Вы это видели? После такого ПК будет работать?))

А в чем проблема то? Главное, чтобы напряжения не было, и чтобы просохло все капитально перед включением. Ну и, конечно, не забыть сполоснуть от мыла :)
 
fseto, тут только опытным путем возможно установить будет ли после такого работать) а вообще, например мобилки после падения в воду и просушки не работают, даже после замены аккумулятора.
 
Читал ещё лет 8 назад, один так и чистил комп, в тёплой воде, правда с оговоркой, отсыхало у него дня 3-4 капитально всё и работало.

например мобилки после падения в воду и просушки не работают, даже после замены аккумулятора.
У меня только сим-карта накрылась после купания - https://safezone.cc/threads/mokryj-mobilnik.22773/
 
В 90-е при ремонте оборудования с ЧПУ мы постоянно так мыли, правда перед этим компрессором лишнюю пыль сдували.
И наши платы на Электронике-60 и тем более импортные.
 
У меня только сим-карта накрылась после купания
е всегда так выходит удачно, на своей практике я встречал достаточно неработающих мобилок после падения в воду.
 
Chinaski,
Мобилки накрываются от того, что во включенном состоянии тонут. Если мобилку без аккума в плавание отправить, а потом хорошенько просушить, то 100% жива будет.
Я уже не раз платы залитых пивом/газировкой мобилок водичкой промывал. И ничего страшного с ними не случилось.
Электроника не воды боится, а коротыша, который может вода устроить.
 
Нужно учитывать что в воде много растворённых солей, которые могут со временем повредить дорожки. Вода попадает в такие укромные места, что не протрёшь. Зальётся под микросхему и будет там делать своё подлое дело ))
 
Да, со снятой батарейкой, со снятыми вентиляторами, вынутыми модулями памяти и вынутым процессором материнскую плату можно хоть мыть, хоть полоскать.
Не забудьте потом посушить на палящем летнем солнце или обычным феном на первой позиции (до 50 градусов). :Beach:
Не забудьте удалить все бумажные наклейки, т.к. вода под ними может остаться.

Но конечно ж лучше не мыть, а продуть и попылесосить. :Girl Hospital:
 
Последнее редактирование:
Но конечно ж лучше не мыть, а продуть и попылесосить.
Верно, но не все.
Например как я выше писал, в производственных цехах, в частности это было фрезерное и токарное оборудование с ЧПУ, где в воздух был наполнен частичками масла и охлаждающей эмульсии, без мытья, к сожалению, было не обойтись.
 
shestale, а после домашнего курильщика внутри компа не пыль, а смог и сажа.
В таком случае и без набора влажных антибактериальных салфеток не обойтись.
 
Последнее редактирование:
воздух был наполнен частичками масла
А скажите на милость, как ваш н@ч@льник так грубо нарушил все производственные нормы и правила, разместив компьютерное оборудование внутри взрывоопасного и пожароопасного цеха? :Biggrin:
Какая категория по взрывопожароопасности у цеха, где стоял компьютер? :Moil:
 
SNS-amigo, а ты видел когда нибудь на дороге, что бы автомобиль ехал без колес?
Вот так и здесь чпу это неотъемлемая часть на данном оборудовании.
п.с.
помещение не взрывоопасное это точно, а насчет пожароопасности спорить не буду.
Какая категория по взрывопожароопасности у цеха, где стоял компьютер?
ты мне предлагаешь сбегать назад в 90-е и посмотреть? :Wacko:
 
Ошибаешься, самое что не наесть компьютерное. Были системы на Электронике-60 и Электронике НЦ-31, это токарное и фрезерное оборудование.
На производстве, где какое то время работал я(производство военных и ж\д радиостанций), было еще оборудование импортное(японское) в основном это графопостроители, системы их я уже не помню.
Я тебе еще интереснее расскажу, на оборудовании ЧПУ, которое находилось в цехе по изготовлению многослойных печатных плат, компьютерное оборудование практически не ремонтировалось нами, а только заменялось на новое, т.к. очень агрессивная среда в воздухе, а это в основном кислоты, просто со временем разъедало его ;)
 
Назад
Сверху Снизу