Решена Удаление вируса Realtek HD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zidan13

Новый пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Приветствую. Собственно вот появилось сообщение от касперского (free) что мол надо провести лечение вируса какого не помню (вроде taskhost.exe) в папке programdata/realtek hd.
Нажал лечить с перезагрузкой. Началась перезагрузка (шла порядка 3 минут) и в итоге выкинула ошибку (синий экран). Загрузилась винда я драйвер бустер запустил чтобы драйвера обновить и скачал новые дрова на видеокарту. Установил и перезагрузку нажал и всё. После чего Windows 10 перестала загружаться (колесико крутится и эмблема окна). Перезагружаешь крутится и всё. Минут 10 ждал ничего. Наткнулся на Ваш сайт. Хотел по похожей теме пролечить но увидел рекомендации по лечению. Вот пишу тут. В итоге получилось в режиме отладки винды загрузиться в безопасном режиме и могу что-то делать. Кроме безопасного режима не грузит нормально винду. Помогите если не затруднит.
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.08.15-11.42.zip
    62.3 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Хотел по похожей теме пролечить но увидел рекомендации по лечению. Вот пишу тут.
Правильно сделали, все скрипты индивидуальные. Написанные для другого пользователя могут повредить вашей системе.

Пока пролечитесь этой утилитой AV block remover (AVbr)
Потом свежие логи по правилам.
 
Подскажите, настройки никакие не менять (на дефолте)?
 
Вы их не сможете изменить ;).
И если где понадобится их менять, то мы вам скажем заранее.
 
Я несколько раз пролечил получается до начала темы уже запускал AV block remover (AVbr). И сейчас тоже. Дальше жду указаний.
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.08.15-12.36.zip
    61 KB · Просмотры: 9
Странно, утилита как будто и не работала. Прикрепите лог работы AVBR AV_block_remove.log из папки AV_block_remover.

На всякий случай.... запускали переименованный файл AVBR в безопасном режиме, в процессе работы утилита показывала уведомления и в конце перезапустила систему?
 
Запускал утилиту в безопасном режиме. После этого я перезагрузил и винда нормально загрузилась и даже заработала. Вот сейчас обновлю драйвера и опять запущу утилиту AVbr. И скину лог
 
Запускал утилиту в безопасном режиме. После этого я перезагрузил и винда нормально загрузилась и даже заработала. Вот сейчас обновлю драйвера и опять запущу утилиту AVbr. И скину лог
Лог работы из безопасного режима тоже прикрепите.
 
Драйвера так и не установились (не обновились) на звук на юсб и на видео. Драйвер бустер завис на точке восстановления 1 %. Вот после принудительной перезагрузки сделал таки нормально работу утилиты (не из безопасного режима) с сетевым подключением.
 

Вложения

  • CollectionLog-2022.08.15-16.24.zip
    93.6 KB · Просмотры: 4
Нет такого файла. Есть только такой в папке AV_block_remover
 

Вложения

  • delminer.txt
    27.9 KB · Просмотры: 5
Значит утилита не отработала, а только распаковалась. Опишите на каком этапе появляется сбой.

1. Скачали утилиту и распаковали на рабочий стол.
2. Переименовали avbr.exe в что-то нейтральное (например ushsdc.exe)
3. Загрузили систему в безопасном режиме
4. Запустили утилиту и следовать за подсказками до перезагрузки системы
 
Пишу и загружаю утилиту с одного компа а подопытный сейчас не видит флешки перезагружу и попробую снова. Что-то я запутался совсем. Завтра продолжу. Скоро домой с работы.
 
Ничего не понимаю. AVbr.exe никаких подсказок не дает. просто открывается окно утилиты и если нажать на пуск с зеленой стрелочкой тогда просто несколько секунд сканирует и по завершении пишет "проверка завершена" и "сканирование длилось 00:14 секунд"
 
Запускали именно AVbr.exe или в файл который создается в папке?
 
Так все, отбой. После сборки в утилиту закралась ошибка. Исправим, пересоберем и я отпишусь, когда скачать исправленную версию.
 
Можно скачивать, теперь должно отработать.
 
Доброе утро. Сейчас попробую.;-)
 
AV block remover (AVbr) - по этой ссылке старый архив лежит. Только по ссылке с рандомным именем утилита заработала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу