Обсуждение завершено Запаролен безопасный режим, диск загружается на 100%, перезагружается проводник

simply god, исходя из того,что с одной стороны вы относитесь к категории эдаких экспериментаторов,не стесняясь испольующих разного рода оптимизаторы и прочую фигню,с другой стороны у вас стоит windows 10 - пожалуй,самая баговая версия windows...
... лучшим вариантом будет установка в режиме обновления,при этом вы не потеряете личные данные,настройки и установленные приложения.
ИМХО иначе удачи не видать)
 
Мы можем долго с вами перебирать варианты,+ закрадывается мысли что вы где то пропустили некоторые наши рекомендации...потому как проблема перезагрузки проводника не сложная задача,относительно легко решаемая.
Но это полбеды,ваши проблемы в работе системы усугубились.
Десятка - и без того часто проблемная - крякнута,активатор неоднократно сносился (что не есть хорошо,ибо неизвестно,насколько прямые руки у разработчика активатора).
Система уже перепахана сомнительным софтом разного рода ,который у вас ранее стоял,у вас так же было заражение, как я помню.
А сейчас у вас пролеченная система,все ненужное удалено и деинсталлировано - так что прибегнуть к такому варианту очень даже выгодно.
Если только вас спортивный интерес не терзает)
 
Последнее редактирование:
Скорее я вас хочу спросить, потому что я готов в любом случае продолжить решать эту проблему, но если остается только такой выход, то почему бы и нет, для меня самое главное, что бы мне не пришлось устанавливать весь софт заново, (Visual studio и куча SDK).
PS про WIN 10, неужели после 1 года (почти) с момента выхода она осталась сырой, да я замечал в ней иногда баги, но я ссылался на свою пиратскую версию + ставил я ее, потому что думал, что она бесплатная (она и была такой, пока не произошел релиз, мне ключ так и не пришел, т.к. я поздно скачал ее)
 
Последнее редактирование:
PS про WIN 10, неужели после 1 года (почти) с момента выхода она осталась сырой
В качетве оффтопа: такие помидоры в Win10 от меня (недавно устанавливал себе для теста софта и т.п., пока "пользуюсь", точнее мучаюсь).
Скорее я вас хочу спросить, потому что я готов в любом случае продолжить решать эту проблему
Ну давайте, еще два отчета сделаем по проводнику. Просто анализ занимает много времени.
1)
Скачайте Process Monitor
200.png
. Запустите, сымитируйте падение проводника (как появится ошибка, на нажимайте ее, а сразу нажмите "Остановить захват" и сохранить (см. п.3,4. этой инструкции).
2)
Скачайте Rohitab API Monitor (который по разрядности совпадает с Вашей системой). Установите.
Запустите. В левом верхнем окне "API Filter" поставьте все галочки.
Запустите диспетчер задач. Убейте процесс Explorer.exe.
В API Monitor нажмите File -> Monitor New Process -> в поле Process введите c:\windows\explorer.exe и нажмите ОК.
Спровоцируйте падение проводника.
Нажмите File -> Save as... -> сохраните под именем Crash_APILog на рабочий стол, заархивируйте его и пришлите в Вашем следующем сообщении.
 
Последнее редактирование:
По поводу первого пункта, ошибки у меня проводник не вызывает, а просто перезагружается, сейчас сброшу
Logfile1.PML надеюсь, что выполнил правильно.
 
Последнее редактирование:
Очень долго сохранялся этот лог, я уже подумал что комп завис полностью (он просто завись на время, на час где-то)
crash_APILog1.apmx64
Еще на всякий случай напишу, что после использования proc dump и вызова падения проводника, эта прилажуха что-то ловит, и все становится нормально, до следующего включения системы
 
эта прилажуха что-то ловит, и все становится нормально, до следующего включения системы
Скорее просто не дает процессу нормально завершиться, как и любой отладчик.
Очень долго сохранялся этот лог, я уже подумал что комп завис полностью
Не удивительно. Там 9 млн. записей. А у меня скачивался примерно час :) (в следующий раз упаковывайте)
К сожалению, момент падения похоже вообще не отловила. Как я понял это произошло после открытия файла E:\redme.txt
И ничего криминального не видно, разве что программа Raptr внедрила свою dll и мониторит поток оконных сообщений. Можно попробовать ее временно удалить, или хотя бы файл
C:\Program Files (x86)\Raptr Inc\Raptr\ltc_help64-112298.dll
В логе ProcMon-а тоже ничего необычного не вижу. После загрузки системной webservices.dll был момент с серией переполнений буфера в процессе загрузки кеша иконок.
Ну можно попытаться очистить папку (сделав резервную копию):
C:\Users\super\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer\
У Вас ведь установлена Visual Studio и SDK? Давайте попробуем родным отладчиком WinDBG и заодно посмотрим на какой функции падает.
Если его нет, поставьте Lite-версию: http://dragokas.com/tools/debug/X64_Debuggers_And_Tools-10.0.10240.9_en-us.msi
Запустите от имени администратора: C:\Program Files\Windows Kits\10\Debuggers\x64\windbg.exe
File -> Attach to Process, "By Executable", выберите в списке Explorer.exe
Подождите немного... Внизу будет поле ввода. Введите команды с подтверждением кнопкой ENTER:
Внимание! На время ввода команд, все окна проводника / панели задач / ALT+TAB и рабочий стол "заморозятся". Так что расположите окно браузера и отладчика рядом.
Часть операций может занять много времени (будет пометка *BUSY*).
Код:
!chkimg -d kernel32
.dump /ma C:\Users\super\Desktop\explorer.dmp
g
Спровоцируйте падение проводника.

1. В WinDBG выделите весь текст в окне (Ctrl + A), скопируйте в буфер.
Отключитесь от процесса кнопкой с крестиком слева на панели WinDbg (или через Shift + F5).
Сохраните в текстовой файл содержимое буфера и пришлите сюда.
2. Упакуйте и пришлите файл с рабочего стола explorer.dmp
 
Последнее редактирование:
По поводу "К сожалению, момент падения похоже вообще не отловила. Как я понял это произошло после открытия файла E:\redme.txt" нет, он нормально открылся, а потом я открыл Eula.txt , после него крашнулось
 
Скиньте пожалуйста ссылку на утилиту, которая поможет удалять файлы, если это не возможно (не могу dll удалить), пока не продолжаю. unlocker не помогает
Жду ответа, потом продолжу действия
 
Если dll загружена в пространство другого процесса, то пока не выгрузишь все такие процессы, библиотеку стандартно не удалить.
Вариант: через безопасный режим или с перезагрузкой через программу HiJackThis -> Tools -> Delete File -> Plan to delete file on reboot
На счёт папки C:\Users\super\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer\ достаточно прав админа, но если не получается можно через этот скрипт Unlocker.
 
Опа... Даже в безопасном режиме проводник перезагружается, папку Explorer удалить не выходит, многие файлы используются (даже в безопасном режиме)
 
С той папки все в принципе удалять и не обязательно. Только те, что удаляются (именно они подгружаются димачески, остальные файлы - это база данных).
 
дебаггер не ставится, по-мойму... Запускается некоторая распоковка - распоковывается, а дальше ничего, и в папке ничего подобного нет (она находится у меня в program files x86)
 
simply god, установщик запускаете из-под файлового менеджера? Тогда, попробуйте запустить его через проводник.
Устанавливается в одну из папок (c:\program files, по идее). Полный путь: C:\Program Files\Windows Kits\10\Debuggers\x64\windbg.exe
 
я все запускал через проводник, у меня нету вспомогательных программ (типо total comander, я думаю вы это имеете ввиду).
11.png - Просмотр картинки - Хостинг картинок, изображений и фотоальбомов
вот что у меня (другой хостинг тормозит сейчас)
Заметил, что до конца и не доходит, чуть раньше половины и все прерывается
 
Думаю, установщик кривой (он уже "выкидывал" подобное). Не буду больше его советовать.
Давайте иначе: качаем по этой ссылке Windows 10 SDK. Во время установки ставим галочку только на "Debugging tools for windows".
Обратите внимание, куда будет скачиваться пакет.
После скачивания, запустите и установите из папки, куда был скачан пакет sdksetup либо X64 Debuggers And Tools-x64_en-us из папки Installers.
 
Назад
Сверху Снизу