Проблемы с компьютером в требовательных играх

MRoman

Новый пользователь
Сообщения
22
Реакции
26
Доброго времени суток, перейду сразу к делу.
Суть проблемы в том, что компьютер виснет в требовательных играх, с характерным треском из колонок, перезагрузка только принудительно, картинка не пропадает, а просто зависает. Что характерно в данной ситуации- после этой самой принудительной перезагрузки мой системник похож на старые жигули, а именно запускается с n-ой попытки(Системник запускается, почти сразу же отрубается и так по кругу. Спустя какое- то время запускается, либо же приходится дать "передохнуть" ), начитавшись множества возможных причин путём проб и ошибок поменял БП с 300 ватного на 500(Люди писали, что проблема может крыться в этом), так же пробовал сменить видеокарту, проводил разные манипуляции с планками памяти. Тесты процессора показывали переодически высокие температуры при максимальной нагрузке порядка 80-100 градусов(Естественно это показалось мне не нормальным, но хотелось бы узнать мнение действительно подкованных людей. То, что от перегрева надо избавляться это ясно, но может ли это являться главной проблемой ?). Лично пои догадки падают либо на перегрев процессора, либо на выход из строя материнской платы, что обьяснило бы для моего не шарющего в этом мозга тщетные попытки этой машины включиться после зависания .

Вот спецификации пк:
Windows 10 pro
Процессор: Intel core i5-3340 на 3.1
Оперативки: 16
Система:64 разрядная система
Видеокарта: GTX 750
Блок питания стоит 500 ватный(Вдруг пригодится)
Материнская плата от ASUS P8Z77-V LX

Заранее извиняюсь за отсутствие тестов. Если такие требуются пожалуйста скажите какие и чем они проводятся.

Приношу извинения за кривое изложение материала, спасибо огромное заранее :)
 
Здравствуйте.
Температуры чем меряли? Результаты тестов надо показать.
Как правильно замерять температуру комплектующих

Температуру мерил программой AIDA64, на момент написания поста при нагрузке от той же самой AIDA температура процессора была пордка 100 градусов. На данный момент тест показал температуру в 60 градусов процессора, так, что смысла уже нету кидать, а тогда тупанул, извиняюсь. Однако и зависания не постоянны. Знаете как оно бывает: Играешь одно время и всё- зависание, а в другой момент всё нормально и не виснет. Понимаю, что я как бы задал вопрос и должен сидеть и слушать :) Но может ли быть такое, что какие- то проблемы возникают с куллером ? Забыл добавить, что примерно за недели две появилась ошибка "CPU FAN ERROR" при загрузке ПК, куллер в тот момент крутится.

Здравствуйте.
Температуры чем меряли? Результаты тестов надо показать.
Как правильно замерять температуру комплектующих
 
Кирилл, Кирилл, Кирилл,
MRoman, проблемы могут быть связаны так же с виндой (уж очень много связано с 10-й) имхо.
Вот не поверите :D Но в надежде на лучшее как раз хотел переустановить Винду, всё таки по этому поводу "ИМХО" превращается в мнение общественности :)
Так, что 7- как уже мною подготовлена. Но вот всё таки лично у меня возникают сомнения связанные с включением компьютера, он как бы даже до первого экрана не доходит, он даже включиться не успевает, сразу происходит процесс перезагрузки. Но я всё равно попробую конечно. Спасибо за совет.

Мне хотя бы сузить круг виновников. В интернете бродит много проблем, но вот именно такой я почему- то не нашёл, либо просто не договаривают.
Вот лично моё мнение, которое я смог наскребсти по ходу, заранее извиняюсь за неуместные термины и формулировки.
1) Я думал, что проблемой является мать, много кто писал, что она может выйти из строя и возникают разные проблемы, в том числе с вольтажом, что в свою очередь может привести к зависанию, но это как- то рандомно работает. Зависания происходят рандомно в требовательных играх и то не всегда. Иной раз всё нормально идёт (Да и провести черту с перегревом на тот момент не догадался). Просто мне кажется, что мать более серьёзная проблема и если в её работе есть нарушения сбои должны происходить везде. а в моём случае это исключительно отдельные игры
2) Система охлаждения. Ну вот лично у меня в голове всё складывается по этому поводу :D Не ругайтесь только :) Типо происходит перегрев и бац- виснет. Почему не вырубается правда, а виснет я своим скудным мышлением дойти не могу, а потом не включается пока не остынет. Есть же датчики специальные температурные
 
Можно попробовать поновой загрузить драйвера для материнки..
Термопасту заменить на проце...
Понял Вас. Есть ли разница между термопастами ? Может посоветуете хорошую ?
 
Понял Вас. Есть ли разница между термопастами ? Может посоветуете хорошую ?
https://www.dns-shop.ru/product/11b62d4c4acf526f/termopasta-arctic-cooling-mx-4/

по плюсовым температурам лучше не найдёте,дальше идёт уже жидкий метал-но это уже совсем другая цена,так что этой - достаточно...

по плюсовым температурам лучше не найдёте,дальше идёт уже жидкий метал-но это уже совсем другая цена,так что этой - достаточно...
Screenshot
 
Доброго времени суток, перейду сразу к делу.
Суть проблемы в том, что компьютер виснет в требовательных играх, с характерным треском из колонок, перезагрузка только принудительно, картинка не пропадает, а просто зависает.

Покажу на примере.
Был у меня старенький клорпус (покупал систему на P4 еще в 2007, т.е 10 лет тому) Frontier F1-Racing PC Cases for PC Gaming by Frontier Ничего особенного но и вентиляторы в нужных местах и корзинка с HDD повернута на 90 градусов (что не мешает совать длинные видеокарты). Да вот поистерся маленько и пластиковые детали частично сломались, и заглушки тоже.

Думал сменить на что-либо. И тут попался на глаза б/ушный Chieftec DG-01-WU - Spring Case Madness: 24 Of The Best А что? компания известная, в качестве металла -не фольга. Слегка модифицировал его (сделав отверстия чтобы кулер снимать не откручивая материнку, отверстия под вентиляторы 120ки вместо 80-92 что были ранее)
Собрал в нем систему и запустил. Если в старом корпусе винтчестеры нагревались до 28 и 39 градусов соответственно то в "новом" который Chieftec - один из HDD грелся аж до 52х. И если 52 для процессора\видеокарты это штатный режим то для винчестера и прошлые показатели -перебор. Причем как раз все висло на играх и просто тупило в менее ресурсозатратных задачах.

Решил пока банальным снятием боковой стенки. Хоть в старом корпусе и объем был слегка меньше но в "новом" несмотря на кучу вентиляторов с охлаждением выходило сильно хуже.

Все температурные показатели брались из Speccy (понимаю, что там далеко не самые точные показания но тем ни менее).

Итого перечень вопросов:
Скажите, а Вы корпус не меняли недавно?
И\или саму систему (железо)?
Месяца 2-3 назад все это не перегревалось?
Системник не под батареей стоит?

Самый быстрый способ решения
1. открыть боковую дверцу (можно обе снять)
2. вентиляторы спереди\сзади на вдув\выдув соотвественно
3. локальный колхозинг обдува непосредственно видеокарты

или
gain_01.jpg
Но может быть уже и сама видеокарта "помирает". Тогда она действительно сильно греется и/или глючит и даже виснет.
Даже не знаю как это в домашних условиях проверить. А может надо просто заменить термопасту под радиатором видеокарты (производители мажут ее чрезмерным слоем обычно).

О. прочел еще и про 100 градусов на процессоре. 100 градусов - это очень много. Комп тупит и виснет уже на 80+ потому что снижает частоту и пытается снижением мощности понизить свою температуру (так называемый троттлинг).

Если грешите на материнку то:
1. проверьте на вздутие емкостей (визуально осмотрите все бочечки напаянные на мамку)
2.проверьте сам контакт вентилятор-материнка. Попробуйте заменить вентилятор и посмотреть будет ли ошибка "CPU FAN ERROR" появляться с новым вентилятором? Всуньте разъем питания вентилятора в другой разъем материнки (на вашей материнке их минимум 3) Опять же сравните результаты.
 
Theriollaria, давно ждали Вашей рицензии,даже такой гранит( я бы даже сказал базальт ) как я не выдержал :Sarcastic:
Много знаний -тоже плохо. Тем более решение проблемы может быть довольно банальным и неожиданным (без замены чего-либо).
 
Покажу на примере.
Был у меня старенький клорпус (покупал систему на P4 еще в 2007, т.е 10 лет тому) Frontier F1-Racing PC Cases for PC Gaming by Frontier Ничего особенного но и вентиляторы в нужных местах и корзинка с HDD повернута на 90 градусов (что не мешает совать длинные видеокарты). Да вот поистерся маленько и пластиковые детали частично сломались, и заглушки тоже.

Думал сменить на что-либо. И тут попался на глаза б/ушный Chieftec DG-01-WU - Spring Case Madness: 24 Of The Best А что? компания известная, в качестве металла -не фольга. Слегка модифицировал его (сделав отверстия чтобы кулер снимать не откручивая материнку, отверстия под вентиляторы 120ки вместо 80-92 что были ранее)
Собрал в нем систему и запустил. Если в старом корпусе винтчестеры нагревались до 28 и 39 градусов соответственно то в "новом" который Chieftec - один из HDD грелся аж до 52х. И если 52 для процессора\видеокарты это штатный режим то для винчестера и прошлые показатели -перебор. Причем как раз все висло на играх и просто тупило в менее ресурсозатратных задачах.

Решил пока банальным снятием боковой стенки. Хоть в старом корпусе и объем был слегка меньше но в "новом" несмотря на кучу вентиляторов с охлаждением выходило сильно хуже.

Все температурные показатели брались из Speccy (понимаю, что там далеко не самые точные показания но тем ни менее).

Итого перечень вопросов:
Скажите, а Вы корпус не меняли недавно?
И\или саму систему (железо)?
Месяца 2-3 назад все это не перегревалось?
Системник не под батареей стоит?

Самый быстрый способ решения
1. открыть боковую дверцу (можно обе снять)
2. вентиляторы спереди\сзади на вдув\выдув соотвественно
3. локальный колхозинг обдува непосредственно видеокарты

или
Но может быть уже и сама видеокарта "помирает". Тогда она действительно сильно греется и/или глючит и даже виснет.


Даже не знаю как это в домашних условиях проверить. А может надо просто заменить термопасту под радиатором видеокарты (производители мажут ее чрезмерным слоем обычно).

О. прочел еще и про 100 градусов на процессоре. 100 градусов - это очень много. Комп тупит и виснет уже на 80+ потому что снижает частоту и пытается снижением мощности понизить свою температуру (так называемый троттлинг).

Если грешите на материнку то:
1. проверьте на вздутие емкостей (визуально осмотрите все бочечки напаянные на мамку)
2.проверьте сам контакт вентилятор-материнка. Попробуйте заменить вентилятор и посмотреть будет ли ошибка "CPU FAN ERROR" появляться с новым вентилятором? Всуньте разъем питания вентилятора в другой разъем материнки (на вашей материнке их минимум 3) Опять же сравните результаты.

Сразу скажу, что видюха помирать точно не собирается, тем более я ставил другую видеокарту и результат тот же .
На вопрос про корпус- нет, не менял
По поводу того были ли перегревы отвечу, что если бы я знал, что у меня возникают перегревы я бы не создавал тему пока не проверил это. Чисто случайно в одном из последних тестов было мной замечено.
Под батареей я естественно не ставлю системный блок :D
Спасибо за ответ и совет, я попробую первым делом поменять куллер на более мощный и поменять термо пасту, согласен радикальное решение, благо возможности для этого есть, есть замена. Как только проведу эти манипуляции, а именно смена винды и работа с охлаждением я незамедлительно отпишусь о результатах :)
 
Сразу скажу, что видюха помирать точно не собирается, тем более я ставил другую видеокарту и результат тот же .
На вопрос про корпус- нет, не менял
По поводу того были ли перегревы отвечу, что если бы я знал, что у меня возникают перегревы я бы не создавал тему пока не проверил это. Чисто случайно в одном из последних тестов было мной замечено.
Под батареей я естественно не ставлю системный блок :D
Спасибо за ответ и совет, я попробую первым делом поменять куллер на более мощный и поменять термо пасту, согласен радикальное решение, благо возможности для этого есть, есть замена. Как только проведу эти манипуляции, а именно смена винды и работа с охлаждением я незамедлительно отпишусь о результатах :)
Про перезапуск драйверов тоже не забываем...
 
Сразу скажу, что видюха помирать точно не собирается, тем более я ставил другую видеокарту и результат тот же .
На вопрос про корпус- нет, не менял
По поводу того были ли перегревы отвечу, что если бы я знал, что у меня возникают перегревы я бы не создавал тему пока не проверил это. Чисто случайно в одном из последних тестов было мной замечено.
Ну я показал, что кроме процессора может быть перегрев HDD. Если греет больше 40 град то как раз тормоза и висы получатся. У программы Speccy есть возможность укрыться в трее и показывать температуру. Будет гореть цифра (у меня 40 см картинку) и, по наведению показывать температуры всех HDD (кроме SSD)
3849726clipboard.png

Под батареей я естественно не ставлю системный блок :D
Да достаточно, что сам системник стоит где-нить в углу под столом, или даже в нише. А зимой, за счет отопления постоянного, системнику жарковато становится.

Спасибо за ответ и совет, я попробую первым делом поменять куллер на более мощный и поменять термо пасту, согласен радикальное решение, благо возможности для этого есть, есть замена.
Как только проведу эти манипуляции, а именно смена винды и работа с охлаждением я незамедлительно отпишусь о результатах :)
Да нет, можно не весь кулер а только вентилятор.
1. переставить в другой разъем материнки (вместо CPU FAN куда-либо еще)
2. попробовать разницу с кулером, где поменян сам вентилятор
Все-таки "CPU FAN ERROR" не должен выдаваться. Значит или разъем платы виноват или разъем, которым вентилятор кулера подключается к мат.плате.
Да и 100 градусов на процесслре - это оч много. Также можно поставить громгаммку RealTempGT, которая в трее будет показывать текущую температуру процессора. Есть Intel(R) Extreme Tuning Utility опять же, способная заодно показывать некую степень использования ресурсов CPU, памяти и заодно Thermal Throttling (только да/нет). Можете чем-либо еще посмотреть, например при запуске CPUID у процессора будет множитель ставиться на минималку при малейшем использовании(будет показывать частоту что-то типа 2 ггц+- -лень в спецификации конкретно Вашего лезть).

К примеру я в свое время пытался реанимировать (задешево) свою систему на Core2Duo 3 ггц. Покупал туда Xeon X5460 (3.16 ггц) и с физическим выпиливанием 2х упоров в сокете 775 "превращал" его в 771й и замыканием пары контактов в самом процессоре (наклейкой). И всем меня этот 4хядерник устраивал, кроме Расчетной мощности (TDP) в 120 W. Это много! Это требовало хорошего охлаждения. И у меня не получилось. При старте было что-то типа 60+, при легких нагрузках 72-76, а при серьезных 81-2-3-4 и далее ползло вверх (вплоть до 88). Возможно утилита мониторинга показывала не достаточно достоверно, но даже с погрешностью в пару градусов это очень много для процессора с указанием в спецификации TCASE которого 63°C.
Для сравнения Ваш имеет TDP 77 W и TCASE 67.4°C Представляете, что Вы с ним делаете, если его температура доходит до 100 градусов при почти в 2 раза меньшей TDP? XuDIjSAO6JNK798EM9Cvf8jlmbl8DgY5qaCOzCpGukn6IR1nPE.jpg

И "CPU FAN ERROR" это никак не ошибка Windows а вечно аппаратное раз оно еще на стадии загрузки вылезает. Попробуйте биос скачать последний (хотя скореее всего разъем питания CPU FAN материнки или непосредственно вентилятора кулера).
 
Ну я показал, что кроме процессора может быть перегрев HDD. Если греет больше 40 град то как раз тормоза и висы получатся. У программы Speccy есть возможность укрыться в трее и показывать температуру. Будет гореть цифра (у меня 40 см картинку) и, по наведению показывать температуры всех HDD (кроме SSD)
3849726clipboard.png


Да достаточно, что сам системник стоит где-нить в углу под столом, или даже в нише. А зимой, за счет отопления постоянного, системнику жарковато становится.


Да нет, можно не весь кулер а только вентилятор.
1. переставить в другой разъем материнки (вместо CPU FAN куда-либо еще)
2. попробовать разницу с кулером, где поменян сам вентилятор
Все-таки "CPU FAN ERROR" не должен выдаваться. Значит или разъем платы виноват или разъем, которым вентилятор кулера подключается к мат.плате.
Да и 100 градусов на процесслре - это оч много. Также можно поставить громгаммку RealTempGT, которая в трее будет показывать текущую температуру процессора. Есть Intel(R) Extreme Tuning Utility опять же, способная заодно показывать некую степень использования ресурсов CPU, памяти и заодно Thermal Throttling (только да/нет). Можете чем-либо еще посмотреть, например при запуске CPUID у процессора будет множитель ставиться на минималку при малейшем использовании(будет показывать частоту что-то типа 2 ггц+- -лень в спецификации конкретно Вашего лезть).

К примеру я в свое время пытался реанимировать (задешево) свою систему на Core2Duo 3 ггц. Покупал туда Xeon X5460 (3.16 ггц) и с физическим выпиливанием 2х упоров в сокете 775 "превращал" его в 771й и замыканием пары контактов в самом процессоре (наклейкой). И всем меня этот 4хядерник устраивал, кроме Расчетной мощности (TDP) в 120 W. Это много! Это требовало хорошего охлаждения. И у меня не получилось. При старте было что-то типа 60+, при легких нагрузках 72-76, а при серьезных 81-2-3-4 и далее ползло вверх (вплоть до 88). Возможно утилита мониторинга показывала не достаточно достоверно, но даже с погрешностью в пару градусов это очень много для процессора с указанием в спецификации TCASE которого 63°C.
Для сравнения Ваш имеет TDP 77 W и TCASE 67.4°C Представляете, что Вы с ним делаете, если его температура доходит до 100 градусов при почти в 2 раза меньшей TDP? XuDIjSAO6JNK798EM9Cvf8jlmbl8DgY5qaCOzCpGukn6IR1nPE.jpg

И "CPU FAN ERROR" это никак не ошибка Windows а вечно аппаратное раз оно еще на стадии загрузки вылезает. Попробуйте биос скачать последний (хотя скореее всего разъем питания CPU FAN материнки или непосредственно вентилятора кулера).

Ну тут тоже не всё так однозначно на самом деле .К примеру на данный момент, когда нужно проверить именно параметр "Температура" он в порядке, однако и зависаний пока, что нету, но они и ранее были не постоянны. Я это заметил чисто случайно, когда это повторилось последний раз(Когда это уже надоело) так, что провести логическую черту между зависанием и перегревом я не смог, а решать проблему охлаждения придётся в любом случае, но что- то мне подсказывает проблема может крыться не в этом, а к примеру в самой матери, так как при перегреве процессора всё таки обычно систему вырубает, ну как минимум инфы по поводу вот таких зависаний с характерным звуком из колонок я не нашёл(Да, была информация по поводу подвисаний и тормозов). Я в любом случае прислушаюсь к любому совету, так как сидеть и бездействовать глупо.

Ну я показал, что кроме процессора может быть перегрев HDD. Если греет больше 40 град то как раз тормоза и висы получатся. У программы Speccy есть возможность укрыться в трее и показывать температуру. Будет гореть цифра (у меня 40 см картинку) и, по наведению показывать температуры всех HDD (кроме SSD)
3849726clipboard.png


Да достаточно, что сам системник стоит где-нить в углу под столом, или даже в нише. А зимой, за счет отопления постоянного, системнику жарковато становится.


Да нет, можно не весь кулер а только вентилятор.
1. переставить в другой разъем материнки (вместо CPU FAN куда-либо еще)
2. попробовать разницу с кулером, где поменян сам вентилятор
Все-таки "CPU FAN ERROR" не должен выдаваться. Значит или разъем платы виноват или разъем, которым вентилятор кулера подключается к мат.плате.
Да и 100 градусов на процесслре - это оч много. Также можно поставить громгаммку RealTempGT, которая в трее будет показывать текущую температуру процессора. Есть Intel(R) Extreme Tuning Utility опять же, способная заодно показывать некую степень использования ресурсов CPU, памяти и заодно Thermal Throttling (только да/нет). Можете чем-либо еще посмотреть, например при запуске CPUID у процессора будет множитель ставиться на минималку при малейшем использовании(будет показывать частоту что-то типа 2 ггц+- -лень в спецификации конкретно Вашего лезть).

К примеру я в свое время пытался реанимировать (задешево) свою систему на Core2Duo 3 ггц. Покупал туда Xeon X5460 (3.16 ггц) и с физическим выпиливанием 2х упоров в сокете 775 "превращал" его в 771й и замыканием пары контактов в самом процессоре (наклейкой). И всем меня этот 4хядерник устраивал, кроме Расчетной мощности (TDP) в 120 W. Это много! Это требовало хорошего охлаждения. И у меня не получилось. При старте было что-то типа 60+, при легких нагрузках 72-76, а при серьезных 81-2-3-4 и далее ползло вверх (вплоть до 88). Возможно утилита мониторинга показывала не достаточно достоверно, но даже с погрешностью в пару градусов это очень много для процессора с указанием в спецификации TCASE которого 63°C.
Для сравнения Ваш имеет TDP 77 W и TCASE 67.4°C Представляете, что Вы с ним делаете, если его температура доходит до 100 градусов при почти в 2 раза меньшей TDP? XuDIjSAO6JNK798EM9Cvf8jlmbl8DgY5qaCOzCpGukn6IR1nPE.jpg

И "CPU FAN ERROR" это никак не ошибка Windows а вечно аппаратное раз оно еще на стадии загрузки вылезает. Попробуйте биос скачать последний (хотя скореее всего разъем питания CPU FAN материнки или непосредственно вентилятора кулера).
Это я к тому, что заострять внимание именно на температуре пока не имеет смысла, так как это понятно. Глупо сидеть, смотреть на показатель температуры в 100 градусов и такой- "Ооо, сотка. Жена, неси пельмени и кастрюлю, щас варить будем!" А как Вы думаете может ли быть в чём- то ещё проблема ? За куллером я сегодня уже после 6 поеду в любом случае и за термопастой. После установки всего необходимого попробую биос поставить, а следом и Винду 7 поставить.
 
Это я к тому, что заострять внимание именно на температуре пока не имеет смысла, так как это понятно. Глупо сидеть, смотреть на показатель температуры в 100 градусов и такой- "Ооо, сотка. Жена, неси пельмени и кастрюлю, щас варить будем!" А как Вы думаете может ли быть в чём- то ещё проблема ? За куллером я сегодня уже после 6 поеду в любом случае и за термопастой. После установки всего необходимого попробую биос поставить, а следом и Винду 7 поставить.
Ну да резкое повышение температуры даст понять, что вентилятор кулера снова отрубился и проц жив лишь благодаря радиатору. Кстати что у Вас кулером то выступает? Название, модель.

Смена винды не поможет. винда не пишет про "ошибку вентилятора" Я указал как можно найти проблему в прошлом сообщении.
 
Снова всех приветствую, отписываюсь о результатах своих экспериментов с компьютером в перерывах между праздниками Вообщем поставил новый куллер, поменял термопасту и температура ожидаемо упала до приемлимых 32 в покое и около 52 в нагрузке. Тут было подумалось, что это решение проблемы и неполадку можно оставить в 2017 году! Но нет, в 2017 году я оставил только надежду просто решить проблему с ним При прокрутке теста программой AIDA64 и в играх снова так же зависает с одним лишь отличием - я больше не могу жарить ничего на процессоре . Методом исключения могу придти к тому, что виновата либо мать, либо что- то с самим процессором, либо виноват мой старичёк жёсткий диск. Путём анализа событий виндоус обнаружил вот этот список ошибок:
Если у кого- то этот список вызовет припадки и истерию извиняюсь заранее :)
Зависания сопровождаются ошибкой Kernel Power, но по факту зависает намертво и мне приходится экстренно перезагружать зажатием кнопки "power", "reset" не работает
 
Методом исключения могу придти к тому, что виновата либо мать, либо что- то с самим процессором, либо виноват мой старичёк жёсткий диск. Путём анализа событий виндоус обнаружил вот этот список ошибок:
Если у кого- то этот список вызовет припадки и истерию извиняюсь заранее :)
Зависания сопровождаются ошибкой Kernel Power, но по факту зависает намертво и мне приходится экстренно перезагружать зажатием кнопки "power", "reset" не работает
Вот здесь весьма нгеплохо перечислены причины проблемы.
Ошибка: Kernel-Power код 41 категория (63), что делать?
Также вИсы могут быть при перегреве HDD. В прошлых комментариях я уже говорил где и чем можно видеть температуру. Потому как без игр с HDD проблем нет.
 
Вот здесь весьма нгеплохо перечислены причины проблемы.
Ошибка: Kernel-Power код 41 категория (63), что делать?
Также вИсы могут быть при перегреве HDD. В прошлых комментариях я уже говорил где и чем можно видеть температуру. Потому как без игр с HDD проблем нет.
Ооо, спасибо огромное, сейчас прочту. А на счёт HDD ну вроде как он не греется по показаниям других программ, но сейчас на всякий случай проверю теми, что Вы посоветовали .
 
Назад
Сверху Снизу