Замена процессора, подбор видеокарты и т.д.

Ну у твича например их штук 50 доступно. А на счёт дискорда не скажу, но для поддержки OBS-ом там вроде под него нужно отдельный плагин доставлять.
Обычно всё тормозючит при заходе до места, через которое трансляцию ведешь (т.е Гугли-ютюб / дискорд / и т.п). Смена каналов твича далеко не всегда реала проблему (уж не знаю от чего проблема такая).

Ну я рассказываю то, что видел на практике.
Смена провайдера, покупка второго компа и грамотный твикинг сетки это уже из разряда диковинок, где можно и прогореть.
У меня сейчас этот самый "разряд диковинок". С него пишу. Сильно ниже аплоад на фоне даунлоада. Логично предположить, что роутер, но нет (при том что даже новый купил недавно). От роутера всё идет хорошо. А по wi-fi так отдача даже выше чем приём почему-то. А вот дальше всё печально. Пробовались откат дров, отключение антивируса и т.п. софта (баннерорезалки), упомянутый уже cfos... Находилась даже пара материалов с похожей реакцией, но там всё решалось переключением пары настроек в cm. Мне советы не помогли.

ну вы писали изначально про 32 Гига для второго простенького ПК, поэтому я и переспросил.
Видать описАлся. Я там далее предлагал даже просто 4-6тиядерный б/у/китай на 1366. Про 32 гига, я писал, что уже просто для игры 16 Гиг парочке новых игр не хватает. Т.е надо 32 для компа за которым играть (ну или апгрейдить со временем). Причем второй выгоднее вариант т.к. Вон я купил i7 6 поколениЯ, что ушел недалеко от своих братьев 2го и новее поколений. А все иновации пошли тока с 8го (выше частоты, больше ядер, иногда нормальный термоинтерфейс).

Аха. Все чего "недобрала", скажем 3х гиговая GF 1060 решается путем "заимствования" памяти у ОЗУ. На загрузке локаций к примеру. Это из той же серии, как народ хвастается разгоном проца, забывая, что все, кроме 1-2 последних поколений разгоняют ядро, занижая остальные (и отключая их совсем, при повышении разгона). Потому что разгон это хорошо, но процессор упирается в свой максимальный TDP, который и регулирует подобным способом.
Полюс, в этом случае, ранее играм разгон процессора помогал, т.к старые игры работали на 1-2 ядрах, и научились использовать 4 едва ли не после выхода Win10. И поэтому 1-2 разогнанные ядра давали хороший эффект. Но с совсем новыми играми, которые уже знают, что у процессора больше 2х ядер, это не получится. ;)
 
Все чего "недобрала", скажем 3х гиговая GF 1060 решается путем "заимствования" памяти у ОЗУ.
Хм, даже если это так, эта память будет гораздо медленнее + учитывая время на перекачку памяти по медленному каналу между картой и планками ОЗУ.
 
Хм, даже если это так, эта память будет гораздо медленнее + учитывая время на перекачку памяти по медленному каналу между картой и планками ОЗУ.
Ну да. Еще один источник лагов.
 
Ну и еще раз настоятельно советую проверить стриминг на один конкретный ресурс + попробовать разные сервера, если таковые доступны на вкладке "Вещание" для вашего сервиса.
Попробовал запустить на один канал. Разницы нет. Плавности нет. Сервер выбрал ближайший с меньшим пингом. Надо наверно покупать видеокарту нвидиа и пробовать стримить через неё.
 
Попробовал запустить на один канал. Разницы нет. Плавности нет. Сервер выбрал ближайший с меньшим пингом. Надо наверно покупать видеокарту нвидиа и пробовать стримить через неё.
Крутите настройки. Народ с ноутов стримит даже (чуть ли не со встроенной в проц видеокартой). Качество конечно... Но всё решаемо. Может быть разумный компромисс.
 
Мне тоже пишут на стриме что нормально. Но меня такое качество не устраивает.
Сами же понимаете, что для повышения качества, до максимального, там идет слишком много денег на это. В любом случае это будет компромисс. Просто еще кучу денег выбросите "на ветер", не решив главную проблему. Я свою уже описывал (про аплоад заниженный). Это явно у меня. Но решить смогу либо если попробую единственный "непроверенный компонент" - сетевуху отдельную, либо сама решится проблема при смене билда 10ки. У Вас тоже могут быть такие "неучтённые" факторы: провайдер например, или тоже сетевуха простая, встроенная в материнку. Ибо, как говорил @Dragokas разница от смены сетевух есть.

И да, Ваш стрим будут смотреть, если это интересно. Те же, кто ратует "за качество", слишком непостоянны и легко "изменяют" стримеру. В общем, подумайте, прежде чем сильно вкладываться в апгрейд.

PS: Упомянутый мною AverMedia останется с Вами даже после полной смены ПК. При этом аппаратное кодирование решит проблемы с проседанием в процессе трансляции. При условии, что Вашего имеющегося ПК достаточно для безлаговой работы транслируемых игр.
 
Вот еще после 4 часов стрима. Снимок.PNG Снимок.PNG1.PNG
 
Потери кадров при обработке пока все еще несущественны. А с настройками есть проблемы. У вас базовое и выходное разрешение отличается из за чего происходит перемасштабирование с потерей качества, еще и ресурсы на это уходят. Поставьте выходное равное базовому. Кроме того, способ кодирования very fast снижает нагрузку но и ухудшает качество. Можете поставить на quality или как там оно называется, но будьте готовы что процессор перестанет успевать обрабатывать. Нужен тест.
 
Меняй тип кодека тогда, чтобы обрабатывалось видеокартой, и если не вытягивает меняй на более мощную.
 
Всем добрый день. Все оказалось просто до нельзя. Я понял что не надо слушать обзорщиков на ютубе которые повторяют одни и те же настройки. Просто увеличил битрейт в обс и все пошло плавненько. Даже на фул жд. Почему все говорят что надо выставлять битрейт 6000, не понятно. Три месяца мучился.:Biggrin::Dance4:Всем спасибо за советы.
 
Привет парни. Встал вопрос о замене материнки и процессора. Посоветуйте недорогую материнку. Подобрал несколько.Что скажете?Или посоветуйте что-то другое.
Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX
Материнская плата MSI B450M PRO-M2 MAX
Материнская плата Gigabyte B450M S2H rev. 1.0
Материнская плата Gigabyte B450M DS3H rev. 1.0
Вот под такой процессор amd Ryzen 5 2600.
 
Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX
Материнская плата MSI B450M PRO-M2 MAX
Материнская плата Gigabyte B450M S2H rev. 1.0
Материнская плата Gigabyte B450M DS3H rev. 1.0
Гигабайт не стоит брать. Качество их плат ухудшилось.

MSI лучше не эти, в этих всего по 2 Слота для памяти.

В зависимости от бюджета
можно рассмотреть
Материнская плата MSI B450 GAMING PLUS MAX
Материнская плата Asrock B450M Pro4-F
Материнская плата ASROCK B450 PRO4
Так же можете Aorus рассмотреть
 
Назад
Сверху Снизу