Решена Выбор операционной системы: Windows 7 или 10?

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
После сборки нового железа встанет вопрос об установке ОС. Мыслю поставить ОС -7 т.к., под нее много софта пишется в отличии от 10-версии. Что из семерок лучше выбрать и какую разрядность?
 
Именно "или как", правда я уже запутался где что брать.
Вообще ставьте восьмерку.
На ноутбуке вот стоит, неимоверное Г.
почему не Вин10
под нее мало софта написано, надеюсь со временем восполнят этот пробел, а пока под 7-ку полно софта.
а осваивать ее все равно придется.
Почему? 7-ка еще оч.долго в ходу будет. Что в 10-ке такого замечательного, или она правда замечательная?
если решите ставить 2 ГБ оперативки
Для начала да, но потом увеличить захочу, либо сразу 4 поставлю. А если отойти от обьема оперативки, какая разрядность все же лучше?
 
Win 8.0 согласен,полное гуантанамо.
Но 8.1 вполне юзабельна,я уже который год дома на ней,хоть на работе и сема везде.
Так же при выборе редакции стоит учесть,какой объем оперативки потянет система.
Если планируете на потом более 4 или 8 гигабайт,то вам однозначно нужно понимать что потребуется соответствующая разрядность и версия ОС.

Десятка для дома сойдет,но это система,которая устроена так,что юзер вечный бета тестер и всегда разного рода косяки и триппер разрабов win 10 тестируются на машине юзера.
Так что если рискнете на win 10 - бэкапы как отче наш.
Как сон,обязательно и ежедневно.
Вопрос что выбрать странен сам по себе,ибо не ясны условия.
 
Последнее редактирование:
Win 8.0 согласен,полное гуантанамо.
Но 8.1 вполне юзабельна
А 8.1 еще бОльшее гуантанамо. Обновился до нее и ноут начал дико тормозить, браузер иногда позволяет себе в трею свалиться. А про 7-ку почему ни слова, совсем не нравится?
 
Да нет, этот бюджетник столько не протянет. На 10 лет потом надеюсь собрать(когда денег вал будет).
Когда "вал" будет - просю оставить адресок в личке :Sarcastic:
А 8.1 еще бОльшее гуантанамо.
Не правда..\ Тут скорее у вас дело привычки...
 
Полностью согласен с Кириллом. 8.1 намного лучше семерки. Загружается пулей. Все кому ставил 8.1 довольны.
У самого стоит на компе и 8.1 и 10. Вообще неубиваемые.
 
Sanitar, ставьте 7 x32.
Не будет проблем с установкой не подписанных драйверов. А современные версии адобовских программ, которые требуют по 8 и более гиг оперативы как понимаю использовать не собираетесь.
 
А современные версии адобовских программ, которые требуют по 8 и более гиг оперативы как понимаю использовать не собираетесь.
Пока в планах не присутствует. Достаточно если автокад с архикадом ехать будет.
 
Ну если так,то и сема пойдет.
А про 7-ку почему ни слова, совсем не нравится?
Дело не в этом.
Можно и ХР поставить.
Найдутся плюсы. Просто,как писал ранее, важнее условия, в которых будет работать система, что от нее требуется.
Этого вы не сказали, т.е. хоть линукс можем посоветовать.
В общем все мнения высказаны,решайте:)
уже запутался где что брать
Windows iso downloader
Вбейте в поиск по форуму.
 
Последнее редактирование:
Просто,как писал ранее, важнее условия, в которых будет работать система, что от нее требуется.
Да сложно однозначно ответить. Допустим мне нужно было как то перепрошить телефон. Хорошо прошивать на ХР либо 7-ке, с остальными ОСями это танцы с бубнами. Не могу я к сожалению сказать о требованиях к ОС.
Windows iso downloader
Вбейте в поиск по форуму.
Тем не много по этой проге. Скачать то она скачает образы, а дальше? Лицензию то она не притащит вместе с собой. Отключать автоматическое обновление и латать руками? Винду я кстати еще ни разу не ставил :Blush2:
 
под нее мало софта написано, надеюсь со временем восполнят этот пробел, а пока под 7-ку полно софта.
Если это специфичный софт, то да. А так, на win 10 можно устанавливать любой софт который написан для windows. Возможны проблемы только с DOS программами.

Да и проблем с последней релизной сборкой практически нет. Из явных проблем win 10 это высокая нагрузка на HDD, т.к. ОС затачивается по SSD (можно обойти установив сторонний антивирус). В остальном по скорости с win 8.1 я разницы не увидел. Сравнивать с тормозным мамонтом (win 7) смысла нет, сильно большая разница.
Лицензию то она не притащит вместе с собой.
Нет, не притащит, максимум триал и несколько разрешенных сбросов счетчика ~3 месяца получится.
 
Последнее редактирование:
Сравнивать с тормозным мамонтом (win 7) смысла нет, сильно большая разница.
Ух ты, внушает :Biggrin:. Гуглил энтот вопрос, так ни в одном сравнении систем нет и речи о большом преимуществе какой-либо из систем. Ни в загрузке ОС, ни в производительности в работе с приложениями, ни в играх.Такие утверждения, требуют хотя бы немножко эмпирического подтверждения, даже если их сказал такой многоуважаемый специалист как akok,
 
А о каких подтверждениях можно говорить? Для сравнения нужно брать примерно одинаково захламленные софтом ОС проработавшие не один месяц, вот тогда можно говорить об имперических подтверждениях. Свое утверждение я строил на многолетнем опыте работы как win7 так и win 10 (по крайней мере с даты релиза + месяц). В моем случае загаженная семерка работала (как и грузилась) довольно медленно, по сравнению с win 10 (как и с 8.1).
Гуглил энтот вопрос, так ни в одном сравнении систем нет и речи о большом преимуществе какой-либо из систем.
Я тоже погуглил, основная часть сравнений происходит между свежеустановленными ОС, а это не дает никакого сравнения по сути.
 
akok, просто надо было написать, что это твоё личное мнение на основе твоей системы и что на другой системе результаты могут быть прямо противоположные ))).
 
Я ставил 8.1 и на старые и на мощные компы. Пару раз я ставил на игровые компьютеры и сам был в шоке.От нажатия кнопки включения компа до загрузки рабочего стола проходило всего 10 секунд. Ни разу не видел что-бы семерка загружалась так быстро.
 
Назад
Сверху Снизу