В Стокгольме открылась самая высокая карусель

orderman

Опытный участник
Сообщения
960
Реакции
863
В Стокгольме открылась самая высокая в мире карусель, пишет The Daily Mail. Высота аттракциона под названием Eclipse («Затмение») превышает 120 метров.

24-местная карусель построена в парке аттракционов Gröna Lund в центре Стокгольма. Максимальная скорость вращения «Затмения» составляет 70 километров в час.

Аттракцион представляет собой набор из 12 двухместных кресел, подвешенных на трехметровых металлических цепях. По заявлению администрации Gröna Lund, с этих кресел открывается лучший панорамный вид на центр Стокгольма.

Первым человеком, опробовавшим новый аттракцион, стал шведский астронавт Арне Кристер Фуглесанг.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну и я наверное,но совсем чуть-чуть))))
тебе можно, ты же не
шведский астронавт Арне Кристер Фуглесанг
А представляешь, если на такой карусели человек со слабым вестибулярным аппаратом прокатится, зона его "обстрела", после того как он сделает "бе-е-е..." ну очень приличная получается)))
 
обос.. или не обос.. ? )))
:D
нет, я имел ввиду проверку вестибулярного аппарата, есть наверное простые какие нибудь, например как в детстве мы делали, завязывали кому нибудь глаза, раскручивали на месте и отпускали, если сильно повело в сторону, то слабак)))
 
Если тренирован-то не обос....ну дух все равно захватывает.
Я раз тыщу наверно прыгал с мостов,скал,с парашютом и без,на тарзанке и прочем.
И вот кажется уже знаешь че и как-а нет,тук тук все равно и в груди и в пятой точке в момент падения.
Н у вестибулярный аппарат наверное тут серьезно подготовить придется.
Сколько интересно скорость вращения?
Что бы вот так в движении человека стошнило-только в армии на тренажере видел,там в трех плоскостях вращаешься.
А на каруселях-ни разу.
Свезло наверно.
 
Назад
Сверху Снизу