Выбор оперативной памяти

-в пределах статистической погрешности.
В пределах статистической погрешности,если (доказательно) Вы ее нашли.... \ Разница в частоте проца,разнит адекватного человека с планками оперативной памяти...
 
В пределах статистической погрешности,если (доказательно) Вы ее нашли.... \ Разница в частоте проца,разнит адекватного человека с планками оперативной памяти...
Ну, как бы разница между DDR2 и DDR3 огромная, а вот между DDR4 и DDR3 почти нет. Вернее оч мало задач, где эта разница видна. Плюс помним, что в разгоне отрубается половина ядер проца (а в максимальном разгоне работает вообще только 1 ядро). А современные игры как раз требуют (уже требуют) 2 а то и 4 ядра. Но нигде в требованиях к игре не написано "игра требует памяти с частотой 2100..." всегда требования лишь к объему этой памяти. Короч. узкое место -совсем не память.
Так что и дальше придерживаюсь мнения что покупать дорогую память с более высокими частотами не имеет смысла. Это банальная переплата за циферки частот, которые могут быть (разница) затребованы лишь в оч узком круге задач (которых у домашнего пользователя попросту не бывает).
 
Пора забыть о таких вещах...
Пока что нетю причин для забывания оного. Указывают исключительно объемы памяти. Для получения скорости проще взять SSD вместо HDD - эффект даже визуально видится. Разница в 2 секунды на минутной разгрузке локации несущественна. А вот на разницу в цене памяти можно было другую железку, получше прикупать, с бОльшей пользой.
 
Пока что нетю причин для забывания оного. Указывают исключительно объемы памяти. Для получения скорости проще взять SSD вместо HDD - эффект даже визуально видится. Разница в 2 секунды на минутной разгрузке локации несущественна. А вот на разницу в цене памяти можно было другую железку, получше прикупать, с бОльшей пользой.
Я про это и озвучил..
 
Последнее редактирование:
Та с AMD же другая сложность - работоспособную память еще найти надо.[/QUOTEне
Та с AMD же другая сложность - работоспособную память еще найти надо.
Не нужно придумывать,ибо любой затоваренный процем AMD хотябы 1300 очень удивится результатам...
 
Не нужно придумывать,ибо любой затоваренный процем AMD хотябы 1300 очень удивится результатам...
Ну самые торопыги, которые хватоули редкие первые материнки под AMD можут таки огрести проблем, в случае если микрокоды для биоса не выпускали. нО, надеюсь, что производители таки внесли изменения во все свои продукты. Плюс Винда же обновила билд. Так тоже, скорей всего, были правки касаемо новых процов. Впрочем я на Интеле, и менять буду разве что видеокарту (когда-нибудь).
 
Ну самые торопыги, которые хватоули редкие первые материнки под AMD можут таки огрести проблем, в случае если микрокоды для биоса не выпускали. нО, надеюсь, что производители таки внесли изменения во все свои продукты. Плюс Винда же обновила билд. Так тоже, скорей всего, были правки касаемо новых процов. Впрочем я на Интеле, и менять буду разве что видеокарту (когда-нибудь).
Моё мнение хотите услышать?
 
Люди помогите подобрать оперативку для ноута emachines G640G Сейчас стоит двухканальная DDR3 1066 3GB но ее не хватает хочу разогнать либо до 4 или 8 GB
 
Люди помогите подобрать оперативку для ноута emachines G640G Сейчас стоит двухканальная DDR3 1066 3GB но ее не хватает хочу разогнать либо до 4 или 8 GB
Хм Вам конкретную последовательность действий подсказать? Или в чём помощь то нужна?
Тогда так...
1. Ноут поддерживает максимум 8 Гб ОЗУ. Т.е это скорее всего 4+4 Гб. (т.е всего в ноутбуке 2 разъема под планки памяти).
2. Ставим программку для определения х-к ноутбука. Например Speccy. Там смотрим еще раз наличие именно 2х слотов под память и подробные х-ки самих планок памяти.
В принципе можно этот пункт и опустить, но тогда и 100% гарантии не будет, что у Вас всё именно так, как скажем в обзоре.
RETERA.RU - Обзор бюджетного мультимедийного ноутбука eMachines G640G-N974G50Mnks
Т.е Вы программой перепроверите, что у Вас тоже 2 планки (но, скорей всего 2+1 Гб) а также конкретного производителя памяти и этой памяти характеристики.
3. Далее ищите в продаже планки с похожими характеристиками.
Например я для своего тоже Acer покупал планку китайской компании Team Group. Она оказалась на таких же чипах от Nanya, что и оригинальная планка. Итого я получил 6 Гб (оставил одну на 2 Гб и 2ю планку заменил на 4 Гб.).
4. Собственно раскрутить ноут да вставить купленную планку.

Очень желательно договориться о возврате в случае если не подойдет т.к покупать надо в своем городе, дабы была возможность в теч 14 дней (или сколько там дают на возврат без видимой причины?). Лучше если компания компьютерная изначально специализируется на ноутбуках.
Можно поискать точно такую же как Вам надо (скорей всего Nanya но см п2-3) с рук или на ebay. Во втором случае обычно даже пишется от какого ноутбука память.
+ получите аутентичную, 100% работающую именно на Вашем ноуте планку
- это кот в мешке. Можно получить аутентичную но не рабочую. Ну и время ожидания сильно отличается, чем когда покупаешь в магазине возле дома ;)

PS: Обязательно вчитайтесь в характеристики своей памяти установленной. Есть DDR3 и DDR3L планки. Отличие - для DDR3L требуется меньший вольтаж. Если перепутаете - или не заведется или сгорит (исли сунете планку с меньшим вольтажом в разъем с бОльшим питанием).

С подводными камнями всё. Каких то особенных, работающих только под AMD планок (на манер, как это есть в настольных ПК), у ноутбуков нет.
 
вопрос в том что обязательно ли брать частоту 1066 или можно 1333
Да. Весьма желательно, чтобы все показатели новой планки максимально совпадали с установленной. 1066 лучше, тк заранее известно, что её поддерживает ноутбук. 1333 по логике тоже запустится. Но насколько она будет стабильно работать -неизвестно. Потому что работать она будет всё на той же частоте 1066. Так что с условием возврата можете попробовать. Иначе все же поищите ближе к "установленной по х-кам"
Кстати довольно забавно, что у Вас разные планки памяти стоят. Самсунг и Нанья. Удивлён.
Зато из Вашего конфига следует что питание памяти нужно 1.5в, Значит это точно не низзковольтная DDR3L.

DDR3L и DDR3: что лучше выбрать (характеристики и разница в производительности)
Совместимость и взаимозаменяемость DDR3 на DDR3L может осуществляться только в обратном порядке. Поскольку установка ОЗУ DDR3 в слот под оперативную память DDR3L приведет к не совместимости по электрическим параметрам и ее запуск не осуществится. Обратная замена возможна, но повышенное значение напряжения под DDR3 может привести к нагреву платы оперативной памяти DDR3L.
 
тогда можно взять такую Купить Модуль памяти CORSAIR CMSA4GX3M1A1066C7 DDR3 - 4Гб по выгодной цене в интернет-магазине СИТИЛИНК но у нее показатели скорости
PC3-8500 а у меня сейчас 10700. А также хотел взять либо одну либо две планки вот такие но они 1333 Купить Модуль памяти CORSAIR CMSA4GX3M1A1333C9 DDR3 - 4Гб по выгодной цене в интернет-магазине СИТИЛИНК
 
тогда можно взять такую Купить Модуль памяти CORSAIR CMSA4GX3M1A1066C7 DDR3 - 4Гб по выгодной цене в интернет-магазине СИТИЛИНК но у нее показатели скорости
PC3-8500 а у меня сейчас 10700. А также хотел взять либо одну либо две планки вот такие но они 1333 Купить Модуль памяти CORSAIR CMSA4GX3M1A1333C9 DDR3 - 4Гб по выгодной цене в интернет-магазине СИТИЛИНК
Форумы пишут, что 1066 в принципе можно. Просто работать память будет всё-равно на меньшей частоте. Но всё те же форумы пишут, что ноут переборчивый к памяти. Я не оч представляю как потом обратно в Ситилинк возвращать память, если не подойдёт. Внешне "не подойдёт" выглядит, как синий экран при загрузке.
 
Форумы пишут, что 1066 в принципе можно. Просто работать память будет всё-равно на меньшей частоте. Но всё те же форумы пишут, что ноут переборчивый к памяти. Я не оч представляю как потом обратно в Ситилинк возвращать память, если не подойдёт. Внешне "не подойдёт" выглядит, как синий экран при загрузке.
я прям в замешательстве. И НЕ знаю прям как быть и какую взять.
 
Назад
Сверху Снизу