неадекватные люди
 
На стороннем форуме списался с таким же пострадавшим, он выслал мне программу, которую ему передали вымогатели. И она действительно находит все зашифрованные файлы, а по завершению выдает код. Он переслал этот код вымогателям, и на основе его ему сбросили код для расшифровки.
Может есть умельцы которые сравнят два файла и найдут зависимость, чтобы самостоятельно сгенерировать код для расшифровки моего сервера? архивы прилагаю
 

Вложения

  • Нерасшифрованное.rar
    19.7 KB · Просмотры: 1
  • Расшифрованное.rar
    20.9 KB · Просмотры: 1
И она действительно находит все зашифрованные файлы, а по завершению выдает код. Он переслал этот код вымогателям, и на основе его ему сбросили код для расшифровки.
Сомнительно, что до эпохи квантовых компьютеров взлом пароля возможен.


Может есть умельцы которые сравнят два файла и найдут зависимость, чтобы самостоятельно сгенерировать код для расшифровки моего сервера? архивы прилагаю
Вирлабы пасуют перед этой задачей. Главной целью шифрования является защита информации и алгоритмы создаются довольно надежными.
 
+++ выход брут, но сколько будет брутиться ключ длиной более 2400 символов?
 
Так может говорить только человек, весьма смутно представляющий нюансы криптозащиты.
 
Спасибо всем кто участвовал. Удалось все расшифровать, тему можно закрывать.
Жаль что ни один представитель антивирусной лаборатории не в силах помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу