Обсуждение завершено установщик игры не видит видеокарту.

borecart

Постоянный участник
Сообщения
109
Реакции
1
  1. Нажмите на кнопку «Пуск» для открытия меню, откройте «Панель управления» и из списка компонентов панели управления выберите «Учетные записи пользователей»;
  2. Нажмите на ссылку «Управление другой учетной записью»;
  3. В диалоге «Выберите учетную запись для изменения» нажмите левой кнопкой мыши на учетной записи которая не нужна.
  4. В диалоговом окне «Отключение учетной записи» ,отключите.
Далее следующее:
  1. Нажмите на кнопку «Пуск» для открытия меню, откройте «Панель управления» и из списка компонентов панели управления выберите «Учетные записи пользователей»;
  2. Выберите учетную запись, которую нужно удалить;
  3. В диалоге «Внесение изменений в учетную запись Имя_Пользователя» нажмите на ссылку «Удаление учетной записи»;
    ua2-09.jpg
  4. В появившемся диалоговом окне нажмите на кнопку «Удалить файлы» или на кнопку «Сохранение файлов», если вам нужно сохранить информацию удаляемого пользователя.
Спасибо, удалил. Скажите, а вы можете помочь в вопросе следующего плана. Я пользуюсь ноутбуком, ASUS K56C, и иногда позволяю себе сыграть в такую игру как футбол( явлюсь большим любителем данной игры). Суть проблемы в том, что в самом новом выпуске игры, то бишь 2014-го года, у меня не видит основную видеокарту. Видит только вспомогательную, которая очень слабая. В чем заключается проблема, вы не подскажете? Скрины сейчас сделаю.
Безымянный.png
Безымянный1.png
 
Надо подумать.
Беру таймаут до завтра,может еще кто отпишется.
Хорошо, буду ждать вашего ответа. К слову, это единственная из игр/приложений, которая не видит основную видео-карту. В чем причина, я уж точно не знаю.
 
Koza Nozdri, та же фигня с оптимусом, как и в предыдущих темах.
В утилите управления графикой NVIDIA в системном трее нужно для приложения Sosser жестко установить использование использование графического видеоадаптера NVIDIA.

@Koza Nozdri, где те темы, я не ориентируюсь. Кажется вот одна из последних.

borecart, Вы не указали ОС и разрядность. Полагаю, Windows 7 x64?
Полное название модели какое?
ASUS K56C... Какая последняя буква?
 
Koza Nozdri, та же фигня с оптимусом, как и в предыдущих темах.
В утилите управления графикой NVIDIA в системном трее нужно для приложения Sosser жестко установить использование использование графического видеоадаптера NVIDIA.

@Koza Nozdri, где те темы, я не ориентируюсь. Кажется вот одна из последних.

borecart, Вы не указали ОС и разрядность. Полагаю, Windows 7 x64?
Полное название модели какое?
ASUS K56C... Какая последняя буква?
С ОС и разрядностью, вы все правильно сказали.
Полного названия модели сказать не могу, так как не етикетке написано только ASUS K56C, и все.
 
borecart, снизу на этикетке? А на коробке?
Тогда надо зайти в BIOS посредством клавиши F2 и на первой же странице найти точное название модели.
Возможно большой разницы в наборе драйверов и ПО, и конфигурации железа нет, но всё же надо убедиться.
Ссылка выводит нас на три модели:
http://www.asus.com/ru/support/Product-Search/?keyword=K56C
 
Последнее редактирование:
borecart, снизу на этикетке? А на коробке?
Тогда надо зайти в BIOS посредством клавиши F2 и на первой же странице найти точное название модели.
Возможно большой разницы в наборе драйверов и ПО, и конфигурации железа нет, но всё же надо убедиться.
Ссылка выводит нас на три модели:
http://www.asus.com/ru/support/Product-Search/?keyword=K56C
Наиболее подходящий вариант - это K56CM.
Наиболее подходящий вариант - это K56CM.
Почему именно этот вариант? Во всех 3-х экземплярах Есть повторяющиеся варианты процессоров, и Оперативной памяти. Но в K56CM - именно та видео-карта, что и у меня.
 
Создайте точку восстановления.



1. В Панели управления Nvidia переходим на вкладку Программные настройки:
5572_2.1364882473.jpg

2. Жмем кнопку Добавить и указываем исполняемый файл игры, которую будем принудительно запускать с дискретным видео.
3. Выбираем из ниспадающего списка Высокопроизводительный процессор Nvidia.
4. Жмем кнопку Применить.
5.Перезагрузите компьютер.
 
Создайте точку восстановления.



1. В Панели управления Nvidia переходим на вкладку Программные настройки:
5572_2.1364882473.jpg

2. Жмем кнопку Добавить и указываем исполняемый файл игры, которую будем принудительно запускать с дискретным видео.
3. Выбираем из ниспадающего списка Высокопроизводительный процессор Nvidia.
4. Жмем кнопку Применить.
5.Перезагрузите компьютер.
Запускал уже. Единственная разница в том, что при запуске не вылетает окошко, с информацией, что компьютер не соответствует минимальным требованиям игры. Сама же игра как и работала не важно, так и продолжает. И в Характеристиках игры не меняется ничего, это во втором скрине, что сверху.
 
Тогда так:
Панель управления - Экран - Настройки разрешения - Найти
Появится окно с сообщением что другие дисплеи не найдены,а в поле "Дисплей" с именем дисплея появится возможность выбора,там будет написано типа "Доступен выход экрана для..."
Выбираем соответствующий видеокарте

upload_2014-2-4_21-4-47.png



Появится поле Несколько дисплеев,выберите пункт Попытаться в любом случае подключиться к VGA, жмем кнопку Применить:

upload_2014-2-4_21-7-36.png


Потом выбираем Расширить эти экраны, жмем Применить, подтверждаем сохранение параметров

upload_2014-2-4_21-9-43.png
 
Тогда так:
Панель управления - Экран - Настройки разрешения - Найти
Появится окно с сообщением что другие дисплеи не найдены,а в поле "Дисплей" с именем дисплея появится возможность выбора,там будет написано типа "Доступен выход экрана для..."
Выбираем соответствующий видеокарте

Посмотреть вложение 16095


Появится поле Несколько дисплеев,выберите пункт Попытаться в любом случае подключиться к VGA, жмем кнопку Применить:

Посмотреть вложение 16096

Потом выбираем Расширить эти экраны, жмем Применить, подтверждаем сохранение параметров

Посмотреть вложение 16097
Когда делаешь этот экран основным, игра вообще не запускается.
 
borecart, хорошо,давайте попробуем по другому.
Скачайте procmon,запустите,filter - reset filter,далее запустите игру (в обычных настройках видео и монитора),когда получите ошибку игры снова перейдите в окно procmon жмите file - save - all event,полученный лог пришлите.
 
borecart, хорошо,давайте попробуем по другому.
Скачайте procmon,запустите,filter - reset filter,далее запустите игру (в обычных настройках видео и монитора),когда получите ошибку игры снова перейдите в окно procmon жмите file - save - all event,полученный лог пришлите.
Можно ссылку на программу?
 
borecart, похоже вам нужно обратиться к разработчикам с проблемой.
По крайней мере по своему профилю не вижу проблем.
Обратитесь на оффсайт разработчика игры,и если вас не затруднит потом сообщите в этой теме решение если найдется.
 
Назад
Сверху Снизу