Восстановление файлов

fseto

Опытный участник
Сообщения
1,383
Реакции
222
Всем здрасьте.
Собственно проблема: пропали фотки.
Пояснение:
Стояла ОС 7, C:\ & D:\. На D:\ были фотки в несколько Гб. После установки XP все пропало, D:\ тоже нет.
Как производилась установка "новой" ос не знаю.
У кого либо есть опыт восстановления файлов, после подобных действий?
sorry за сабж в offtop
 
Последнее редактирование:
ОС не грузит - бсод
которая на пробл. HDD
fseto, зачем Вы решили попробовать загрузить ОС? С какой целью? И почему не ссобщили о том, что планируете? Где в теме написано, что надо попробовать загрузить ОС с пациента?
Как же ОС вообще будет грузиться, если Вы делали mbr off? Значит, не сделали? Тогда покажите новый скрин окна разделы из DMDE dos на физ. диск опять. С Вами пошагово надо, если свою тему не читаете совсем.
Все сохранения на "флешку" идут в временный файл
Нет, лог пишется туда, куда укажут, куда пишется. Если Вы не сделали флешку, то используете CD? На CD не пишется. Если втыкаете какую-то флешку, загрузившись с CD с dmde, то Вы уверены, что эту флешку в dos?.. Поэтому, нет лога.
той прогой первый раз пользуюсь
И читаете тоже в первый раз, что в теме написано? Программа интуитивно понятна, там всё очевидно, всё написано там и в теме. Если непонятно - спрашивайте. Но Вы не спрашиваете, а делаете всё по-своему. Если так, то может, закончим с темой? Иначе, мы не вытащим данные с диска, а только усугубим ситуацию, и вытащить там уже будет нечего, а пока там есть, что вытащить. 10 раз про live CD написано, Вы игнорируете эти сведения. У Вас нет Live СD? Пока не сделаете mbr off, забудьте о live cd. Делайте mbr off.
 
@Drink, куча вопросов "почему", на них не буду отвечать, но не вздумайте подумать, что игнорирую, просто не по делу, поэтому хочу время с экономить и Ваше и мое. dmde интуитив. не понятна, а просить разжевать не могу, поймите правильно.
Дринк, вот этот образ В работе - Восстановление файлов
записал на флешку и так гружу. Походу получается этот вариант:
Если втыкаете какую-то флешку, загрузившись с CD с dmde,

По поводу mbr off, уверяю, выключена, вот пожалуйста:
IMG_0262.JPG

Если непонятно - спрашивайте.
Уже исправился.
 
Да, выключена. Теперь понятно. Нет там нажмите, не выставляйте.
записал на флешку и так гружу
Образ СD, но записанный на флешку. Теперь понятно. 3-ий вариант.
Но непонятно, что значит "ОС не грузит, бсод". Не должна ОС грузиться. Раздел не должен быть виден тоже. Момент возникновения бсода не ясен, на каком этапе непонятно.
Сделайте live CD (antiSMS от Simplix подойдёт на основе хр), загрузитесь с него, предварительно флешку с dmde для win распакованной уже вставьте перед загрузкой, запустите dmde и сделайте поиск ntfs на физ. диск 10%, как Вы уже делали, но теперь в win. Сохраните лог на флешку, не закрывайте таблицу поиска. В таблице поиска - как уже делали и как выше написано в теме - найдите том, откройте том, все найденные+реконструкция, как уже делали и как в теме описано, пощёлкайте по папкам, восстановите 4-10 файлов на флешку правым кликом, проверьте эти файлы с флешки на читаемость.
 
Да, выключена. Теперь понятно. Нет там нажмите, не выставляйте.
Не выставляю. Вкл и выкл. уже получается закрытыми глаз.
Образ СD, но записанный на флешку. Теперь понятно. 3-ий вариант.
да.
Но непонятно, что значит "ОС не грузит, бсод". Не должна ОС грузиться. Раздел не должен быть виден тоже. Момент возникновения бсода не ясен, на каком этапе непонятно.
Дринк, когда я пытался загрузить ОС.., то естественно заранее mbr on делал. Т.е. щас, например, включу mbr, перезагружусь, на этапе загрузки ОС.. вылетит синяк. Это я думаю из за паленой винды зверя. Че то с дровами. Если переустановить ОС(в дальнейшем), то все должно быть "оксик-коксик" ©.
Ок, делаю..
 
Загрузите лог поиска в таблице Поиска. Т.е., в таблице "Разделы" (на физ. диск) нажимаете Полное сканирование - Загрузить- лог поиска выбираете, как загрузит - Старт. Дойдите до 30-40% и сохраните лог поиска. Этот лог поиска прикрепите в тему.
 
Дойдите до 30-40% и сохраните лог поиска. Этот лог поиска прикрепите в тему.
ок, понял.


В таблице поиска - как уже делали и как выше написано в теме - найдите том, откройте том, все найденные+реконструкция, как уже делали и как в теме описано, пощёлкайте по папкам, восстановите 4-10 файлов на флешку правым кликом, проверьте эти файлы с флешки на читаемость.
когда выше описанное вами делал, выдавала ошибку:
IMG_0263.JPG
IMG_0264.JPG
IMG_0265.JPG
именно в такой последовательности.
 
Последнее редактирование:
Какого объёма был диск D при жизни? Он был в начале диска? Или после С, как обычно? По логу начните с ntfs2, у него наибольшее число соответствий. 4 тома найдено, по всем ним поочерёдно пройдитесь через "реконструкцию по умолчанию". 8-10 нужных файлов на пробу восстановите на флешку с каждого тома. Папки на флешке создайте по названию томов, рассортируйте. 4 фото каких-нибудь прикрепите потом в тему, 3 нечитаемых, 1 читаемое.
На всякий случай, проверяется на читаемость на рабочей машине, где такой формат файла заведомо поддерживается.
 
Совпадений больше в ntfs 2, но из четырех разделов восстановилось только в ntfs 1. В этой папке из 10 фоток, 9 читаемы.
прикрепил:111
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    489.8 KB · Просмотры: 2
Первым в Мой компьютер был С:\ затем D:\
первым там из-за того что сортировка по алфавиту, это совсем не означает что и на диске (физически) этот раздел первым шёл.
 
из четырех разделов восстановилось только в ntfs 1
был С:\ затем D:\
Похоже на то, т.к. ntfs1 мин. объём 802 гб пока что.
из 10 фоток, 9 читаемы
Пока хорошо. 1 полноценный jpeg, в трёх других и намёка нет. Ни одного потока там нет.
Имеет смысл продолжить сканирование диска до конца, загрузив уже этот новый лог с 36%-ми. Потом так же открыть и реконструировать этот ntfs1. Ситуация может улучшиться. По окончании сканирования, сохраните новый уже лог, и прикрепите его в тему. Попробуйте восстановить те же файлы, что и в этот раз, и открыть их. Фото-0011ма.jpg - откроется ли тогда?
В этой папке сколько файлов? Если до 4000, то - после сканирования всего диска - зайдите в папку, отметьте их галкой все в папке(галка напротив папки со стрелочкой), правая кнопка мыши на любом файле - Восстановить объект- поставить точку Файлы в текущей панели, нажать кнопку Объём (так Вы будете знать, сколько мб\гб нужно будет восстановить, чтобы понять, хватит ли объёма флешки и нужно ли втыкать ещё одну или внешний диск), и нажать ок. В этой папке должны быть только файлы, других папок быть не должно, это free-версия dmde.
Что восстановит - то восстановит. Остальное попробуем потом вытащить.
Ещё - то, что не восстановилось, поищите по другим томам после поиска на весь диск. И дотащите, проверьте читаемость, но шансов меньше, но попробовать можно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу