Тест на психическую и физическую усталость.

Как видите изображение?

  • Изображение абсолютно неподвижно

    Голосов: 4 20.0%
  • Изображение движется медленно

    Голосов: 16 80.0%
  • Активное движение изображения

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    20

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Ну,что,ребятки - кто смелый? :Biggrin:

Давайте так - сначала тыкнем в голосовалку,а потом прочтем...только по честному!
Кто как голосовал будет не видно,кто хочет может сказать что выбрал.

vraschaushiysa-zmei.jpg


Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Посмотрите на статичное изображение выше (это не анимация).

  • Если изображение абсолютно неподвижно — вам не о чем беспокоиться, психическое здоровье в полном порядке. Такой результат возможен у человека уравновешенного, спокойного и отдохнувшего.
  • Если изображение движется медленно — вам необходим отдых, как физический, так и моральный. Особенно важен полноценный сон, который является лучшим антидепрессантом.
  • Активное движение изображения служит симптомом накопленной усталости, высокого уровня стресса и ухудшения здоровья. Вы нуждаетесь в отдыхе - может, даже в лечебно-профилактическом учреждении.
Возможно, вам стоит немного подкорректировать свой образ жизни или стереотипы мышления, чтобы наладить душевную гармонию и укрепить здоровье.

Акиоши Китаока, профессор психологии в Университете Ритсумейкан (Киото, Япония), специализируется на зрительном восприятии и зрительных иллюзиях. Его оптическая иллюзия «Вращающийся змей» принесла талантливому психологу мировую известность, а работы неоднократно отмечались премиями за оригинальные исследования.

Откуда тест нарулен
 
Theriollaria, не знаю как Вы, а я чемоданчик тревожный собирать начала, а то, вдруг, санитары, а я не готова :Spruce Up:
А ведь могут не успеть...
Подумал... И картинку стер. А то, как джентльмену, после такого придеца жоницаа. :Crazy:
 
Последнее редактирование:
не знаю как Вы, а я чемоданчик тревожный собирать начала, а то, вдруг, санитары, а я не готова :Spruce Up:
А может это ваш нормальный ритм.. А ? :Yes3:
У меня тоже медленно, но движутся.. я спокоен.. я совершенно спокоен...:Bomb:
 
А может это ваш нормальный ритм.. А ? :Yes3:
У меня тоже медленно, но движутся.. я спокоен.. я совершенно спокоен...:Bomb:
Кстати интересно был ли кто-то у кого кружки не крутились вовсе?
 
У меня медленнее всего движутся средних 2
может потому, что на переднем плане они находятся.
Одно хорошо, что оно не быстро движется.
значит надо съездить в Бора-Бора оттинуться, или в Доминиканскую рес.))
как-то в инете встречал подобный тест. Смотришь в центр круглишка и кажется, что он вращается.
 
Я понял.. это псевдо хранитель экрана.. :Yes3:
Любопытненько получается...
Может это зависит от особенностей зрения ? Вообще я поменял аналоговый монитор на жк, когда стал почти постоянно видеть его мерцание. :This:
 
Как по мне тест не объективен по ряду причин. Одна из них, оптическая иллюзия на то и иллюзия что вводит в заблуждение зрительное восприятие. А усталось никаким боком к этому не имеет значения. В определённый момент крутится только 7 колёес, тот, на который смотришь не крутится, а на все смотреть невозможно. Усилием воли если не моргать и смотреть рассеяно, можно "остановить" кружение, но моргнув, всё возвращается на круги своя.

Тест из разряда, если ты не хочешь есть жареную картошку, то ты эмоционально и психически неуравновешен. Я как-то не спал 36 часов и нужно было ещё 4 часа дожать без сна, так вот пробовал читать книгу, в итоге не смог, зрение не фокусировалось, ощущение было будто бы глаза раздвигаются в разные стороны и ты левым смотришь куда-то влево, а правым вправо. Не было центровки.

Вообще, интересные цветовые тесты Люшера. Погоняйте их, есть даже программа такая "Цветовой тест Люшера", правда у меня был инсталлер гораздо больше и платная она была.
 
Тест из разряда, если ты не хочешь есть жареную картошку, то ты эмоционально и психически неуравновешен.
Я помню мне одна мадам доказывала что у меня проблемы с девушками потому что я не пью кофе.
Там вопрос был какой какой кофе предпочитаете.
А я в те времена кофе вообще не пил.

Так вот в итоге такое она мне выдала....психологи недоделанные))
В итоге я долго с ней спорил,а она доказывала что она не дура.
Начальство услышало,вышло,сказало что она реально дура и я пошел на собеседование без проведения отбора.
 
А меня всюду брали без собеседования. Просто приходил, давал свои документы, дипломы и сразу оформляли. :Biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу