Виды мошенничества. Компьютерный мастер на дом.

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,550
Реакции
13,569
Вызвали на дом мастера, настроить роутер или установить скайп и в итоге чек выходил на 1000-2000 грн. (умножить на 2,5 и получится примерно цена в рублях) Приходят "мастера" и начинают просто выманивать деньги, а если им деньги не заплатишь, начинают угрожать. Собственно ниже тренинг мошенников от IT...


Пример объявления
151656080812359826.jpg
И чек одного из обманутых клиентов
1516560831132046778.jpg

pikabu.ru
 
Слов нет одна нецензурщина... продал бесплатный аваст за 1200грн
Знаю я одного Женю...,из Киева.... :Rofl: Но думаю не он это...
Вот поэтому и страшно что либо нести в такие компосервисы когда знаниний и возможностей не хватает..
Реально две жмени визиток в конце недели из почтового ящика выгребаю от таких хлопчиков )))
 
Знаю я одного Женю...,из Киева.... :Rofl: Но думаю не он это...
Вот поэтому и страшно что либо нести в такие компосервисы когда знаниний и возможностей не хватает..
Реально две жмени визиток в конце недели из почтового ящика выгребаю от таких хлопчиков )))
Не это ния. Я нашару вчера этим занимался соседу.
 
По этому же принципу ходют с ремонтом окон (но это больше у вас, в РФ распространено). Выбирают старичков - дерут тоже конские цены попросту меняя вполне рабочее (лишь бы заменить).
 
Нет ну люди платят же.
Лично сталкивался в своей практике как ИП с ситуацией когда к примеру есть решение для отдельного бекапа за 70-100$ к примеру NAS(для RAID5 вне сервера) + отдельно HDD WD Red штуки 4 по 120$. Мне не поверили сказали дорого, (за услугу я бы взял не более 40-50$) пошли у другой компании заказали "решение" за 700$. Один день прихожу смотрю, это решение обычный подключённый к серверу с помощью USB домашний 1ТБ WD HDD для домашнего пользования...
Потом подумал ну и пусть, перстал спорить и нервничать кому-либо что-то доказывать, да-да, нет значит нет.
 
Последнее редактирование:
продал бесплатный аваст
Откуда клиенту знать что бесплатно, а что нет? Знаю когда компании впаривали лицензии WinRAR за 2кратную стоимость. Когда можно было обойтись 7zip... Мол крайнее необходимое ПО.


P.S. Хотя в расчётном листе ПРАВИЛЬНО писать о каждом шаге. С точки зрения налоговой это корректно. иначе привяжутся.
 
Последнее редактирование:
Ой, это ужасная... Развод.....

Не рекомендую.
Рекомендую в официальном и сертифицированные специалисты который проверенным по отзыву, например Asus или Apple компания. Но, лучше обращаться в официальном сервисе, чем ремонт не в состоянии...
 
Некоторый, Я обращал в сервисного Ремонта. Обратил компьютерному , поломалась ноутбук. Сказали починим за 500$ ( сломалась экран целая и показывает черная+ диск повреждена). Запчасти дорогая. А, на другой сервис предлагают за 900$ . Я им сказал что, до свиданье . Мне вообще то сказали что 500$ вообще. А, вы говорите 900$.... На 400$ добавок за ремонтные услуги. Ужас......
Диск SSD 1 ТБ стоит 9000 грн=300$ , Экран 150$ +50 услуги$ . А, вот это 900$ это гон!
 
Назад
Сверху Снизу