Обсуждение завершено Тормоза в играх

Magourkaloff1

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте, начали тормозить игры. Вирусов не должно быть, так как система чистая, почти новая, да и пока пытался решить проблему переустанавливал и на 7 много раз, и опять на 10. Увидел, что ноутбук сильно греется. После того, как я его почистил прибавка в фпс конечно была, но все равно не тянет то, что раньше тянул(Например Assassin's creed Syndicate, который раньше шел спокойно, выдаёт около 15-30 fps).
 

Вложения

  • CollectionLog-2017.11.28-15.14.zip
    127.6 KB · Просмотры: 1

Первой программкой проверил, вроде ничего не выдал, просто написал мол закончил и все.

GetSystemInfo - http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=a9a6498f1308db92a34baacdc969a002

По температуре(Замерял HWMonitor):
1.В покое:
-Процессор - Package - 55-68
Core #0 - 54-68
Core #1 - 53-66
Core #2 - 50-64
Core #3 - 45-63
-Жесткий диск - Assembly - 39-41
Air Flow - 39-41
-Видеокарта:
-Интегрированная - 70-72
-Дискретная - 39-41
(Обе одинаковые, но одна съёмная. Модели - GeForce GT650M)

2.При нагрузке компьютер вылетел, показал синий экран с ошибкой NTFS FILE SYSTEM, ёё я решил, но не очень хочу опять нагружать систему, так что напишу температуру примерную
-Процессор - Package - Около 80-90
Core #0 - Около 80-90
Core #1 - Около 80-90
Core #2 - Около 80-90
Core #3 - Около 80-90
-Жесткий диск - Assembly - 39-41
Air Flow - 39-41
-Видеокарта:
-Интегрированная - около 90
-Дискретная - около 60
Кстати забыл сами хар-ки компьютера упомянуть:
Intel Core i7 3630QM 2,4 GHZ, при Turbo Boost доходит до 3,4
2х GeForce GT650M
8ГБ ОЗУ
Жесткий диск ST1000LM035-1RK172
Сам ноутбук фирмы Lenovo y500, ему около 5 лет
 
Разбирать и чистить или тащить в сервис, чтоб разобрали и почистили. При такой температуре срабатывает защита от перегрева.
Заодно на сапоги из войлока насобираете пыли :)
 
Разбирать и чистить или тащить в сервис, чтоб разобрали и почистили. При такой температуре срабатывает защита от перегрева.
Заодно на сапоги из войлока насобираете пыли :)

Да такое ощущение, что это его обычная температура, так как около недели назад чистил и там было ооочень мало пыли. Так буквально "закрывашки" от него протер получается, все чистое, небольшой войлок достал, снизил на 30 градусов(в покое причем, было около 80 в покое), я выше писал, но игры, что раньше шли без проблем - тормозят. Сегодня кстати опять переустановил виндовс, так как выше писал про ошибку NTFS FILE SYSTEM, но сегодня была SECURE INITIALIZATION FAILED, и я не мог решить, так что переустановил:)D).
 
Magourkaloff1, то, что вы свержу сняли так называемый войлок - лишь немного смягчило удар.
Надо делать полную разборку и чистку, замену термопасты.
Иначе кирдык может прийти какому нибудь агрегату вашей машины.
Ну и баги в системе и приложениях неизбежны.
 
Magourkaloff1, то, что вы свержу сняли так называемый войлок - лишь немного смягчило удар.
Надо делать полную разборку и чистку, замену термопасты.
Иначе кирдык может прийти какому нибудь агрегату вашей машины.
Ну и баги в системе и приложениях неизбежны.
Поскольку менял полностью материнку на ноутбуке, причем этим летом, так как та сгорела из-за БП(Там долгая история, но в общем она сгорела), думаю, что термопаста там довольно свежая, или я не прав?
Поскольку менял полностью материнку на ноутбуке, причем этим летом, так как та сгорела из-за БП(Там долгая история, но в общем она сгорела), думаю, что термопаста там довольно свежая, или я не прав?
И какую термопасту еще посоветуете?:)
 
Core #0 - Около 80-90
Core #1 - Около 80-90
Core #2 - Около 80-90
Core #3 - Около 80-90
Если это под полной нагрузкой, то некритично.
У этой модели максимальная 105 градусов: http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_i7/Intel-Core i7-3630QM Mobile processor.html

в покое причем, было около 80 в покое
Вот в покое - 80 это очень много.
 
Если это под полной нагрузкой, то некритично.
У этой модели максимальная 105 градусов: http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_i7/Intel-Core i7-3630QM Mobile processor.html


Вот в покое - 80 это очень много.


Ну насчет полная или не полная нагрузка - сказать не могу, так как при тестах как писал выше все плохо, а так запускал тот же синдикат (который раньше как я уже сказал шел идеально) и смотрел в hwmonitor
 
Так, ну термопасту я сменил, вроде температура упала чутка, хотя очень не заметно, почти не сменилась, докупил еще и подставку - тоже не особо помогает, так что проблема явно не в перегреве
 
Назад
Сверху Снизу