Замена процессора, подбор видеокарты и т.д.

Попробовал скачал far cry 4. Идет на высоких настройках без проблем.
Игре 3 года почти. Попробуйте Doom прошлогоднего выпуска Doom (игра, 2016) — Википедия
Мой комп ложит на лопатки. Т.е я в гнего не могу играть. От слова совсем. 2 Гига видеопамяти у Вас скорее всего дадут возможность игры а не просмотра слайд-шоу как у меня.
Еще неплохо проверять Ведьмаком последним и GTA опять же последней (5я чтоли).
 
Попробую. Я правда оперативку увеличил с 4 до 8 гиг. Докупил планку. Думаю нужно ли прикупить блок питания или оставить старый?
Учитывая что у Вас еще древний БП лучше бы поновее купить. Потому что бп с каждым прожитым годом теряет в мощности немного.
С другой стороны Энергопотребление видеокарт NVIDIA GeForce (таблица) Ваша укладывается в 400ватт минимально требуемых для работы поэтому у Вас и запустилась система с новыми компонентами.
Но если менять тож елательно брать бп в 600ватт и с умением стандарта 80 PLUS (это энергоэффективность - КПД короч). Но смотреть можно от 500 ватт желательно известного производителя. У малоизвестных Ватты "китайские" ;)
Список хороших производителей на страничке 2 этой темы.
Блоки питания - купить блок питания для компьютера цены и отзывы, продажа блоков питания для пк в каталоге интернет-магазина СИТИЛИНК
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Опять вопрос у меня возник. Решил полный апгрейд сделать.
Что вы скажите по этому корпусу? Хочу такой взять.
Корпус mATX ZALMAN ZM-T4, Mini-Tower, без БП, черный
Встанут ли туда 2 жестких диска?
 
Привет всем. Опять вопрос у меня возник. Решил полный апгрейд сделать.
Что вы скажите по этому корпусу? Хочу такой взять.
Корпус mATX ZALMAN ZM-T4, Mini-Tower, без БП, черный
Встанут ли туда 2 жестких диска?
Не должен. Выдранный корпус для компактных материнок (mATX).
Нужен просто ATX Корпуса для компьютеров - купить корпус для ПК цены и отзывы, продажа корпусов в каталоге интернет-магазина СИТИЛИНК
Что.то типа этого нуцно Корпус ATX ZALMAN ZM-Z1, Midi-Tower, без БП, черный И плохо что простенькие корпуса сейчас из стали 0.5 мм - это оч тонко. Но это у многих корпусов так сейчас.
 
Это большой очень. Дело даже не в деньгах. А тот никак совсем не пойдет?
В том то и дело что нужен именно большой. Потому что корпус со сталью 0.5мм еще и маленький даже если туда влезет все - будет перегреваться.
Но в выбранный Вами влезают только mATX - это такие маахонькие мат.платы
Вам нужно в поиске брать Midi Tower и поддержка форм-фактора ATX. А внешний вид Выбирайте сами. 2 HDD влезают в любой корпус.
 
Если бы вы видели мой depo старенький. То ZALMAN это что-то.
Современные процессоры (а особенно видеокарты) выделяют немерено тепла. Вашему прошлому корпусу этого не надо было (справляться с таким отводом тепла). У меня сильно больше корпус. При этом он не справляется с более слабой видеокартой и примерно похожим по тепловыделению процессором. Так что все "прелести" корпуса будут до следующего лета, когда снова станет 35+ в тени и даже открытый корпус не решит проблем.
Компактный корпус - это для офисный систем и использования встроенной видеокарты. Либо корпус дольжен быть сделанным по принципу старых советских (и не только) усилителей - корпус-радиатор. Такие тоже бывают но всё это стоит других денег.
Вот такие бывают корпуса например Streacom планирует начать выпуск алюминиевого компьютерного корпуса FC10 Alpha с пассивным охлаждением | hwp.ru
 
Theriollaria, +1 ко всем постам.
грум, отличное приобретение, и БП хорош. Недавно разбирал похожий, добротные компоненты. Да и по статистике. Кстати, если будет пищать (неприятный звук от дросселей), то там с внутренней стороны корпуса на БП может быть спец. кнопочка для создания нагрузки в пассивном режиме.
Единственное что, на стоковый кулер смотрите, чтобы провода случайно не попали (или упали). Лучше их закрепить хорошо или отвести подальше.
 
отличное приобретение, и БП хорош
Спасибо. У меня при сборке были непонятки. Как все-таки правильно установить блок питания? Вентилятором вниз как на фото, или верх. У кого какие есть соображения по этому поводу.
 
Вниз - это для корпусов со стандартным расположением компонентов (когда БП вверху).
У тебя же нужно вверх, иначе у тебя сейчас воздух упирается в пол. Эффективность охлаждения = почти 0.
Что-то я не доглядел, что на скрине не хватает кулера =) Хорошо, что спросили.
 
Назад
Сверху Снизу