Внимание!!! Мошенничество! или Публичные афёры ООО "ИМП"

iolka

VIP
Сообщения
963
Реакции
986
Внимание!!! Мошенничество! или Публичные афёры ООО "ИМП".



с чего всё началось...
год назад... мама... любительница готовить, а соответственно и читать всё, что касается кулинарии... очень ей приглянулся журнал "****" (кулинарные рецепты), в журнале нашла письмо с вложенным "Купоном на заказ" от ООО "ИМП".... заполнила свои паспортные данные, поставила подпись и отправила!!!!!!!!!!.... спрашивается зачем? отвечает что ради журнала....


то, что есть сейчас...
сегодня получили письмо уже с угрозой от "CreditExpress", в котором уведомление о погашении задолженности в размере 1236 рублей! за журналы, которые должны были мы получать в 2009 году плюс пеня за просрочку!!!!!
у мамы поднялось давление от того, что стало обидно за обман, что ничего не получала, а нужно заплатить деньги за лохотрон, в котором она не разобралась...

то, в чём разобралась...
позвонила по указанному номеру... оператор приятным голосом спросила порядковый номер и привычно сообщила, что мама заключила договор "ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА". Договор этот размещён в "Купоне на заказ" и, поставив подпись под своими данными для подписки на журнал в купоне, ты автоматически подписываешься и под договором....
Перекопала весь дом, но нашла похожий купон этой же фирмы, но на другое издание:



Договор этот состоит из нескольких строчек, но содержание их таково, что, отправив купон на заказ и получив первый комплект с дребеденью и журналом на почте наложенным платежом, ты автоматически подписываешься на получение ещё 7 комплектов журнала за 188 рублей (никто ничего против этого не имеет), но после этого момента начинается всё самое интересное - журналы отправляются обычной корреспонденцией!!!!! без оповещения о доставке (а значит нигде не фиксируются), но ты должен приходить и регулярно платить 188 рублей ежемесячно в сбербанке за журнал, а если возникли проблемы, то звонить операторам и выяснять ситуацию. Звонок обязателен всегда, так как молчание и неполучение журналов не является отказом от подписки.

Мама получила и оплатила только первый комплект, остальные журналы ждала, недождавшись покупала...

Оператор сообщила, что раз была получена первая посылка, то остальные должны были приходить и за них мы теперь должны заплатить деньги. Заплатить за пустоту, так как сами виноваты в том, что не звонили (по платному телефонному номеру в москву) и не сообщали о своих проблемах.


в чём же мошенничество (на мой взгляд):

-Письмо с сообщением о задолженности получили сегодня, а оплатить по нему нужно было ещё вчера...

-Условия договора составлены таким образом, что после оплаты первой посылки, они не несут никакой ответственности за корреспонденцию, которую они якобы отправляют, проверить отправку невозможно, так как обычная корреспонденция не фиксируется, но за которую они готовы стабильно получать деньги и требуют оплаты.

-В договоре ни слова не написано о пенни за просроченную оплату

-В договоре ни слова не сказано как поступит продавец этой услуги, если оплата за отправленное покупателю издание не поступит в течении 10 дней.

-Договор явно рассчитан на людей в возрасте, редко читающих мелкий шрифт и не вникающих в замудрённые фразы.. доверяющих, готовых на всё ради того, чтобы порадовать близких, увлекающихся каким-либо делом, будь то вязание, кухня, шитьё, сад/огород и т.д. и из-за этого не замечая обмана и разводов лохотронщиков.



Поэтому делаю вывод, что ООО "И.М.П." ЛОХОТРОНЩИКИ и МОШЕННИКИ!!!! Будьте внимательны!!! После первой посылки не приходит ничего никому, но деньги с вас будут требовать!!!!!

:( родного человека жалко за обманутое доверие, обидно за то, что это внесло раздор в семью, что расстроило человека настолько, что поднялось давление и нет радости от жизни((((((...

всего одна фирмочка с требованием оплатить 1236 рублей по договору, который изначально ставит в позицию "дурака", который согласен с тем, что фирма ни за что не отвечает(((:)(
 
Последнее редактирование:
В этой ситуации жаль родных, оказавшихся в заранее подготовленных, ловушках.:(
Кроме того, надо проверить, есть ли этот журнал в каталоге на подписку (на почте). Если этот журнал в каталоге, то можно предъявлять претензии к почте, т.к. считается, что этот журнал под юрисдикцией почты.
Если его нет, то это заранее подготовленный подлог, здесь должны разобраться специалисты. Но, в любом случае, сделать что-либо - трудно. Поверьте, потраченных нервов вам никто не возвратит. Хотя...:unknw:
 
Уважаемы господа!
Я тоже попадалась на эти аферы и поначалу сильно переживала. Думала, а вдруг в суд подадут, или еще чего. мысли были, что за "непонятные долги" и квартиру отберут. Потому что так называемые операторы из Имп , а потом и Кредитэкспресса банальным образом запучивали меня и членов моей семьи. :mad:
Потом я разобралась с этим вопросом, написала на них кучу жалоб и они от меня отстали.
В нете есть много форумов, где живо обсуждается эта тема. На мой взгляд есть несколько хороших сайтов, разъясняющих что к чему. Вот ТУТ , тут или тут много поллезной информации.
 
посоветовалась с юристом на работе и он сказал, чтоб забыла об этой фирме, так как если они и дойдут до глупости подать в суд, то им нужно будет доказать факт получения мною этих журналов. :)
 
iolka, Я вот обрадовалась недавно, что эти упыри отстали. Ан нет, прислали конверт он Кредитэкспресса, на котором большими красными буквами написано Внимание,должник! и стрелочка, указывающая на получателя.
В общем, пытаются психологически давить.
Вот думаю, взять бумажку, сходить подтереться ею в туалете и отправить им, пусть наслаждаются моим "ответом". :mad:
 
Назад
Сверху Снизу