Svchost грузит процессор.

MrSlepoy

Новый пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Здравствуйте. Такая проблема. Во время игры World of tanks (online) начинается грузится процессор на 100%, из за чего начинаются тормоза (заикания). Нашёл два процесса svchost.exe.
1) Первый (ИД процесса: 756) грузит примерно на 30-40% И связан с: модель запуска процессов DCOM - сервера; Питание; Plug - and - Play.
2 ) Второй (ИД процесса: 996) примерно на 15-25% И связан с: диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола; доступ к HID - устройствам; клиент отслеживания изменившихся связей; сетевые подключения; служа помощника по совместимости программ; средство построения конечных точек Windows audio; Superfeth; Windows Driver Foundation - User-Mode Driver Framevork.
При загрузке компьютера всё работает нормально. нагружается только при загрузке игры, даже на других пробовал, но не всегда так. Иногда работает, а потом начинается. Перезагрузка вроде успокаивает. Пробовал переустанавливать windows (лицензия). Не помогло. Вирусов нет.


Примечание: Есть проблема с выключением компьютера. При нажатии "Завершение работы" он выключается и через 3-4 секунды включается и работает. Приходится после выключения отключать питание через "Сетевик" и ждать 2 сек. Тогда он успокаивается, если "сетевик" выключить и сразу включить, компьютер так же включается.
 
Отчёт: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=988b0ac226a6520b21d834d29cfa44a5

Вирусы: Только сегодня переустановил винду, сразу же ставил Касперский 2013. Да и обычно вирусы переделывают svchost, и они запускаются не от системы. У меня запуск обоих от "СИСТЕМА"

Кстате в данный момент всё работает.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    88.2 KB · Просмотры: 172
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    80.8 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:
1)Установите service pack 1
2)Вы ставите драйвера от vista ,откуда качаете?
(оффсайт матплаты?)
3)Скачайте и запустите файл отсюда
https://safezone.cc/attachments/12434/
Согласитесь с изменениями,перезагрузите компьютер.
4)Запустите командную строку от имени администратора,введите команду:
Код:
chkdsk c: /f /r
И нажмите энтер,на запрос нажмите Y.
При перезагрузке начнется проверка,дождитесь окончания.
Когда система загрузится
Нажмите клавишу Win (или Ctrl+Esc), в поле поиска введите PowerShell и нажмите {ENTER}.

Скопируйте и вставьте код:


Код:
get-winevent -FilterHashTable @{logname="Application"; id="1001"; starttime="01/10/2013"}| ?{$_.providername –match "wininit"} | fl timecreated, message > "$env:homepath\desktop\chkdsk_history.txt"
и нажмите энтер,на рабочем столе появится отчет chkdsk_history.txt,его прикрепите.
 
Последнее редактирование:
Драйвра устанавливал.

1) Это для видеокарты с диска.
2) для платформы Pentium. Тоже с диска.
Всё шло ещё с покупки. Компу где то 3 года.Я не очень понял, как установить драйвера с офф сайта. Я вроде нашёл свою материнку, нажал "загрузить".
там драйвера (7). Я так понял нужно все устанавливать? 2 у меня не устанавливаются. Пишет " Нет минимальных системных требований." А последние я так понял к экрану и звуку относятся. Пока тоже не ставил.Итак! 12 часов ночи, уже засыпаю :).

1) Servis pack 1 установил.
2) драйвера только первые 2-3 с офф сайта. 2 не установились (Говорит минимальных требований нет)
3) Изменение в реестре сделал
4) Проверка прошла, вот файл.
 

Вложения

  • chkdsk_history.txt
    6.7 KB · Просмотры: 7
При нажатии "Завершение работы" он выключается и через 3-4 секунды включается и работает. Приходится после выключения отключать питание через "Сетевик" и ждать 2 сек. Тогда он успокаивается, если "сетевик" выключить и сразу включить, компьютер так же включается.

1) MrSlepoy поосторожнее с этим, так вы данные на диске угробите.
2) Кнопку включения системника надо проверить или заменить.
3) В Kaspersky Anti-Virus добавьте исполнительный модуль игры в доверенные и проверьте, стало ли лучше.
4) Проверьте статус исполнительного файла игры в Брандмауере Windows.
5) Если вы только что поставили Windows, то скорее всего она жаждет загрузить все обновления. Загрузите обновления под завязку и только потом, когда они все установятся, запускайте игру или другие ресурсоёмкие приложения.
6) Проверьте сколько вкладок в браузерах у вас открыто. Множество постоянно открытых и сохраненных для следующего открытия вкладок дают нехилую загрузку процессора. По умолчанию многие браузеры, кроме IE, открывают именно все открытые в прошлый раз вкладки.
 
Последнее редактирование:
В касперском я так понял нужно и в исключения и в доверенные включить только exe игры? Кстате заметил в доверенных стоит svchost.exe. Кнопку посмотрю, но как проверить её?
 
Кнопку посмотрю, но как проверить её?
Ремонтники обычно отключают провод кнопки от платы и маленьким жалом отвертки кратковременно замыкают два контакта PowerSW (PWR SW или On/Off). Плата стартует, система загружается.



Выключаете компьютер как обычно - кнопка Пуск - Завершение работы. Если после этого описанных выше вами самопроизвольных включений не происходит, то проблема была в кнопке. Микрик залажал.

См. видеоролик про эти контакты и провода, которые подключают на плату.
 
Последнее редактирование:
svchost в исключении каспера?
Пусть это остается на совести разработчиков программы. Они до сих пор продают антивирус, тогда как этот класс защиты уже устарел не только морально. Internet Security в миг бы разобрался с этим процессом и отмёл все лишнее, а антивирус, каким бы крутым не был, не сможет.
 
Если окажется, что кнопка POWER вышла из строя, то быстрым решением будет заменить коннекторы, переставить проводные контакты с кнопки RESET (провода Reset или Reset SW), если она у вас есть, на место POWER SW. Т.е. просто сняли и переставили там же. Пара секунд и уже включаете компьютер нажатием кнопки Reset.
так и оставить?
Два разделенных процесса с таким названием - это нормально. Сейчас посмотрел, у меня их шесть.

svh.png
 
Последнее редактирование:
проблема осталась. ничего не изменилось.Причём сейчас установил Battlefield 3, и он почему то подлагивает, хотя раньше не было. Пинг показывает маленький, цп не грузится, непонятно :(Кнопку проверил. кнопка в порядке при замыкании, включился, нажал завершение, и он опять так же вклчюился.Вот ещё, извините, что не по теме :). Хочу улучшить производительность компьютера. Сейчас стоит : 1) (2 ядра), Asus EAH5770 ( видео), 3 гб оперативки, материнка H55H - M (1.0).

Посоветуйте ,как улучшить. Вообще думал может оперативки добавить где то до 4-6 и процессор поменять на Core I5 (7000руб) или Core I7(10000 руб).
 
выключился, нажал завершение, и он опять так же включился.
Забыл сказать (жена отвлекла на ужин), при замыкании контактов отверткой надо было снять все провода с колодки. Записать их позиции, чтобы поставить потом обратно. Бывают совместные питающие контакты, идущие по определенной схеме питания.

Остались еще варианты:
- где-то есть микрокоротыш, если гарантия на плату уже прошла, то ничего не поделаешь, через форум мы это не решим, если только клубов пыли в корпусе нет, которые касаются платы и дна корпуса одновременно;
- можно поковыряться в системных настройках "Компьютер домашний" / "Включен постоянно" / Электропитания / Режим эл.питания;
- в некоторых брендовых декстопах стоит перемычка, которая не даёт выключать компьютер (Irbis, K-System, Depo и пр.), зачем они это делают, я не знаю, может из вредности, но я не раз недоумевал по этому поводу. Мутили они в основном на Vista.

Нашёл случайно, вытаскивал скрученные и связанные в узел провода, чтобы вытащить нужный и подключить другой диск для переноса данных и установки системы с нуля, и случайно выдернул маленькую колодку с проводами. Комп стал выключаться нормально. Потом обнаружил, что какие-то провода вылезли, поставил на место, и снова стало перезагружаться вместо выключения. Снял, заработало. Клиент потом сказал, что он так два года мучался и выключал от кнопки сзади или фильтром. Довыключался, системные файлы повредились и система слетела. Пока уже два года с лишним всё у него ОК.

На этом с вкл/выкл/перезагрузкой всё.

4) Проверьте статус исполнительного файла игры в Брандмауере Windows.
5) Если вы только что поставили Windows, то скорее всего она жаждет загрузить все обновления. Загрузите обновления под завязку и только потом, когда они все установятся, запускайте игру или другие ресурсоёмкие приложения.
6) Проверьте сколько вкладок в браузерах у вас открыто.
Это проверили?
Для чистоты теста можно на время полностью отключить или деинсталлировать Антивирус Касперского. Теоретически он вполне может мешать вашим играм, как и любой другой мониторинговый продукт.
 
Последнее редактирование:
Насчёт выкл/вкл. Началось это по моему, после переустановки Windows. до этого всё работало, поэтому наверно перемычка отпадает. Компу 3 года. Я вообще честно говоря менял термопасту и на видеокарте( дважды), и на процессоре (1 раз причём недавно), может что не так сделал?. А насчёт касперского, мне получается может выключить его и попробовать играть? (Не наловлю чего лишнего?)И ещё кстате про выключение. Может ничего что я выключаю компьютер. Я жду пока он отключится. ( тоесть останавливается), а потом только обрубаю питание. А не сразу работающий.И ещё. Всегда забываю. Пользуюсь ОПЕРой. Закладки она оставляет, но я стараюсь все закрывать, оставляя экспресс - панель. А потом закрываю.
 
Последнее редактирование:
А насчёт касперского, мне получается может выключить его и попробовать играть?
Каспер даже выключенный мониторит компьютер.
Попробуйте выгрузить по инструкции:
https://safezone.cc/threads/18577/
И запустите игру.

Загрузка ЦП -у вас что то пытается установиться с сервера steam но заканчивается ошибкой.
Отсюда и связь с DCOM .
Как проверите снова запустите антивирусное программное обеспечение в стандартном режиме.И что по поводу сервера dnl-06.geo.kaspersky.com?
Вы касперского откуда взяли?
Если не лицензия то сделайте сразу логи по правилам:
https://safezone.cc/threads/15/
 
Последнее редактирование:
Касперский лицензия, 2013. А можно при отключении оперу открытой оставить? Вирусов не наловлю?


Причём у меня ведь не всегда ЦП грузится. Откуда я узнаю, помогло это или нет? Может сначало дождаться нагрузки, а потом выключить?

Кстате по поводу разгона, вот тут нашёл... Можно так? http://www.overclockers.ru/lab/39625/Mal_zolotnik_da_dorog._Obzor_Intel_Pentium_G6950.html
 
Последнее редактирование:
Пробуйте пока выгрузить каспера,я кажется понял откуда ноги растут.И скажите-вы касперского настроики обновления меняли?
А можно при отключении оперу открытой оставить? Вирусов не наловлю?
Если по плохим сайтам лазать не будете-не наловите.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу