Суровые челябинские парни проводят модернизацию ГИБДД

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Жители Челябинска положили начало новой акции: «воспитай сотрудника ГИБДД».

Пока президент Медведев рассуждает о необходимости модернизации российской жизни, о реформе силовых структур, рядовые жители южноуральской столицы, вооружившись законом, начинают самостоятельно перевоспитывать сотрудников автоинспекции.

На Youtube выложен ролик, в котором рядовой пешеход предъявляет обвинение сотрудникам ДПС: они запарковали служебную машину в неположенном месте – на пешеходном переходе.

«Предъявите документы!», – говорит пешеход, ведущий видеосъемку. Сотрудник ГИБДД не может понять, почему с ним так разговаривают: «Я вас не останавливал. Вы не водитель!». – «Я пешеход, – гордо отвечает автор ролика. – Участник дорожного движения. Документы предоставляем. Вы – милиционер и обязаны предоставить по первому требованию! Нарушаем почему?».

Сотрудник ДПС предъявляет документы, после чего садится в машину, и наряд ДПС отъезжает от пешеходного перехода. Снова паркуется. Настойчивый пешеход подходит к автоинспекторам:

«С вас штраф 1000 рублей! – говорит он. – За движение по тротуару – еще 2 тысячи. Плюс парковка в неположенном месте…».

Сотрудник ГИБДД, оказавшийся Свиновым Владимиром Александровичем, очень вежливо «по-человечески» просит «пешехода» выключить камеру. И после этого начинает жаловаться на жизнь: его официальная зарплата всего 12 тысяч рублей. Поэтому он «нарушает». А если бы повысили до 50 тысяч, – все было бы по-другому. В конце ролика отважный челябинский пешеход обращается с просьбой к руководителю ГИБДД Челябинской области с целью профилактики безопасности дорожного движения повысить жалование всем сотрудникам автоинспекции.

Показательное воспитание гаишника

Смотреть видео



источник
 
Последнее редактирование:
Та я бы сам обалдел, ещё бы, но у наших ребят запала надолго не хватит, это если бы глобальная акция была и не на один день.
 
смотрела какую-то передачу, в которой вот таким типам наклеивали на машину стикеры "я парковочное хамло"..
О, а я смотрел тоже недавно. В новостях в Киеве показывали, акция проходила "Свинья на газоне" или что-то в этом роде.
 
вообще конечно, у нас всё является следствием чего-то... пробки следствием узких дорог и неправильной парковки, узкие дороги и неправильные парковки следствие неумелого планирования пространства, без учёта объёма транспортных средств, плюс полное отсутствие культуры вождения, уважения и тд... вот так и живём)))))
 
Назад
Сверху Снизу