Обсуждение завершено за помощью...

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Сообщения
3,446
Реакции
1,405
проблема с с..
первоначально возникли небольшие проблемы с русским языком..начала отображаться абракадабра в некоторых программах например AVZ (сейчас все там отображено англ )..далее через два три дня не смог зайти в сетевое окружение..и доступ на мой комп так же пропал, хотя интернет получаю настройки получения ip автоматом, так же по созданным ранее ярлыкам на более востребованные сетевые папки я могу зайти на другие компы, при запуске WinsockxpFix сетевое окружение работает пару минут.
смотрел логи ничего не нашел подозрительного
 

Вложения

  • virusinfo_syscheck.zip
    33.8 KB · Просмотры: 2
  • virusinfo_syscure.zip
    36.6 KB · Просмотры: 5
  • HJT Gmer Combo.rar
    10 KB · Просмотры: 6
хм
WinsockxpFix уже не помогает

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
да и автораном проходил..ничего не нашел....
 
Судя по логам windows обработана напильником, т.е. сборка.

Активного заражения не вижу.
 
Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить.
Код:
begin
 ExecuteRepair(14);
end.
Если не поможет, то этот скрипт
Код:
begin
 ExecuteRepair(18);
end.
 
неа не помогло...

Добавлено через 1 час 24 минуты 16 секунд
Судя по логам windows обработана напильником, т.е. сборка.
да зверь...
 
Arbitr, Попробуй скачать MGtools распакуйте его и запустите файл MGtools.exe, дождитесь окончания работы утилиты, после чего в директории C: у вас появится архив MGlogs.zip (C:\MGlogs.zip) прикрепите его к следующему сообщению. После работы утили проверь соединение.
 
Arbitr, Вывод напрашивается сам собой.
Не надо терять диски от железа, которое на руках имеешь. Чаще всего по собственной рассеяности клиент использует Зверскую сборку.
Поставьте чистую ОС плюс родные драйвера на железо и проблем было бы намного меньше!:girl_blum:
 
Не надо терять диски от железа
упс не заметил чтоб что либо потерял!!!!!
Чаще всего по собственной рассеяности клиент использует Зверскую сборку
не поверите использовал сознательно

Поставьте чистую ОС
то бишь лицензионку? вы мне ее оплатите???
плюс родные драйвера на железо
дрова родные свежие!!!
и проблем было бы намного меньше!
а проблем как таковых в принципе нет..эту проблему обошел за 5 минут..есть и другие способы выйти в сеть на компы...хотелось докопаться до послужившей причины или исправить данную ситуацию..
 
Arbitr, Только заметил тему. А что с проблемой? Прога хорошая, возможно исправила ошибки? Они ещё есть? Если проблему не исправили то прогони ещё это утилью.

• Скачайте SDFix, загрузитесь в безопасном режиме, запустите утилиту (запустить RunThis.bat - подтвердить, нажав "Y"), после окончания сканирования скопируйте текст из C:\Report.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\Report.txt и прикрепите к сообщению
Описание SDFix есть здесь.

Архив сейчас посмотрю, но ответ по архиву уже скорее всего напишу завтра...
 
завтра уже и прогоню SDFix
это ты о какой именно?? если WinsockxpFix то тогда когда ты заходил на мой комп и я ее прогнал то вышел в сетевое... и выключил на выхи..сеня же врубил сетевое уже не работало..прогнал исчо разок не помогло...
 
Сохранить как filename.reg

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"


Сохранить как filename1.reg

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"System,0"="Arial,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"Arial,0"="Arial,204"
Применить на системе и согласится с добавлением в реестр и выставить в настройках русский язык. применять можно несколько раз пока не сработает. :) Недавно так исправил подобное и тоже на сборке от зверя. После применения перегрузить систему. Применял оба способа.
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1252"="c_1251.nls"
это сразу смотрел..стоит с 1250 1251 и 1252 на 1251.nls
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] "System,0"="Arial,204" "Fixedsys,0"="Fixedsys,204" "Small Fonts,0"="Small Fonts,204" "MS Serif,0"="MS Serif,204" "MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204" "Courier,0"="Courier New,204" "Arial Cyr,0"="Arial,204" "Courier New Cyr,0"="Courier New,204" "Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204" "Helv,0"="MS Sans Serif,204" "Tms Rmn,0"="MS Serif,204" "Arial,0"="Arial,204"
а вот это да..возможно возникли проблемы со шрифтом...опробую второй сначало..а вот что делать с сетевым окружением????есть идеи ?? пока пользуюсь сторонней утилитой для выхода

Добавлено через 1 час 8 минут 45 секунд
Будите смеяться...и с меня тоже
Ситуация Следующая, секретарше почему то надо было в обед напечатать документ на румынском языке на моем компе..у мну стоят и русс и англ и румын. но стоит пунто и когда она неправильно набирала то ессвесно раскладка менялась...она звонит знакомому и в результате в настройках язык и стандарты опция дополнительно применить для данной учетной записи румынский языки все))))
пытал ее сейчас делала ли она что либо с сетевыми настройками или в сетевом окружении...клянется что нет.
Вот так:)
 
Arbitr, Это я об этой проге MGtools, хотя и SDFix тоже хорошая. Логи посмотрел, хоть глаз выколи, никаких зловредов не нашёл.
а вот что делать с сетевым окружением???? есть идеи ??
К моему стыду, никаких идей нет...
 
а вот что делать с сетевым окружением????есть идеи ??
как я понял у тебя в сети есть несколько компов ? Посмотри на аналогичном компе все сетевые протоколы и настройки и примени на своём. Далее если работает система восстановления( а она должна быть включена ! это позволяет избежать мелких подобных неприятностей) - откати систему на момент до применения АВЗ или до появления проблемы.
 
как я понял у тебя в сети есть несколько компов
угум 40 штук
Посмотри на аналогичном компе все сетевые протоколы и настройки
везде я сеть настраивал...да и сеть то работает, я писал выше что инет я получаю спокойно, по ярлыкам которые создал на более востребованные сетевые папки я захожу на другие компы..но вот именно сетевое окружение перестало работать..
откати систему на момент до применения АВЗ или до появления проблемы
да конечно могу это сделать ..а быстрее было поставить заменяющуюу утилиту..через нее сейчас в сетевое и выхожу на другие компы..

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
только AVZ здесь непричем...
 
Если это было руководство к действию..то оно не помогло
у меня еще неделя две на эксперимень=ты ..потом станет 7 про официальная
 
Назад
Сверху Снизу