Решена Всплывающие окна рекламы в браузерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leso

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте. Практически любой мой клик по окошкам в браузерах

24.0.1558.61 - Используется обновленная версия Opera

Stable

Версия 37.0.2062.120 m - Google Chrome

вызывает открытие рекламных вкладок, окон и тд и тп.
Снизу слева и справа - всплывающие окошки разных размеров
Порой открывает клон Вконтакте с требованием авторизироваться иначе заморозят страничку
При нажатии на нормальных сайтах на любые места открывает левые вкладки
При нажатии вконтакте иногда вообще никак не реагирует. Создается ощущение что "висит"
Данная проблема появилась возможно после того как я установил программу для скачки роликов с ютуба(УTD называется) или после просмотра мной на одном из сайтов рекламного видео(возможно)
В рекламе очень часто упоминается "защити свой сайт от ботов с помощью капчи"
 

Вложения

  • CollectionLog-2014.09.18-01.17.zip
    72.7 KB · Просмотры: 1
Я вижу установленный MBAM, нужен лог полного сканирования после обновления баз

  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Search" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner[R1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Интернет через роутер? Проблемы только в одном браузере?
 
через dsll-2640u
проблемы в опере и гугл хроме
в эксплорере я не сижу обычно, сейчас пять минут поработал, вроде не выскакивает там
 

Вложения

  • AdwCleaner[R0].txt
    2.1 KB · Просмотры: 2
  • 20202.txt
    1 KB · Просмотры: 1
Попробуйте Оперу на старом движке, например скачайте отсюда Оперу и проверьте проблему в ней.

Отключите все расширение в проблемном браузере и ещё раз проверьте проблему.
 
старая опера и эксплорер отлично работают. хром и новую оперу удалил. спасибо. а что это было? и не возникнет ли опять?
 
ещё надо было
Отключите все расширение в проблемном браузере и ещё раз проверьте проблему.
а так отмечать тему решённой или будем дальше разбираться?
 
проблемы нет, так что фиг с ней с сутью. я гугл заново установил. гугл тоже без рекламы.
отмечайте решенной.
спасибо большое:)
 
Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код:
var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
exit;
end;
end;
if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
 
нашел одну уязвимость, дал ссыль на сайт микрософт. скачал, поставил заплатку. спасибо. все проги использовавшиеся для лечения удалил. создал точку восстановления, почитал реккомендации)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу