Решена Вирус блокирующий права администратора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

knightmare

Новый пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Здравствуйте. Поймал какой-то вирус который быстро перехватил управление моим компьютером и запретил мне практически всё что бы его искоренить. Диспетчер задач не запускается, ничего не происходит если нажать. Все программы требующие прав администратора после нажатия на них зависают и через минуту-две высвечивается что Windows не удается получить доступ к указанному устройству пути или файлу, возможно у вас нет нужных разрешений. Так со всеми установщиками, логи предоставить не могу по этой причине. Удалять из диска C ничего не могу, просто бесконечная загрузка, из диска D могу. Всё что ввожу через Win+R ничего не работает. Восстановление в исходное состояние тоже сообщает об отсутствии прав. Проверял антивирусом, нашёл кучу файлов и папок в диске С которые он открыть не может и ничего больше. AVZ scan получилось запустить так как он работает без прав администратора, я прикреплю логи как всё отсканируется.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Поймал какой-то вирус который быстро перехватил управление моим компьютером и запретил мне практически всё что бы его искоренить. Диспетчер задач не запускается, ничего не происходит если нажать. Все программы требующие прав администратора после нажатия на них зависают и через минуту-две высвечивается что Windows не удается получить доступ к указанному устройству пути или файлу, возможно у вас нет нужных разрешений. Так со всеми установщиками, логи предоставить не могу по этой причине. Удалять из диска C ничего не могу, просто бесконечная загрузка, из диска D могу. Всё что ввожу через Win+R ничего не работает. Восстановление в исходное состояние тоже сообщает об отсутствии прав. Проверял антивирусом, нашёл кучу файлов и папок в диске С которые он открыть не может и ничего больше. AVZ scan получилось запустить так как он работает без прав администратора, я прикреплю логи как всё отсканируется.
 

Вложения

  • avz_log.txt
    3 KB · Просмотры: 25
Совсем не то, нужен лог автологера

если не запускается, то сообщите об этом, будем думать как и чем собрать логи.
 
Совсем не то, нужен лог автологера

если не запускается, то сообщите об этом, будем думать как и чем собрать логи.
Да, он требует прав администратора, зависает а потом пишет Windows не удается получить доступ к указанному устройству пути или файлу, возможно у вас нет нужных разрешений и так со всеми программами и установщиками которые требуют права администратора.
 
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
Он тоже требует права администратора, скачал и сохранил на рабочем столе, попытался запустить - рабочий стол полностью завис и как обычно не выходит окно с разрешением на запуск он имени администратора. Наверно придётся переустанавливать винду
 
Попробуйте создать нового пользователя с правами администратора.
 
.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    80.1 KB · Просмотры: 414
+++ попробуйте собрать логи в безопасном режиме
 

Вложения

  • log.txt
    119.7 KB · Просмотры: 26
  • info.txt
    48.9 KB · Просмотры: 25
  • HiJackThis.log
    21.1 KB · Просмотры: 26
  • Check_Browsers_LNK.log
    13.5 KB · Просмотры: 1
Систему твикали или самостоятельно лечили?
 
"Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):
Код:
O4 - HKCU\..\StartupApproved\Run: [Home] = C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c start www.exinariuminix.info (2020/07/17)
 
вот
 

Вложения

  • CollectionLog-2021.08.24-16.01.zip
    61.6 KB · Просмотры: 31
В безопасном режиме попробуйте создать пользователя.
 
System Restore: enabled - проверьте есть ли точки восстановления до возникновения проблемы.
 
Активировал виндовс с помощью кмс может эта информация поможет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу