Загрузочная флешка для чтения конфигурации ПК

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,813
Реакции
6,592
Привет !

Народ, подкажите, пожалуйста, какую-нибудь загрузочную флешку,
или софт, который гарантированно будет работать под Win PE (тот же ERD 6.5),
для просмотра параметров ПК как:
  • модель материнской платы
  • модель видеокарты
  • ОЗУ
  • Процессор
  • жесткий диск
Предполагается, что вся начинка самая современная, так что всякое старьё не катит, т.к. нифига нормально не определит.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Запустил под ERD 6.5. portable-версию, пишет, что "Отсутствует подсистема для запуска этого типа образа".
Может я как-то неправильно ERD запускаю...
 
Dragokas, я запускал(на виртуал бокс, установлена Рунту) загрузившись с установочного диска семерки и зайдя через cmd(блокнот) в среду РЕ.
Aida распакована на флешку (не загрузочную) в отдельную папку.Запускал от имени администратора.


Снимок.JPG
открытие\запуск Aida в ERD ..так же не составило труда.
 
Последнее редактирование:
VexMD, dzu, хоть убейте, через ERD 6.5 из-под блокнота, запуск из-под админа выдаёт ошибку. Тоже самое, когда заходишь через F8, Win RE. (пробую на VMWare с Win7 x64).
Так же и FRST (у которого заявлено что работает под Win PE) не запускается. Вообщем, я что-то делаю не правильно или путаю Win PE и Win RE.

Severnyj, я вчера собрал с помощью AOMEI PE Builder 1.5, правда он долго матерился что не найден c:\Windows\System32\Recovery\Winre.wim. Пришлось потанцевать с бубном, чтобы извлечь его из официального ISO через DISM. Я с этими штуками едва знаком.
Но там он пишет около 600 MB на загрузочную флешку. Я с неё ещё не пробовал грузиться, т.к. не знаю, как это сделать это под VMWare. В винде гостевой ОС флешку видно, а грузится с неё не хочет, хотя и стоит в биосе в приоритете. А на реальной машине проверю чуть позже и отпишусь.

А ведь можно как-то сделать и чтобы WinPE загружался даже на ПК, куда не установлено ни одной ОС?
Я смотрел в сторону проекта WinBuilder (reboot.pro). Он поинтересней, с простыми командами через консольные алиасы, и когда создаёт WinPE, то пытается скачать образ винды. Возможно, это то, что я ищу. Проверить не могу, т.к. качать образ мне сильно долго, а готовый образ пока не знаю, как ему подсунуть. Надо маны почитать.

P.S. Понимаю, что к железу мои вопросы не относятся. Если что, перенесите.
 
Последнее редактирование:
Phoenix, в таком случае спасибо. Хороший вариант.

Всё, я разобрался, почему ошибка вылетала с запуском программ.
Я запускал x32 битную AIDA на x64 битной Win7. А у неё нет прослойки WOW внутри WinRE. Когда FRST запускал, то тоже попутал.
Нужно чтобы битность обязательно совпадала один в один.
 
Назад
Сверху Снизу