Вылет игры и ошибка видеодрайвера

Делал - проблем не было, но греет очень сильно. Страшно надолго оставлять.


Часами гонял - ничего. Температуры в пределах нормы.

Проблему будет трудно выявить, потому что она плавающая. Например, сегодня играл два часа в CoD MW 2 и два часа в Hunt Shodown - ни одного вылета и зависания.
Плавающий дефект чаще всего обусловлен плохим контактом.
Плохой контакт/ пайка находится или измерениями, или простукиванием проблемного устройства, при простукивании из за вибрации , проблемные контакты обрываются, от общего простукивания, переходится к местному легкому, локализуя сам район или блок, узел. Проблема может быть в любом блоке .
От сети : плохой контакт в розетке, неплотно всталяется вилка в клемы розетки, плохо прилегает или вытащился разьем сетевого шнура из гнезда в блоке питания, плохой удлинитель( те же проблемы как и в розетке)..
Плохая пайка силовых элементов в блоке питания, трещины в пайке, плохие зажимы в местах вставки провода на коннектор ...
Ваше уточнение на плавующую периодичность дефекта , при равных нагрузках может работать , а может вылетать наталкивает меня на качество контактов....
 
Влияние сети вы можете исключить , сменив розетку и удлинитель, если другого удлинителя нету, то можете в удлинитель от которого запитан комп , включить настольную лампу но с обычной лампой накаливания, любое дергание напряжения будет заметно по лампе, яркость тоже будет меняться, светодиодные и эконом не подойдут , у них есть некоторая инерция ..
Подергать сетевой шнур на входе в блок питания, тоже в ваших силах, постучать по корпусу системника тоже в ваших силах.
Случай к месту... бывали жалобы людей на внезапные отключения компа. и у самого так было..оказалось проблема в удлинителе, так называемом компьютерном с кнопкой и предохранителем...выгорали контакты в кнопке, что приводило проблеме.
 
@iskander-k, да, это я сделаю. Но хочу обратить ваше внимание, что у меня были вылеты из игр, вылеты видеодрайвера и зависания в играх. Но не отключения компьютера...
 
@Erhogg,
Я читал описание вашей проблемы...
Повышенная нагрузка в играх, инициирует повышенное потребление , что может спровоцировать пониженное напряжение , бп может начать работать некачественно, это как и от сети до бп. (БП работают на основе напряжения и частоты сети) и появляются провалы напряжения и частоты, что нехорошо для аппаратуры.. Так и от первички и вторички бп до остальной схемы... Дефектные детали, которые проявляют дефект с прогревом , отпадает..иначе бы проблема имела бы постоянную зависимость от нагрузки...
Но это самое противное это искать такие периодические дефекты!!! Если сами не справляетесь, то лучше отнести в хороший сервис. Возможно придется носить не один раз, да и поиск занимает много времени. Если мастер встречался с подобным дефектом, то быстро найдет проблему....
Вам надо будет вспомнить и подробно обьяснить мастеру историю проблемы.
 
Последнее редактирование:
@Erhogg,
Будет. .. Не найденый редкий дефект, со временем становится, частым и его легче выявить. Главное не упустить момент, когда дефект одного, может утянуть за собой еще что-то.
 
Назад
Сверху Снизу