Решена Вирус требует перезагрузки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
6,022
Реакции
4,087
Доброго времени суток.
Вчера поймала червя. На экран вылезло окошко с текстом о перезагрузке. Утилита CureIT нашла 0 зараженных/инфицированных обьектов. Антимальваре 202..После удаления и перезагрузки окно больше не появилось, но запустить avz4, HijackThis и RSIT мне так и не удалось, даже после их переименования. Не запускается IE.

Что мне делать в данной ситуации?
 
это единственное,что я могу вам показать

лог МАМ
 

Вложения

  • mbam-log-2010-09-04 (09-02-20).txt
    37.8 KB · Просмотры: 5
Скачать удалось,а запустить нет. Появляется на доли секунды окно запуска программы,потом оно исчезает
 
Хм.
Cкачайте Gmer. Gmer со случайным именем. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) под каким хотите именем, например Gmer.log

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится лог сохраниться в файл C:\ComboFix.txt

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe
ComboFix. Руководство по применению.
Восстановление подключения к сети Интернет после использования Combofix

Если получится сделать логи ComboFix и/или Gmer выложите.
 
логи
 

Вложения

  • gmer1.log
    200.9 KB · Просмотры: 4
  • log1.txt
    299.3 KB · Просмотры: 4
Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.
Код:
KillAll::

File::
c:\windows\system32\rdfrbl.exe
c:\windows\system32\c6dff101.exe

Driver::

Folder::
c:\program files\Common Files\wm

Registry::
[HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\currentversion\winlogon]
"Userinit"="c:\windows\system32\userinit.exe,"

FileLook::

DirLook::
После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.
cfscript.gif

Когда сохранится новый отчет ComboFix.txt, прикрепите его к сообщению.
 
Спасибо всем за внимание к моей проблеме, за терпение и помощь.. Вылечились.
 
Лог лучше прикрепить. Нужно проверить качество удаления.

Добавлено через 27 секунд
Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду ComboFix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"
combofix-uninstall.jpg


Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean up
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу