Вопрос Вопрос по работе почтового клиента и сервиса

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем!

Собственно, вопрос простой, есть такие сайты как Яндекс и Рамблер, там есть мои почтовые ящики. Если я поставлю почтовый клиент и настрою сбор почты с указанных почтовых ящиков, оно будет работать для Украины, т.к. тут у нас заблокированы эти ресурсы.

Эти ящики первые им по 15 лет, как-то не хочется их терять. Заходить на каждую через веб-интерфейс вспоминая пароли подзадолбалось маленько, с переходом виндовс ХР мой любимый и простой клиент OE как бы канул в лету. The Bat, Microsoft OE мне тоже не очень нравится. Присматриваюсь либо к мозиле, либо иные варианты рассмотрю, но прежде чем ставить, хочется знать, будет ли работать клиент для почты на данных сайтов?

Спасибо за ответы всем.
 
Привет! Заведи почту на гугле, после настрой в ящике сборщик почты с яндекса и рамблера.

 
Последнее редактирование:
Это крайний вариант, меня интересует будут ли работать клиенты для запрещённых ресурсов на Украине, яндекс, рамлер или нет. Если нет, тогда придётся расчехлять файл логин-паролей и лазить по почтам настраивать сбор куда-то в одну. Почта на гугле есть, но она больше для личной переписки, нежели для служебной, не хотелось бы мешать всё в одну кучу. Разве что правила создавать по "кому" и раскидывать по папкам. Но это всё время, попробовать, проверить, ещё ни разу не делал подобного, а времени в ближайшие 2 недели просто в обрез. Клиент же настроить проще, да и потихоньку подкидывать по одному ящику\профилю.

По этой же причине никак не могу доделать парсер авз, перед Новым годом с регистом начал делать исправления, осталось привести в божеский вид, но время просто катастрофа, особенно в период карантина. Извиняюсь за лирику и отступ от темы.
 
К рамблеру доступ должен быть, yandex пингуется, так, что нужно пробовать. Ну или запускать через прокси.
 
Привет! Заведи почту на гугле, после настрой в ящике сборщик почты с яндекса и рамблера.

А чего сразу гугл? Тебе мало сколько чего он блочит режет и за тебя решает?
А сервис по сбору писем уже сколько лет думаю все нормальные почты предоставляют.
 
Ну так я для примера. А если честно, режет то по делу, для обычной почты, то гугла за глаза хватит.
 
Последнее редактирование:
Ну так я для примера. А если честно, режет то по делу, для обычной почты, то гугла за глаза хватит.
Да как сказать? Тут даже не 50 на 50, вот специально зашёл написать.

Вот ситуация, есть некоего рода информация присылаемая рассылкой, отправителей заранее я знать не могу, но это всё летитимные организации. Я также понимаю, что они обмениваются почтовыми базами своих участников и исходя из этого делают рассылку. В какой-то мере, да впрочем, не в какой-то, а эти рассылки очень огромное подспорье, т.к. не надо искать по всему интернету, а достаточно мониторить почту на предмет рассылок и просто решать нужно ли мне это или нет. Так вот, во 2й декаде мая я произвёл регистрацию и мне должны были прислать ответ. Ответа нет и нет, папка "спам" у меня внизу и особо там ничего не было раньше, а это решил проверить и нашёл там два ответа мне. Хотя, если исключить подобного рода инцидиенты, то да, гугл-почта устраивает, но например на .ukr.net такого нет, но там есть свои приколюхи с НЕ получением писем, которых нет на гмайле, так например, иногда в гугл-формах есть выбор прислать копию ответов на адрес, так вот укр.нет не принимает такого, даже в спам не попадает, а в гугле всё отлично.
 
Назад
Сверху Снизу