Решена Всплывающие окна во всех браузерах...и многое другое.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Глеб

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я видимо порядочно загадил компьютер, ибо уже пару месяцев, со стабильным ухудшением происходит следующее:

1)При открытии новых вкладок\кликов по имеющимся во всех моих браузерах (IE, Firefox, Chrome) с большой частотой происходит открытие новых окон\вкладок, содержащих рекламу.
2)На многих сайтах происходит замена части страницы на рекламу или дополнение страницы рекламой. Под этим я имею в виду не то, что появляются всплывающие окна, а то, что прямо частью страницы является реклама, никогда там до этого не появлявшаяся. Моё ламерское предположение заключается в том, что заменяются flash и\или javascript объекты, хотя, повторюсь, ламер, и детали проанализировать достоверно не могу.
3) Изредка появляется проблема с невозможностью вписать что-либо в поля типа логин\пароль или в сообщения в вк. Решается перезагрузкой, но раздражает. Не знаю, связано ли с остальными проблемами, но до кучи сообщаю.
4) Ну и естественно - всё безбожно тормозит.

Что делал:

Антивирь не стоит, пробовал cureit и аналог от каспера - ничего не нашли. Чистил куки, кэш, смотрел хост - толку чуть. Проблемы начались в примерно августе, зашёл к товарищу - он сказал, что подлечил. На недельку помогло, потом снова всё началось. Сейчас дошло до таких масштабов, что пока я писал это сообщение - новые окна открылись раза 4. Систему хотелось бы спасти.

Заранее спасибо)
 

Вложения

  • CollectionLog-2014.11.04-23.36.zip
    75.8 KB · Просмотры: 2
AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
  SearchRootkit(true, true);
  SetAVZGuardStatus(True);
  end;
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
RebootWindows(false);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.
Подготовьте лог AdwCleaner
 
Скрипт выполнил. Лог прилагаю.
 

Вложения

  • AdwCleaner[R0].txt
    6 KB · Просмотры: 3
- Удалите в AdwCleaner всё кроме папок от mail.ru и AlawarWrapper - если программами от mail.ru и Alawar не пользуетесь, то их тоже удалите. Отчет после удаления прикрепите.

Что с проблемами?
 
Снёс всё.

Полазил по вкладкам. Проблема пока не проявляется. Спасибо за помощь)

Тут правда вот что... при открытии новой вкладки (в Firefox, по крайней мере) меня выкидывает на chrome://mail.ru.toolbar/content/newtab.xul, хотя стартовой страницей у меня вроде как прописан google. Что-нибудь посоветуете?
 
Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код:
var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
exit;
end;
end;
if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Советы и рекомендации после лечения компьютера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу