Обсуждение завершено Восстановление целостности системных файлов

В консоле управления дисками нет таких названий как Harddisk8, это сам знаешь откуда.
Пользователь может постесняться спросить как открыть консоль УД.
Главное - чтобы у него не было заминки.
 
Последнее редактирование:
Евгений56,
у вас так по факту 8 устройств с маркером Harddisk:
- жесткие диски WDC;
- внешний ж/д Hitachi;
- флеш-модем HUAWEI;
- кард-ридер 4 в одном...

диски.png


Часто глючат кард-ридеры. Его можно отключить от платы и погонять систему без него.
Так же есть такая проблема когда при установке системы вылезает ошибка связанная с этим, там кстати дисковые устройства также маркируются - Harddisk1, Harddisk2... и ошибка с ними связанная вылезает. Это известная системная ошибка. В 8-ках возможно решена, но в XP и 7-ке она еще была.
При установке системы в следующий раз загодя вынимайте все лишние на тот момент USВ-устройства - модем, кард-ридер, внешний диск, флешки.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
@Евгений56,
Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc - ОК
Захват снимка: клавиши Alt+PrintScreen
Paint: Вставить - Файл - Сохранить как... - название файла с типом файла Jpeg или Png
Евгений56,
у вас так по факту 8 устройств с маркером Harddisk:
- жесткие диски WDC;
- внешний ж/д Hitachi;
- флеш-модем HUAWEI;
- кард-ридер 4 в одном...

Посмотреть вложение 26709

Часто глючат кард-ридеры. Его можно отключить от платы и погонять систему без него.
Так же есть такая проблема когда при установке системы вылезает ошибка связанная с этим, там кстати дисковые устройства также маркируются - Harddisk1, Harddisk2... и ошибка с ними связанная вылезает. Это известная системная ошибка. В 8-ках возможно решена, но в XP и 7-ке она еще была.
При установке системы в следующий раз загодя вынимайте все лишние на тот момент USВ-устройства - модем, кард-ридер, внешний диск, флешки.
Удачи!
Хорошо, спасибо большое.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    17.3 KB · Просмотры: 71
  • 2.png
    2.png
    18.9 KB · Просмотры: 74
Какой-то кардридер. J был. И Daemon tools чудачил.
 

Вложения

  • HDS.png
    HDS.png
    25.2 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
Какой-то кардридер. J был. И Daemon tools чудачил.
кардридер и сейчас включен, J диска нет. даже не знаю, что это могло быть. может модем мозг парит, он себя очень странно ведет.
 
ism выдает "Ошибка: 0x800f081f "Не удалось найти исходные файлы. Укажите расположение файлов, необходимых для восстановления компонента с помощью параметра"Источник".
Вы пытались восстановить хранилище файлов?

Попробуйте сначала очистить хранилище,затем восстановление:
Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
 
Вы пытались восстановить хранилище файлов?

Попробуйте сначала очистить хранилище,затем восстановление:
Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
первым делом пробовал через нее, выдало, что нашло поврежденные файлы, но не может их восстановить. А как очистить хранилище?
 
Дополнительные параметры - очистка и восстановление хранилища.
Интернет оставьте подключенным.
 
Помогите разобраться со следующим вопросом. Проверка системы показала, что защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы, но не удалось исправить некоторые из них. Пробовал исправлять с помощью PowerShell, проверял целостность системных файлов утилитой sfc, два раза переустанавливал Windows 10 х64 с сохранением файлов - ничего не помогает. К сожалению не могу разобраться с CBS.log. Если не сложно помогите выявить в чем проблема и что нужно сделать для исправления. Спасибо.
После долгих поисков проблему решил неожиданно легко. Как я понял, был поврежден OpenCL.dll, устанавливаемый Nvidia. На сайте Sysnative Forums после регистрации смог скачал утилиту SFCFix и zip архив исправления(GUIDE: opencl.dll corruption in SFC/DISM, Windows 10 Update 1511 (TH2)). После небольших манипуляций, инструкция есть на сайте, sfc /scannow показал, что защита обнаружила поврежденные файлы и успешно их восстановила.
Буду рад, если это решение еще кому-нибудь поможет.
 

Вложения

  • sfcdoc.log
    12.1 KB · Просмотры: 1
Спасибо, igpol. Аналогичное в логе моей системы, только в моём случае SFC была в состоянии сама исправить этот файл.
Ирония в том, что именно Microsoft Update устанавливает драйвер NVidia, который и заменяет версию opencl.dll
Остаётся вопрос, кто виноват в нарушении контроля версий библиотек (ведь система должна сама разрешать такие вопросы на уровне SxS). Кривой установщик от Nvidia или очередной глюк ОС.
 
Остаётся вопрос, кто виноват в нарушении контроля версий библиотек (ведь система должна сама разрешать такие вопросы на уровне SxS). Кривой установщик от Nvidia или очередной глюк ОС.
Вполне возможно, что MS. Насколько знаю после установки Rollup Update KB3125574 на win7 также не проходит целостность SFC.
 
Назад
Сверху Снизу