Телефонные звонки сообщающие о поданной заявке на кредит

whoisnicolaevich

Новый пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Пока жена уехала на недельку к детям, я вечерами допоздна сижу за компьютером. А потом утром нет никаких сил проснуться и встать. Но сегодня мне помогли. И должен заметить, что изобретательность у народа растёт. Звонков такого содержания ещё не было в мой адрес.

Милый девичий голос очень вежливо поздоровался, потом представился всем хорошо известным банком «ВТБ». И вдруг выдал совершенно ошеломляющую новость - якобы только что кто-то от моего имени подал заявление в эту кредитную организацию на получение кредита. Мне было предложено через некоторое время ответить на вопросы оператора. Нужно было сказать «Да», если я действительно нуждаюсь в деньгах и готов заключить с банком соответствующий договор, или «Нет» в противном случае.

Скорее всего меня должны были подключить к какому-то роботу, умеющему различать положительные и отрицательные ответы и в дальнейшем перенаправляющего на нужного специалиста. Честно скажу, так долго общаться с банком «ВТБ» этим утром не входило в мои планы. Во-первых, это просто наглость - говорить, что я подавал какое-то заявление. У меня никогда не было никаких дел с этой организацией. Я не открывал там банковских счетов, не пользовался расчётно-кассовым обслуживанием, не осуществлял денежных переводов и даже не имел их дебетовых или кредитных карточек. У меня по этому банку нулевая история.

Во-вторых, имея пару кредитов в других российских банках, я мог бы рассмотреть предложения о реструктуризации своих долгов, но прекрасно знаю, какие предложения смогу получить в ответ. Всё предельно просто. Вам для начала якобы одобрят кредит и пригласят на собеседование, где первым делом выяснят, для каких целей вы намереваетесь взять в долг наличные. Между делом выяснят, под какой процент вам выдали предыдущие кредиты. И наверняка с лёгкостью предложат более выгодные условия. Может быть, всего лишь на пару процентов годовых ниже. Но не исключено, что разница окажется даже большей.

Многие ведутся на такую замануху. Видя только низкий процент, зачастую не читают остальное содержимое. На деле же выясняется, что к сумме, которую вы получите на руки, добавляется страховка. А это бывает пятая или даже четвёртая часть от получаемых денег. То есть, например, был кредит на полмиллиона, а станет тысяч на сто или сто пятьдесят больше. В итоге сумма ежемесячных платежей, возможно, уменьшится. Но срок кредитования вырастет на пару лет.

Нет, спасибо за такие предложения. А за проявленную наглость я и вовсе занёс этот номер телефона в чёрный список. Пусть пытаются дозвониться - не получится!

Номер телефона, с которого звонили, можно посмотреть по ссылке на сайте кто звонил, там и куча других похожих случаев есть.
 
Назад
Сверху Снизу