Странное поведение видеокарты AND Radeon HD 7750.

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
637
Реакции
258
Стоял старичок Nvidia98000. Тут на днях шабашил в сервис центре компьютерном у знакомого ( ремонтировал им мебель ) и кроме оплаты выцыганил у них ASUS AMD Radeon HD7750 в отличном состоянии. Установил и был огорчён. В игре WOT даже на мнималках после 1-2-х проведённых боёв просит перезагрузить игру из-за нехватки памяти. У 9800 512 мгб памяти и то я проводил по 8-10 боёв до такого же сообщения. А у АМД и объём памяти вдвое, и DDR 5, и рабочие частоты выше, а почему-то такое фиаско. Может что не так делаю ? Карта настроена на максим. производительность. Есть подозрение на отсутствие доп. питания. Т.к. у 9800 оно есь, а у АМД немае.
Да, разгон не предлагать, я этим бредом не занимаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
@Unforgiven, тоже думаю нужно драйвер подбирать, если карта ок. Попробуй старые версии накатить.
Хотел а Асуса найти дривер, а на Win.10х32бит не нашёл. Была надежда могет он получше работать будет.
 
Попробуйте по ИД, я обычно беру с этого сайта, там много выбора подбирать https://driver.ru/


2021-12-26_13-09-33.png
 
Новую версию загрузить легко AMD Driver Autodetect а вот старые версии нужно искать самому.
На предложенном вами сайте нашёл предыдущий драйвер. Работает значительно лучше ( на 9-11 боёв хватает ), но от 1 гб видеопамяти я ожидал большего. Как я понял из тырнета, отсутствие доп. питания сказывается очень существенно, как не печально. Тему закрываем, спасибо. На Новый год стараемся контролировать количество выпитого и съеденного. Скоро появится возможность заменить её на GTX 450 или 460 ( на выбор ), интересно какая из них лучше ?
 
Последнее редактирование модератором:
Тут нужно плясать от бюджета. Лучшая на данный момент 3090, но цена заоблачная и требования по питанию такие, что "подстанция" нужна.
 
Тут нужно плясать от бюджета. Лучшая на данный момент 3090, но цена заоблачная и требования по питанию такие, что "подстанция" нужна.
С наступающим.
Не о том я речь веду. Просто уточню, обе видяхи будут предоставлены мне на выбор халявно. И ставить я их буду на старое железо, сокет 775. Всё что мона я уже сделал. Самый крутой из ЦП 2 квад стоит, SSD ( правда пока в режиме IDЕ ). Будет ещё возможность мамку взять с этим жа сокетом, но под DDR3 и, если есть такие, чтобы с режимом ACHI была. Кстати, может знаете, в какой из этих есть Материнские платы ( стоимостью от 1000 до 3500 включительно мне отдадут бесплатно ). Вообще, какая из них получше, назовите 2-3.
Судя по тому, что мы " офтопим " безнаказанно, это только благодаря общению с модераторами.
 
Сделаю маленькое дополнение. Может кому пригодится. Драйвер, который я нашёл, писан под семёрку. Но, что любопытно, установленный в десятку через мастера по совместимости с рекомендуемыми параметрами, он работает, и нормально работает.
 
Назад
Сверху Снизу