Взлом Windows 10 Home

LadyBo

Новый пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте! Мне взломали компьютер. Сначала я думала что это вирус и обращалась к вам на форум, но оказалось что это хакер. Мне изуродовали БИОС, исчез UEFI и безопасная загрузка. Хакер гуляет в БИОС, как у себя дома, забирая у меня мышку и выбирая, какой диск запустить. На роутере не отображается, все службы удаленного доступа отключены, в локальной политике удаленный доступ запрещен. но у меня не хватает знаний на все пункты, что понимала запретила. Виндовс переустанавливала больше 10 раз, и диски форматировала, ничего не помогает. Даже если я отключала интернет в квартире взломщик заходил на ноутбук. Но! В очередной раз, когда я не смогла войти в систему из-за пароля, который поменял взломщик попыталась войти через телефон указанный в аккаунте и Виндовс выдала информацию, что эта система зарегистрирована на телефон **************93 страна Беларусь. Я живу в Беларуси.
При этом с другого ноутбука я вошла в браузере в свой аккаунт Microsoft. Пароль сработал В информации о последнем входе в систему
четыре входа в службу. В начале июня вызывала компьютерщика для замены модуля оперативной памяти и он оставался наедине с ноутбуком, когда я уходила из комнаты. Номер телефона компьютерщика: +375291154693. Последние две цифры совпадают с указанным номером телефона на экране Windows(93). Обращалась в Майкрософт с просьбой дать полный номер телефона, но они отказали, заявив что у них полная конфедициальность, обращайтесь в милицию. С чем я пойду в милицию? Заберут ноутбук и все. Вернется ли он ко мне и в каком виде? Точки восстановления взломщик удаляет, не запускается Dep, Брендмауэр полностью под его контролем. Ломает ядро системы, часто запускаю Dism для восстановления, когда входит в систему или мигает экран или звуковой сигнал, как будто вставляешь флешку. Есть подозрение, что это сосед сверху, а компьютерщик его друг. Слышимость в квартире хорошая и слышно, как он матерится, если я случайно перекрываю доступ. В аккаунте Майкрософт, после обнаружения регистрации системы на чужой номер обнаружила неизвестное устройство, судя по названию виндовс (проверила в интернете) сервер. Номер устройства не известен.Я его удалила. Помогите!!! БИОС не прошивается!
 
Последнее редактирование:
Напишите полностью модель ноутбука.

Мне изуродовали БИОС, исчез UEFI и безопасная загрузка
поясните, что имеется ввиду (можно приложить фото БИОСа)
Виндовс переустанавливала больше 10 раз,
Устанавливаете одну и ту же сборку или оригинальный образ с сайта MS ?
Как активируете ?
Даже если я отключала интернет в квартире взломщик заходил на ноутбук.
Как-то сомнительно.
я не смогла войти в систему из-за пароля, который поменял взломщик
с другого ноутбука я вошла в браузере в свой аккаунт Microsoft. Пароль сработал
одно другому противоречит: если вошли со старым паролем - значит никакой взломщик пароль не менял.
эта система зарегистрирована на телефон **************93
допускаю, что аккаунт микрософта взломан.

Когда в следующий раз будете переустанавливать ОС:
1) устанавливайте только с оригинального образа,
2) не используйте ваш старый аккаунт,
3) установите просто локального пользователя с паролем
Понаблюдайте и сообщите, что происходит.
 
Назад
Сверху Снизу