«Защитник Windows» вошёл в число лучших антивирусов для платформы Windows

Candellmans

Мастер
Сообщения
7,983
Реакции
8,505
«Защитник Windows», который поставляется вместе с Windows 10 и Windows 11, вошёл в список лучших антивирусных продуктов по итогам октября 2021 года. Об этом свидетельствуют данные теста независимой организации AV-TEST, которая занимается сравнением и оценкой антивирусных решений.

1604.jpg
Источник изображения: Windows Latest​

В рамках упомянутой работы исследователи протестировали 21 антивирус, в том числе «Защитник Windows», McAfee, Avira, Avast, AVG и др. Проверялась устойчивость софтверных решений против угроз разного типа, включая вредоносов, эксплуатирующих уязвимости нулевого дня, фишинговых писем, кибератак и др. Рассматривались наиболее актуальные версии антивирусов, находящиеся в открытом доступе. Кроме того, в ходе тестирования приложения могли обновляться и обращаться к собственным облачным службам.

Источник отмечает, что AV-TEST соблюдает строгую процедуру тестирования, но, несмотря на это, «Защитник Windows» получил высокие оценки по всем основным параметрам, таким как обеспечение защиты, уровень производительности и удобство пользовательского интерфейса. Другие антивирусы, такие как McAfee и Avast, также получили высокие оценки, но «Защитник Windows» является единственным бесплатным продуктом в этом списке.


1605.jpg
Источник изображения: AV-TEST​

Таким образом, испытания AV-TEST показали, что фирменный антивирус Microsoft является одним из лучших антивирусных решений для устройств, работающих под управлением операционных систем Windows 10 и Windows 11. При этом он поставляется вместе с ОС софтверного гиганта и доступен всем пользователям бесплатно.

Источник:
 
Последнее редактирование модератором:
Лично моё мнение, они вообще не спасают, просто юзеры очень плохо знают как вести себя онлайн чтоб не нахватать всякой всячины
 
При этом он поставляется вместе с ОС софтверного гиганта и доступен всем пользователям бесплатно.
Бесплатно он доступен только для пользователей Windows торрент edition, все остальные должны сначала заплатить за Windows (для примера: Windows 10 Home в allsoft.ru стоит примерно 10 000 рублей).
уровень производительности и удобство пользовательского интерфейса
Пользовательский интерфейс у него настолько удобен, что до сих пор появляются различные утилиты для его удобной настройки, и они почему-то пользуются популярностью - как так-то? Про производительность я вообще умолчу: сравнивал со своим основным антивирусом (KIS): система с KIS летает (иногда с подвисаниями, но редко), система с защитником где-то ползает (моё субъективное мнение, тесты не проводил).
вошёл в список лучших антивирусных продуктов по итогам октября 2021 года
Иногда читаю результаты разных тестов: вот если бы Защитник всегда был самым лучшим, да ещё со значительным отрывом, тогда бы я присмотрелся к нему повнимательнее, а пока - в октябре один победитель, в ноябре другой и так далее.
P.S.
Добавлю от себя ложку дёгтя в эту бочку с мёдом:
Тестирование Антивирусной программы Microsoft Defender в Windows 11 PRO 64 (от comss)
 
уровень производительности и удобство пользовательского интерфейса
Производительность - быстродействие системы, зависит исключительно от железа, винда по сути роли не играет... Удобство пользовательского интерфейса - так они практически все однотипные, а если и нет то есть сторонние темапаки и прочие сторонние плюшки.
Защитник всегда был самым лучшим
Никакой защитник и антивирус не спасет и не предупредит систему от шифровальщика. (вот что самое страшное). Всё остальное лечится как насморк.
Добавлю еще одну вещь про этих защитников... они блокируют либо кидают в список подозрительных практически всё что для них ново и не знакомо то что не прописано в ихней базе... Не защита нужна, нужны знание интернета, как пользовать в нём, что качать, какие ссылки открывать нельзя... в общим я бы это назвал элементарные правила юзера.
 
Назад
Сверху Снизу