Стандартные настройки.

Alex.M

Ассоциация VN
Сообщения
186
Реакции
100
Всех приветствую!Надеюсь, кто-нибудь меня еще помнит.Вот такой вопрос хочу задать: мне нужно сбросить настройки BIOS на стандартные.При запуске компьютера это сделать не получается(поэтому этот вариант не предлагать).Если вытащить батарейку из мат платы, хватит ли трое суток для возвращения стандартных настроек или есть другие способы?Я с этим не знаком особо, поэтому прошу помощи.
Материнская плата- ASUS M3A78.
 
Если вытащить батарейку из мат платы, хватит ли трое суток для возвращения стандартных настроек
Зачем трое суток...отключи питание компа, вытащи батарейку и включи....еще в биосе есть опция сброса настроек на дефолтные.
 
Не факт что батарейка поможет. В мануале написано что есть штатные средства для сброса настроек на дефолтные:
1) Выключите машину и отсоедините провод питания.
2) Переставьте джампер CLRTC на материнской плате в позицию 2-3 и выждите 5-10 секунд.
3) Верните джампер CLRTC в исходное состояние на 1-2.
4) Присоедините провод питания и включите машину.
5) Нажмите DEL для входа в BIOS и установите требуемые параметры.
Прим.: Если указанные шаги не помогли, после пункта 1 удалите батарейку и продолжите инструкцию. После 3 верните батарейку в исходное состояние.
Фото оригинальной инструкции с отметкой CLRTC и номерами pin-ов
attachment.php

Полную инструкцию к мат.плате можно найти на сайте производителя
 

Вложения

  • M3A78.png
    M3A78.png
    25.9 KB · Просмотры: 205
Огромное всем спасибо за советы!Попробовал с помощью батарейки, вроде помогло.А вот насчет джампера пару вопросов:
1.Обязательно ли вытаскивать батарейку при перетаскивании джампера;
2.Можно чуточку подробнее про второй способ на будущее.
P.S.Еще раз всем огромное спасибо за советы!
 
Обязательно ли вытаскивать батарейку при перетаскивании джампера
Это как раз для того чтобы не вытаскивая батарейку, сбросить настройки на дефолтные....просто вытащить батарейку, имхо, проще и не нужно искать джамперы на не знакомых материнках)))
 
Пару дней было все отлично.Теперь, видимо, опять настройки полетели.При запуске ОС ПК ни на что не реагирует и обращение к жесткому диску прекращается.Неужели надо новую материнскую плату покупать?
 
Дело в том, что в конце концов компьютер загружается и работает нормально, но до этого много раз стартует и на каком-либо этапе загрузка останавливается.
 
но до этого много раз стартует
ситуация была очень похожая, перепаял на материнке чуть более 20-ти вздувшихся конденсаторов, уже больше года прошло и пока пашет...раритет)))
 
Назад
Сверху Снизу