Проблема с постоянным появлением синего экрана смерти

yKpOn

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Срочно нужна помощь, очень часто вылетает "синий экран смерти"... Прошу помощи, так как сам уже разобраться не могу...

Файл GetSystemInfo и 2 последних Dump-файла прилагаются.
 

Вложения

  • GetSystemInfo_USER_PC_User_2013_03_13_22_51_26.zip
    97.8 KB · Просмотры: 3
  • 031313-27487-01.rar
    20 KB · Просмотры: 8
  • 030913-20061-01.rar
    21.5 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
yKpOn, опишите подробнее при каких обстоятельствах возникает ошибка,есть ли закономерности.
Отключите ВСЕ usb устройства и выполните перезагрузку.
(клавиатуру и мышь можно оставить).
Появится ли проблема вновь?

Сделайте логи
Инструкция...
 
Koza Nozdri, Уже сами и пробовали, и раньше делал темку, да вроде помогла, но не надолго. BSoD все равно вылетает, и не понятно почему, то резко минут так через 2, то жди 15 часов... Кроме мышки и клавиатуры ничего другого нету.
 
и раньше делал темку
Эту что ли?

Добавлено через 43 минуты 54 секунды
Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства
Переустановите драйвер а картридер, заодно остальные обновите.
Загрузка \??\C:\Windows\SysWow64\Drivers\vde2nzky.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой
Лог avz сделайте.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
В картридере ничего нет?
 
Последнее редактирование:
Да, картридер в норме. Можно ссылочку на драйвер если можно. AVZ лог сделаем как придет владелец с работы.

Да, это именно та темка.
 
Последнее редактирование модератором:
Модель материнской платы скажите.

Или скачайте утилиту CPUID
http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

Там ссылка: 1.63 setup, english для разнобитных систем

И покажите скриншоты: CPU, Mainboard и SPD для каждого непустого слота памяти.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
При установке откажитесь от установки попутного ПО: в данном случае Ask Toolbar и Speed Up - просто снимите галочки.
 
Последнее редактирование:
ошибки драйверов,разные.
Ряд ошибок диска

Я бы начал тестировать железо-memtest,victoria,cpu...
Нюанс:память тестируют по одной планке часов по 5-8
 
проверяем память (не забываем вынимать планки памяти ,так как тестим по одной,каждую в своем слоте)
проверяем жесткий диск
проверяем видеокарту
меряем температуры
осматриваем матплату на предмет перегрева мостов,вздутых,протекших,почерневших или побелевших кондеров.

Если комп на гарантии-не вскрывать пломбы!!!

Попробуйте так же замену шлейфа на жд (стоит 80 рэ у нас)
 
Здравствуйте! Хочу заметить, что ошбка 0х101 - это в большинстве случаев проблемы с ЦП. Надо запустить тест ОССТ выбрав малая матрица и смотреть, что будет.
 
Серег@, если желаете высказать мнение(лично я -за)-то и ссылку для скачивания не забудьте и инструкцию для пользователя- вдруг он не знает как надо?

Добавлено через 9 минут 37 секунд
что именно за шлейф на жд? и что надо делать?
Если у вас компьютер, выпушенный более 5 лет назад, скорее всего, жесткие диски и дисковые приводы связаны между собой IDE шлейфом. Внешне он представляет собой широкий 40 или 80-проводный кабель с тремя разъемами. Первым разъемом он подключается к материнской плате, два других соединяются с накопителями информации: жесткими дисками или приводами оптических дисков. Обычно в компьютере используется два IDE шлейфа.


Чтобы заменить шлейф, аккуратно отсоединяем его разъемы от соответствующих гнезд приводов и жестких дисков, к которым он подключен. Для облегчения доступа к ним, возможно, есть смысл отсоединить и провода, подающие питание к данным устройствам. Затем, придерживая материнскую плату и не допуская ее перегиба, отсоединяем шлейф из гнезда IDE. При необходимости также отсоединяем и второй IDE шлейф.

Новые шлейфы устанавливаем в обратном порядке: сначала аккуратно, слегка прижимая, закрепляем их на материнской плате, затем – подсоединяем к соответствующим гнездам жестких дисков и оптических накопителей.
вот несколько картинок (sata и ide)
1283374051_www.satsis.info_dreambox-800_hdd_4.jpg
 
http://www.ocbase.com/index.php/download - вот ссылка на ОССТ.

Добавлено через 23 минуты 24 секунды
Koza Nozdri я дал ссылку на статью в которой подробно описано как работать с программой на русском языке.
 
Последнее редактирование модератором:
а переустановка винды сможет мне помочь?

Добавлено через 5 минут 19 секунд
не могу найти где выбрать тест для малой матрицы, поможешь?
 
yKpOn, Немного самому поработав с программой чтобы ее изучить, малая матрица - это тоже самое что малый набор в CPU:OCCT в разделе "Режим тестирования"
 
Назад
Сверху Снизу