Замена процессора, подбор видеокарты и т.д.

Я немного неправильно выразился. Двдромов навалом. Подключение питания разное.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    76.7 KB · Просмотры: 90
  • Снимок.PNG1.PNG
    Снимок.PNG1.PNG
    34.4 KB · Просмотры: 83
Я немного неправильно выразился. Двдромов навалом. Подключение питания разное.
Эм.... Я давно не видел блоков питания, в которых бы не было обоих вариантов питания. Накрайнняк для левого кокупается вот такой переходник.
Купить Шлейф Noname Molex - SATA в интернет магазине DNS. Характеристики, цена | 0017246
Это если Ваш прошлый бп уж совсем полная древность. Но, учитывая, что на древнем бп Ваша новая конфигурация просто не запустилась бы (без доп 4хконтактного питания и для материнки и для процессора + 4-6-8 контактные разъемы для питания видеокарт), думаю что бп у Вас более-менее.
 
Точно, как же я сразу не вспомнил о нем. У меня на блоке питания один такой и он подключается к жесткому диску.
Ну переходник решает. Либо колхозить с подключением внешнего кармана для имеющегося DVD. Но будет дорого и сложно.
 
Ну переходник решает. Либо колхозить с подключением внешнего кармана для имеющегося DVD. Но будет дорого и сложно.
Переходник решает в стандартных ситуациях \ И в них при подключении создаются 2 проблемы. \ Даже колхозить не надо.
 
Последнее редактирование:
Поставил новый двдром. Все хорошо. Также можете посоветовать видеокарту не очень дорогую и блок питания. Буду копить денег. Да и еще, кто знает как убрать окно которое выскакивает при включении компа?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    11.1 KB · Просмотры: 77
Поставил новый двдром. Все хорошо. Также можете посоветовать видеокарту не очень дорогую и блок питания. Буду копить денег. Да и еще, кто знает как убрать окно которое выскакивает при включении компа?
Новые процессоры рассчитаны на работу только с Win 10/ От этого и окошко. Возможно, само окошко можно и убрать. Но это не гарантирует хорошую работу системы (M$ специально сделала нестабильной работу новых процессоров на старых ОС). Скорее всего можно найти обновы, отвечающие за нестабильность работы и стереть их.
Самая дешевая видеокарта - встроенная в проц. Ничего более покупать не нужно. А раз задаете вопросы про "какую купить" значит не особо и нужна Вам та видеокарта.
А если серьезно то: на новые видеокарты цены сильно задраны. Если не игроман то нет смысла так переплачивать. Встроенной действительно хватит для большинства игр. Разве что придется качество графики понизить. Блок питания -любой известной марки 80+ и от 500 ватт.
Под известными марками подразуемеваются:
Antec
Chieftec (дороже 40 долларов)
Cooler Master
Deepсool
Enermax
Fractal Design
FSP (модели дороже 50 долларов)
Hiper
INWIN
OCZ
Thermaltake
Zalman
на самом деле фирм гораздо больше
Подробнее 20 лучших блоков питания для компьютера, которые можно купить в России. Методика выбора
 
Самая дешевая видеокарта - встроенная в проц
Я не пользуюсь встроенной. У меня сейчас стоит NVIDIA GeForce 8500 GT. Надо что-то другое. Я не играю,это для внука апгрейд сделал. Он любит поиграть. Может не самые последние игрушки а так 2-3 летней давности.
 
Я не пользуюсь встроенной. У меня сейчас стоит NVIDIA GeForce 8500 GT. Надо что-то другое. Я не играю,это для внука апгрейд сделал. Он любит поиграть. Может не самые последние игрушки а так 2-3 летней давности.
А теперь смотрим и сравниваем UserBenchmark: Intel HD 610 (Desktop Kaby Lake) vs Nvidia GeForce 8500 GT
Встроенная графика лучше Вашей предыдущей (отдельной) видеокарты с разбросом от 200 до 400%!!!!
На ней (встроенной) можно играть практически в любые игры. Исключение какойнить Ведьмак да GTA последняя. Т.е игр, которые пойдут но медленно это для разрешений FULL HD (1920[1080) и выше/ Судя по предыдущему ПК монитор с подобным разрешением вряд ли в наличии.
Обзор и тестирование процессора Intel Pentium G4560: лучше поздно, чем никогда
Но даже и для такого разрешения у встроенной графики "всё хорошо".
Кстати обратите внимание на последнее видео. там под видео список игр и коннфигурация. так вот конфигурация практически Ваш вариант. Делаем выводы. ;)
Вот перестанет внучку хватать для чего-либо, тогда и купите хорошую дискретную видеокарту.

PS Так что, чтобы сделать ПК быстрым достаточно "выкинуть" старую видеокарту, как оказалось.
 
достаточно "выкинуть" старую видеокарту
Я бы может и выкинул но встроенная карта работает как я понял только на десятой виндоус, а у меня 8.1. А на десятке слетела лицензия после замены проца с материнкой.
А нет извиняюсь все работает. Убрал пока nvidia.
 
Последнее редактирование:
Я бы может и выкинул но встроенная карта работает как я понял только на десятой виндоус, а у меня 8.1. А на десятке слетела лицензия после замены проца с материнкой.
А нет извиняюсь все работает. Убрал пока nvidia.
Ну так это тоже не повод оставаться на Win 8 и, тем более использовать видеокарту, которая на 200-400% хуже встроенной. Все-равно ведь придется 10ку ставить. Ибо новый проц будет на всём что ниже 10ки работать нестабильно. Так это переустановка системы все-равно Ваш ближайший шаг. Ибо винда, которая запустилась на новом железе (без переустановок) требует этой самой переустановки. Там и так осталась "каша" от драйверов предыдущей.
 
У меня и 8.1 и 10 стоят. На десятке просто слетела лицензия как я уже писал. Разницы не почувствовал.
Ну разница в окошке с невозможностью работы процессора с этой версией Windows и периодические сбои при работе в принципе (могут быть а могут не быть в зависимости от того, какие патчи от windows Вы ставили).
 
Купил и поставил видеокарту.
Видеокарта GIGABYTE GeForce GT 1030, GV-N1030D5-2GL, 2Гб, GDDR5, Low Profile, OC, Ret.
Их этих 1030 много. Не пойму какая разница у них? Теперь идут практически все игрушки.Внук доволен. Ну и я конечно.
 
Купил и поставил видеокарту.
Видеокарта GIGABYTE GeForce GT 1030, GV-N1030D5-2GL, 2Гб, GDDR5, Low Profile, OC, Ret.
Их этих 1030 много. Не пойму какая разница у них? Теперь идут практически все игрушки.Внук доволен. Ну и я конечно.
Поздравляю с окончанием проблем выбора!
Конкретно Ваша Low Profile - низкопрофильная и OC - overclocked (слегка разогнана). А так разница может быть еще в фирменной или собственной системе охлаждения. В остальном видеокарты обычно делаются по одному образу и подобию и отличаются лейбрами компании-продавца (Asus, GIGABYTE, MSI и т.д.)
Платы собственной разработки (отличие от рекомендуемых nVidia) практикуются на видеокартах средней и дорогой линейки.

На макс настройках игры конечно идти не станут, но скорее всего, что все существующие на данный момент + многие, что только выйдут скоро будут запускаться и работать. Но будьте готовы на замену видеокарты через несколько лет, когда внучек подастёт и хотелки его тоже возрастут.

PS: У меня гораздо более древняя GF 560. UserBenchmark: Nvidia GT 1030 vs GTX 560
Разница с Вашей 11% (кое-где больше кое-где быстрее моя). У Вашей 2 Гб памяти и поэтому в части игр (особенно новых) Ваша будет выигрывать. В общем время замены на новую будет зависеть от того во что внук играется. Пока что ее должно хватать для всего.
 
Назад
Сверху Снизу