Характер человека зависит от его роста

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,996
Специалисты из Университета Северной Каролины обнаружили, что люди становятся более щедрыми и отзывчивыми, когда физически расположены выше окружающих.

Связь между расположением относительно других людей и моралью может показаться невероятной, но по словам ученых, что даже в повседневной жизни можно встретить множество примеров, которые подтверждают эту закономерность.
Так, восхищаясь кем-то, люди говорят о возведении их на пьедестал, а отмечая недостатки или укоряя в недобросовестном поведении - о падении (в том числе, моральном).

Руководитель исследования, доктор Лоуренс Санна, полагает, что использование подобных метафор отражает и то, как люди ведут себя в реальной жизни. Для того, чтобы подтвердить это, психологи провели несколько экспериментов. Так выяснилось, что пассажиры, которые ехали в верхней части эскалатора, склонны дать больше денег на благотворительность. Кроме того, опрос показал, что они менее склонны к жестокому поведению и с большей вероятностью готовы простить обидевшего их человека, чем те, кто находился в нижней части эскалатора.

Подводя итоги исследования, специалисты советуют проводить совещания с сотрудниками на верхних этажах офисных зданий и просить друзей об одолжениях, пригласив их в какое-нибудь высоко расположенное место.

Высокие люди чувствуют себя более счастливыми

Чем выше человек, тем более он удовлетворен своей жизнью, утверждают американские психологи.

Ученые провели опрос 454 тыс. добровольцев старше 18 лет, которых попросили рассказать о своих душевных переживаниях и степени удовлетворенности жизнью.

Выяснилось, что высокие мужчины (выше 177,8 см) более успешны в бизнесе, они чаще добиваются карьерных высот, и более материально обеспечены. Представительницы прекрасного пола выше среднего роста (162,6 см) были более счастливыми в браке и семейной жизни, отметили психологи.

Более того, специалисты зафиксировали, что высокие люди чаще дарят окружающим свои положительные эмоции и легче справляются с проблемами.
 
Последнее редактирование:
Вроде бы верно, но не совсем.
Высокие люди, также как и красивые женщины, меньше работают над собой, они и так на виду. В отличие от них низкие и некрасивые люди вынуждены компенсировать свои "недостатки" чем-то другим. Со временем они становятся более целеустремленнее, я бы назвал их бойцами. Поэтому с
Выяснилось, что высокие мужчины (выше 177,8 см) более успешны в бизнесе, они чаще добиваются карьерных высот, и более материально обеспечены.
абсолютно не согласен. Возможно для штатов верно, но у нас наоборот, анализируйте сами. Самых высоких высот, в т.ч. политических и военных достигли невысокие и даже с физическими проблемами. Самые жестокие также были невысокие.

З.Ы. Кстати у меня рост 178, а толку мало.:( Правда в детстве, юности мало кто решался меня трогать, а я "маленьких" без надобности не обижал.
 
Назад
Сверху Снизу